−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • В ответ на: Вы не совсем правы.
    Такое чувство, что вы по диагонали читаете, а именно:
    В ответ на: Поэтому, как уже было написано выше любая несинусоидальность = реактивность
    Я гдето это отрицал ? Я лиш указал на то, что реактивность будет даже на идеальной синусойде или вы это тоже будете оспаривать ?

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Значит я вас не правильно понял. Прошу пардону :улыб:

    Но справедливости ради добавляю, что конечного потребителя это мало касается, т.к. у него на входе "нормальный" синус напряжения и сколько километров составляет линия от подстанции, со свойственной ей индуктивностью. Но это уже вопросы длинных линий, предлагаю в рамках этого топика не заострять на этом внимание.

    Исправлено пользователем Сибиряк (06.03.13 13:47)

  • В ответ на: Запас нужен, я не отрицаю этого, просто для данного примера это было не нужно.
    Кстати, покупая "лишнюю" мощность (говорю о юр.лицах), нужно понимать, что энергетики рассчитывают на то что она будет не в запасе, а в проводах, поэтому обычно договор предусматривает плату за потребление энергии, а так же штраф за недопотребление
    Именно. Запас нужн в кабеле, а не где то еще.
    Не все юр. лица покупают мощность на оптовом рынке.
    Большинство мелких и не очень мелких контор платят так сказать по счетчику как и физ. лица только по другим тарифам.
    Недопотребление это тупо потеря денег.
    За недопотребление не штрафуют, штрафуют за недогенерацию.
    Причем штрафуют если недогенерация произошла по инициативе генерирующей компании.

  • Прошу прощения, что пропал. Вопрос решил просто - обратился к главному энергетику предприятия, подготовив документацию на все БП. Прислали электрика, он даже смотреть ничего не стал, только в щиток и на розетки глянул. Сказал, что максимум по имеющимся линиям 5 КВт. При подключении дизеля учтут возможный рост плюс потери. Говорит, 10 мне подведут.
    Всем спасибо.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: