24°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
24°C
ночью11°C
утром11°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Собственно вопрос - есть ли в продаже планшеты на Линукс? Выпускаются ли вообще они?

  • тысячи их, ибо линух - это СЕМЕЙСТВО операционок.
    Андроид - линух. iOS - таки тоже сильно допиленный линух... Ну и так его можно поставить в планшетку: первая же сцылко в гугле

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • иос не линукс. Андроид строго говоря тоже.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Ну вот и усё… Карачун тебе, Церетели!

  • iOS разработана на основе Mac OS X и использует тот же набор основных компонентов Darwin, совместимый со стандартом POSIX. В OS X используется ядро XNU, основанное на микроядре Mach и содержащее код, написанный самой Apple и код, полученный из операционных систем NeXTSTEP и FreeBSD. (с) вики.
    Так что iOS - это все таки сильно попиленный, но все таки линух.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: иос не линукс. Андроид строго говоря тоже.
    В каком именно месте, уточните, пожалуйста? в чем именно "строго говоря" отличие? желательно предметно.

  • XNU, Mach, NeXTSTEP, FreeBSD... скорей попиленный юникс

    У истины есть только два критерия.

  • В ответ на: В каком именно месте, уточните, пожалуйста? в чем именно "строго говоря" отличие? желательно предметно.
    Пять мифов о Linux и Android

    У истины есть только два критерия.

  • тут, видимо, надо понять что каждый из нас вкладывает в понятие "линукс - не линукс"

  • Линусу Товальдсу в момент выхода первого Макинтоша с МАК ОС было 15 лет )))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В 1984 году компания Apple Computers представила компьютер Macintosh с операционной системой Mac OS 1. Пользователи управляли своим компьютером не только вводимыми с клавиатуры командами и инструкциями, но и с помощью нового в те времена устройства, названного мышью. Мышь управляла указателем на экране монитора. Версия System, именуемая 7.6, и все версии после неё уже называются Mac OS, так как шла активная подготовка к клонированию Mac, и надо было придумать более подходящее название. Операционная система Mac OS использовала оконный интерфейс для представления и организации информации.
    Система была основана на прототипе графического интерфейса пользователя, взятом руководством Apple в исследовательском центре Xerox PARC. Разработчики Macintosh использовали некоторые идеи прототипа Xerox...

    Это я к тому, что первую макось у херакса попятили. А херакс работал с Alto

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

    Исправлено пользователем Злыдь (28.02.13 16:42)

  • Понятно. Буду покупать планшет на андроид и перепрошивать на Линукс

  • Зачем? Ну вот правда, интересно - нафиг так изгаляться?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Понятно. Буду покупать планшет на андроид и перепрошивать на Линукс
    Типа - хочу на планшет настоящую Убунту?

  • Unix только что перевернулся в гробу

  • п. 9.
    да хочу!

    Исправлено пользователем Vitt (02.03.13 22:55)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: