5°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
5°C
ночью0°C
утром5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Помогите подобрать из рассыпухи системник для WS

  • Назначение: Рабочая станция.

    Использование: Основные операции - написание/сборка кода с последующей прогонкой жручих CPU/RAM тестов. Ну и по мелочам на хосте интернет, офис и пр. Игры - по минимуму (считаем что их нет). В качестве хостовой OS последние Debian и/или RedHat (не обсуждается) под которым десяток разношерстных vmware по 1..2 CPU + 2..4 Gb RAM разной интенсивности загруженности.

    Идеал: Чем больше ядер/памяти тем лучше. Крутой GPU не актуален. В идеале это вообще ящик чем меньше/тише тем лучше, в котором ничего нет кроме минимальной материнки, проца(ов), ведра памяти, ИБП, шнурка для LAN (хватит 100) ну и 3-4 USB для мыши/клавы/флешки. Плат расширения нет.

    Пока что склоняюсь к i7 3770 (разгон не планируется) + чипсет Z77 (а лучше по описанию Z75 но я не вижу в продаже матерок на их базе) + памяти на 1600 самый минимум 16Gb, более-менее нормально 24Gb, в идеале 32Gb т.е. на мамке железно 4 слота DIMM.

    Совсем уж в идеале 2x3770 + 32Gb RAM или что-то аналогичное но я как-то слабо представляю, кто такие материнки делает. Серверный же вариант аналогичного.. там уже другие ценники.

    Бюджет в пределах 50круб.

  • Какую-нибудь такую мамку взять или подобную
    http://www.supermicro.nl/products/motherboard/Core/B75/C7B75.cfm
    От нее уже плясать с остальным.

    А то и вовсе на Xeon сориентироваться - по-моему, разница не слишком большая по итогу относительно i7 выйдет в стоимости.

  • B75.. Ну в общем да, наверное. Серия Z7x собственно консьюмерская для геймеров а мне нужно что-то более рациональное. Не знаю на счет супермикро - когда-то возился с их серверным железом и вроде более-менее, но их же ещё найти где-то в рознице нужно..

    Но зато если поискать по B75 то как раз на нем народ делает матерки причем примерно того типа что я хочу. Например от гигабайта Gigabyte B75M-D3H. Нужно будет покопать в эту сторону.

    Спасибо за наводку! На Z серии совсем мозги зашорились..

  • Насколько я представляю ваши задачи, с двухпроцессорными системами можно не заморачиваться. Сделаете одну машину на i7 покруче, если ее не будет хватать - сделаете вторую. И никакого эксклюзивного железа.

  • Взял i7 7330 + Gigabyte GA-B75M-D3H + 4x 8Gb 1600MHz Kingston HyperX KHX16C9/8 + Zalman 10X Performa + SSD OCZ Vertex3 240Gb + WD кадавр 500Gb + по мелочам корпус mATX вентиляторы шлейфы и пр.

    Все в сумме влезло/увиделось/заработало и вышло существенно меньше заявленного бюджета. Собственно если не напирать на SSD то можно было собрать два таких системника. Тогда бы действительно для бытовых целей система на любом ксеоне молча курила в сторонке одна против двух:улыб:

    Всем спасибо за ответы вопрос снят.

  • В ответ на: Взял i7 7330
    7330 - это вообще-то Xeon E7330:миг:

  • В ответ на: 7330 - это вообще-то Xeon E7330:миг:
    Ups. Только сейчас заметил, что 3770 а не 7330:улыб:

    Исправлено пользователем klalafuda (09.01.13 23:10)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: