−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Помогите пожалуйста с выбором лазерного ч/б бюджетного принтера А4

  • Здравствуйте!
    Помогите купить принтер. Нужен лазерный принтер для ежедневной печати.
    Чёрно-белый, А4, простой. Важно, чтобы не был дорог в эксплуатации, не доставлял проблем. Просто рабочий принтер. И чтобы можно было при случае самому заправить картридж.
    Выбор пал на 3 модели:
    - Принтер Kyocera FS-1040
    - Принтер Canon i-SENSYS LBP6020
    - Принтер HP LaserJet Pro P1102
    Эти модели потому, что не нужно перепрошивать чип при заправке. С каким принтером меньше всего хлопот, подскажите пожалуйста.

  • Ежедневно сколько страниц планируете печатать? 2...5..100...10тыс ? это важно

  • Не много. Может 20, а может 100... ну не больше тысячи в день, это уж точно. Так, надёжный принтер для не сильно напрягаемой работы.

  • По поводу заправки картриджей на форуме уже много раз поднимался вопрос о том, как каждая заправка влияет на качество печати, ресурс принтера и реальную стоимость отпечатка.
    Поэтому если исходить из цены новых картриджей, то оригинальный kyocera -- 2000 руб за 2500 страничный картридж (80 коп./стр.). Два других примерно одинаково стоят: Оргинальные: 2000 руб за 1600-страничный картридж (1.25 руб/стр.). Аналоги для них -- 800 руб за те же 1600 стр (50 коп/стр). Но опять же, исходя из долгих споров на этом форуме, не все аналоги одинаково полезны.

    Заявляемая максимальная нагрузка принтеров: Kyocera 10 тыс/месяц, остальные -- по 5 тыс. Ну и максимальный ресурс у kyocera заявляется 100 тыс. отпечатков. У других -- не нашел информации. Скорее всего, как минимум, в 2 раза меньше. В случае поломки, скорее всего, ремонтировать не станете, так как принтер стоимостью 3500 руб ремонтировать невыгодно. Проще выбросить и купить новый.

    Если собираетесь заправлять, то тут по цене владения вообще ничего нельзя сказать.

    Так что, общий вывод -- а фиг его знает, что выгоднее при небольшой стоимости самого принтера.:улыб:

    Это сообщение не направлено на оскорбление чувств верующих, неверующих, сексменьшинств, животных, разжигание межнациональной вражды и загрязнение природы.

  • благодарю

  • По поводу KYOCERA, на модели FS1040 используется Тонер-Картридж TK1110 (чип имеется, но блокировка печати не включается). Производитель декларириует "сверхмелкодисперсный тонер" так, что возможность заправки под вопросом. KYOCERA очень чувствительна к качеству тонера, приходилось восстанавливать большое количество аппаратов, и именно из-за плохого тонера используемого при заправке. Ну естественно первым делом страдает "тефлон", на этой модели производитель опять же декларирует "свертонкий тефлоновый вал". Так, что проблемма усугубляется вдвойне. Для чего ? Да просто напросто для того, что бы уменьшить время прогрева и иметь возможность использовать менее мощную лампу нагрева. Это все дань моде, уменьшение энергопотребления, экологичность и прочая хрень из области гринписа. 100 тысяч копий это не ресурс аппарата, а ресурс DRUM UNIT который так же как и картридж относиться к расходным материалам. Отпечатали 100 тысяч, заменили и работаем дальше. По надежности KYOCERA один из лидеров рынка, если требуется именно этот параметр, смело покупаем. Но вот с заправками "труба", рискуем попасть на немаленькие деньги.
    Про canon и говорить смысла нет, ибо это "клон" HP.
    HP1102 не плох, но иногда область его применения ограничена, из за того, что он "софтовый", с принт сервером естественно работать не будет, ну и на серверных осях под RDP иногда "траблы" возникают.
    Картриджи дешевые, заправляются за недорого и на "УРА", но сомневаюсь в заявленых 1600 страниц (ну если только по несколько слов на листе). Для дома самое оно!!!

    Ну вот и усё… Карачун тебе, Церетели!

  • Спасибо!

  • Из предложенного списка я за киосеру.
    Но, как было сказано уже выше, не пихайте в него всякую дрянь, используйте оригинальные расходники. Иначе, смешав в блоке проявки оригинальный тонер и совместимый получите грязные листы на выходе (не сразу, но будут - факт). Если же очень хочется использовать совместимку, то делаем следующим образом: вставляем в новый принтер оригинальный тонер, даём ему возможность закачать немного тонера, вытаскиваем оргинальный тонер, вставляем совместимый, работаем. Оригинал оставляем для очередного запуска после замены кита (МК1110). Но ещё раз - в киосеру лучше ставить оригинальный тонер, который в свою очередь нужно покупать в проверенных местах, т.к. подделок на киосеру море

  • В ответ на: Важно, чтобы не был дорог в эксплуатации, не доставлял проблем. Просто рабочий принтер. И чтобы можно было при случае самому заправить картридж.
    Ну не знаю я бы не стал себе отказывать в удовольствии печатать листы с цветом, по себестоимости печати 25 коп. за лист. чёрно белый около 7 коп.
    Правда он струйный
    http://www.epson.ru/catalog/printers/epson-l100/


    а тут можно и повыбирать

  • Бюджетные "струйники" - это туфта, требуют постоянного ухода и бережного отношения, а еще доставляют кучу проблем.

    Ну вот и усё… Карачун тебе, Церетели!

  • В ответ на: Ну не знаю я бы не стал себе отказывать в удовольствии печатать листы с цветом, по себестоимости печати 25 коп. за лист. чёрно белый около 7 коп.
    Правда он струйный
    7 копеек это без стоимости бумаги, как я понимаю, а для нормальной печати на струе, нужна специальная бумага, которая будет дороже обычной. Да и не серьёзно это, использовать в офисе струйную печать

  • принимает любую бумагу и очень стабильный в плане софта принтер, пишу это как владелец л200, до этого чуть не раззорившийся и намучившийся по полной с чп струйниками. Сравниваю со служебными лазерниками и матричниками.
    Практичней л100 ничего не вижу, а себестоимость его печати делает выгоду даже если выкидывать этот принтер, а не заправлять его по сранению с лазерными.

  • В ответ на: Бюджетные "струйники" - это туфта, требуют постоянного ухода и бережного отношения, а еще доставляют кучу проблем.
    Я бы добавил к этому "особенно Epson".

  • Согласен, ну и не стоит забывать, что струйные принтеры довольно медлительны по сравнению с лазерной печатью. Касаемо моделей L100 L200, постоянные проблемы с захватом бумаги. Вопрос конечно решается, но ЗАЧЕМ ?
    Если главный параметр, себестоимость отпечатка, стоит посмотреть в сторону матричных принтеров.

    Ну вот и усё… Карачун тебе, Церетели!

  • на л200 нет проблем с захватом бумаги, по большей части пользуюсь офисной светокопией, и ломондом 260 плотности.
    Ну а из практического любопытства прогонял разное.
    Не верьте проплаченым отзывам конкурентами, их здорово эпсон прокатил...

  • Не знаю про оплаченные отзывы.
    Делаю вывод исходя из обращений конечных пользователей, и постоянно возникающих вопросов на тематических конференциях в рунете. Какой процент пользователей испытывает эту проблему мне не известно. Единственно делаю вывод: системная, тк периодика весьма ясно наблюдается.

    Ну вот и усё… Карачун тебе, Церетели!

  • я не настаиваю, каждый в праве думать сам.
    А печать в цвете презентабельней чем ч.б. лазерная печать, когда она ещё и дешевле обходится так и вообще все счатливы.
    кроме распрастронителей расходников и зажравшихся вендоров.

  • Спасибо всем откликнувшимся. Пообщался с людьми. Все в один голос советуют покупать HP, т.к. в обслуживании дешёвые и простые. Струйник долго печатает страницы, не вариант для текста.

  • Все в один голос советуют брать HP? Ну значит вы не с теми людьми общались, у которых нормальная техника стоит. HP берут только из-за одного - заправка картриджей. Выгода от нее сомнительная, а вот технических проблем очень много на них. Начиная от постоянно горящих плат форматтера, замена которых на бюджетных моделях не целесообразна из-за стоимости, заканчивая используемой термопленкой, вместо тефлоновых валов для нагрева. У всех устройств HP себестоимость печати = владения самим устройством самая большая на рынке. Из-за этого сами устройства печати - дешевое г.вно. Потратьте 4500 тыс. на принтер и узнайте, что такое нормальная техника и что такое дуплекс, сеть. Даже дома вполне приятные и используемые функции. Из этого сегмента наиболее адекватные устройства - Киосера. Хотя сейчас есть одно устройство, на которое проходит акция и ценник с 6,5 руб. опустился до 4,5 руб. - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7860390&hid=138608&suggest=1

  • В ответ на: Ну не знаю я бы не стал себе отказывать в удовольствии печатать листы с цветом, по себестоимости печати 25 коп. за лист. чёрно белый около 7 коп.
    Это миф. Ни на одном ни струйном ни лазерном устройстве такая себестоимость печати не достижима в принципе. Хоть заправляйте, хоть используйте СНПЧ. Конечно, если вы не воду в СНПЧ льете и не сажей заправляете картриджи.

  • В ответ на: Все в один голос советуют брать HP? Ну значит вы не с теми людьми общались, у которых нормальная техника стоит. HP берут только из-за одного - заправка картриджей. Выгода от нее сомнительная, а вот технических проблем очень много на них. Начиная от постоянно горящих плат форматтера, замена которых на бюджетных моделях не целесообразна из-за стоимости, заканчивая используемой термопленкой, вместо тефлоновых валов для нагрева. У всех устройств HP себестоимость печати = владения самим устройством самая большая на рынке. Из-за этого сами устройства печати - дешевое г.вно. Потратьте 4500 тыс. на принтер и узнайте, что такое нормальная техника и что такое дуплекс, сеть. Даже дома вполне приятные и используемые функции. Из этого сегмента наиболее адекватные устройства - Киосера. Хотя сейчас есть одно устройство, на которое проходит акция и ценник с 6,5 руб. опустился до 4,5 руб. - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7860390&hid=138608&suggest=1
    Спасибо, но насколько знаю, заправка Киосера стоит дорого, запчасти тоже дорогие... В сервис центре советуют HP... сам в принципе думал тоже покупать Kyocera FS-1040, но как бы заправка и обслуживание не вылезли в копейку. Не знаю, теряюсь. HP известная фирма, Kyocera вообще услышал впервые, до этого не знал, что такая фирма вообще существует.

  • Казинака, а Вы заправляете оригинальными чернилами? Не засекали, на сколько листов хватает? Реальную стоимость отпечатка не считали? Мне просто интересно. Мне рекомендовали когда-то купить этот принтер, но я отказался из-за того, что печальный опыт был со струйником.

    Это сообщение не направлено на оскорбление чувств верующих, неверующих, сексменьшинств, животных, разжигание межнациональной вражды и загрязнение природы.

  • чернила оригинальные пока из комплекта, но они водорастворимые, недорогие.
    в печати не ограничиваюсь настроено на качество.
    Он у меня 4 месяца, за это время пошла 4 пачка светокопии примерно 1700 листов текста по стандарту дипломной, около 60 листов а4 ломонда.
    израсходовал не более 10% чернил в снпч и то чёрного, цветных значительно меньше.

  • боже упаси от чп, помимо дороговизны обслуживания добивают ошибки печати, при некоторых ошибках приходится перезагружаться компьютером.
    В моём эпсоне был только один сбой, но что обрадовало так это самоповтор задания после устранения ошибки. Очень было неожиданным послее долгого использования принтеров чп.
    Что ещё понравилось так это встроеная регулировка цветовых профилей, наглядно, тонко и интуитивно понятно.
    Но это не фотопринтер.

  • В ответ на: Спасибо, но насколько знаю, заправка Киосера стоит дорого, запчасти тоже дорогие... В сервис центре советуют HP... сам в принципе думал тоже покупать Kyocera FS-1040, но как бы заправка и обслуживание не вылезли в копейку. Не знаю, теряюсь. HP известная фирма, Kyocera вообще услышал впервые, до этого не знал, что такая фирма вообще существует.
    Забудьте вы о заправках. Нормальная техника вам обеспечит такую себестоимость печати, что заправки нафиг не нужны будут. ЗИП дорогой, согласен. Так вы сравниваете запорожец с мерином. Один нужно будет ремонтировать, он может ломаться, другой - исправно служить и работать и не ломаться. HP - известная фирма? Согласен, только в чем? В дешевой печатной технике? В серверах? А оно вам нужно?
    Японские производители в печатной технике впереди планеты всей. Это факт. Из глобальных лидеров - Kyocera, Ricoh.
    Забудьте об HP, Самсунгах, Ксероксах, Бразерах, Панасониках. Их советуют сервис-центры из-за того, что они на них много денег зарабатывают. Сам так делал. А для себя покупали ну точно не HP.

  • П. 9.
    Я с Вами согласен в Японском качестве, согласен, что Киосера лучше качеством HP. Но мне нужно, поймите, не качество, а рабочий принтер недорогой в эксплуатации. Если бы запорожец и мерседел не кушали бензин и масло, то можно было бы расуждать о качестве, согласен. Но ТО мерседеса по сравнению с запорожцем, заоблачное. Я же хочу купить просто принтер для печати текста. Вы вот говорите, что лучше не заправлять, а покупать оригинальные картриджи. Считаю, что это бессмысленно. Картридж на Киосера стоит около 2000 руб. Заправка 700 руб. Т.е., заправляя принтер, мы уменьшаем его ресурс. Но ремонт, как многие пишут и я с ними отчасти согласен, бессмысленен на бюджетном принтере за 4000 руб. Заправка HP стоит 300 руб, сервисное обслуживание тоже недорогое. Думаю, мне не нужен Мерседес, который нужно заправлять 98ым бензином и ездить к официальным сервисным центрам. Скорее мне нужен запорожец, который недорого обслуживать. Хотел бы, если такие есть, услышать тех, у кого был в эксплуатации принтер Киосера.

    Исправлено пользователем Vitt (16.03.13 12:22)

  • Ну в таком случае нет смысла платить деньги за любые доп. возможности. Берите http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8336008&hid=138608&show-uid=171086413634137811
    Дешево и сердито. Единственный оставшийся на рынке принтер, у которого есть официальная заправка. При перезаправке гарантия не теряется.

  • Афицио это сегмет машин средней и высокой производительности, есть смысл покупать. Не вводите людей в заблуждение, KYOCERA - надежность, HP - это домашний и дешевый принтер весьма неплохого качества.
    Что Вы имеете против термопленки HP, Сопоставив с тефлоном KYOCERA ? Говорю прямо... тефлон на KYOCERA стоит 2300, термопленка HP если брать в розницу, физику 100 рублей. Найдите отличие...))) По форматерам, вы вообще загнули...((( За месяц через мои руки проходит порядка 20 принтеров HP (не только домашний сегмент), на моей памяти не более 2-5 отказов форматера (за весь период моей работы), и то по вине пользователей.

    Ну вот и усё… Карачун тебе, Церетели!

  • Афицио это сегмет машин средней и высокой производительности - Не вводите людей в заблуждение....
    Ну во-первых - это название всей печатной техники у производителя, но именно до сегмента высокой производительности.
    Во-вторых -когда вы доберетесь не до 20 машин, а до 20 тысяч машин в месяц, тогда я готов с вами подискутировать. Иначе этот спор будет нелепым. При заправках особенно часто начинают гореть форматтеры. Ибо тонера на них скапливается порядочно. Чего не должно быть. Плата форматтера у HP - де факто является расходником. Большое кол-во дистрибуторов их держат на складе в больших запасах. Если бы они не пользовались таким спросом, то инвестиции в поддержку складов по ЗИП не окупались бы.
    В третьих - про термопленки и валы - валы однозначно лучше, намного (в десятки раз) дольше работают и не сгорают от различного вида посторонних включений в материалы печати. На валах можно нормально регулировать температуру печки, на термопленках - нет. Все термопленки, которые продаются вне состава оригинального блока печки (который стоит абсолютно сравнимых денег с печками других производителей) - дешевое гауно. Разница лишь одна - либо эти темопленки будут являться отбраковками производственного процесса самого производителя либо будут произведенными у стороннего производителя с заведомым нарушением технологического цикла. Другого нет. Все идиоты на этом рынке, которые утверждают, что существуют оригинальные термопленки вне состава блока термозакрепления - недоучки.

  • А вообще Вам принтер нужен для работы или для дома? Просто если компьютеров больше одного, то сетевой доступ к принтеру -- отличная (а для меня, после того как я ее попробовал -- необходимая) функция. На работе принтер без сетевой карты подключен к постоянно работающму компьютеру. В домашних условиях компьютеры выключаются, а печатать все равно можно из любой точки квартиры. Ну и дуплекс -- весьма полезная функция. Но тут уже наоборот: на работе используется на всю катушку, а дома в основном печатаю на одной стороне.
    В общем, для меня эти две функции являются обязательными, если вдруг соберусь покупать принтер. О заправках (или заменах картриджей) Вы будете думать и раздражаться раз в несколько месяцев, а о неудобстве использования -- почти каджый раз, когда будете печатать.

    Это сообщение не направлено на оскорбление чувств верующих, неверующих, сексменьшинств, животных, разжигание межнациональной вражды и загрязнение природы.

  • про бюджетный не в курсе, но лучше HP 2055dn (его новый вариант M401dn) пока ничего не придумали.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • У нас на работе стоит такой HP P2055d около 4 лет. Мы его заправляли всегда в одной конторе. Стоимость заправки -- 400 руб. Хватает на 2500 стр. Последний раз вместо заправки купили неродной картридж (1400 руб.). Через какое-то время работы на нем принтер начал нещадно мазать. Отнесли в ремонт. Что там с ним сделали, не знаю, но ремонтники (та же контора, которая нам всегда их заправляла) сказали, что после кончины этого картриджа нам придется покупать только оригиналы. Якобы, заправки и аналоги больше работать на нем не будут. После ремонта прошло страниц 200. Принтер снова начал мазать.
    Сейчас счетчик страниц на нем показывает 17 тыс. Итого, стоимость печати одного листа (с учетом стоимости самого принтера -- около 10 тыс на момент покупки и без учета цены его последнего ремонта, я просто не знаю, сколько он стоил) на сегодняшний день составила 80 коп. Оригинальные картриджи стоят 2600 руб. за 2300 стр. То есть, в дальнейшем итоговая стоимость печати одной страницы будет только расти.
    Так что, не так уж он и хорош.

    PS Понятно, что я расписал всего лишь единичный случай, и у других все может быть не так; но менять принтер мы будем уже не на HP.

    Это сообщение не направлено на оскорбление чувств верующих, неверующих, сексменьшинств, животных, разжигание межнациональной вражды и загрязнение природы.

    Исправлено пользователем pavelv (19.03.13 15:42)

  • В ответ на: про бюджетный не в курсе, но лучше HP 2055dn (его новый вариант M401dn) пока ничего не придумали.
    Распространенное мнение тех, кто ничего лучше не видел.
    Вам и дальше будут доказывать, что HP - идеальный вариант. Да, он идеальный, но только для сервисников, которые зарабатывают на вас, у которых стоят такие принтера, столько, сколько не смогут зарабатывать на качественной печатной технике.

  • В ответ на: Последний раз вместо заправки купили неродной картридж (1400 руб.)
    глупость сделали. покупается принтер + оригинальный картридж 05Х. всё.

    дальше перезаправка+восстановление по регламенту, + профилактика принтера так же по регламенту.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • аналоги подскажите плз в этой категории? как-то я не заметил, чтобы сервисники на нас зарабатывали)

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Аналоги:
    http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6231106&hid=138608
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7860390&hid=138608
    http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=8263427&hid=138608

    Насчет заработка - не сомневайтесь, зарабатывают))) И не только на вас.

  • Ох ептрст... а как же небольшая надпись на задней стенки аппарата "Designed in Japan, made in China". :улыб:
    ПЫСЫ: Это касаемо последних KYOCERA.

    Ну вот и усё… Карачун тебе, Церетели!

  • Ну не знаю... Возьмите в пример такой же расходный материал как ролик захвата/отделения, естественно частота его замены будет меньше чем картриджа, но прямо-пропорциональна кол-ву напечатанных страниц.
    Ну так вот...
    Kyocera Mita 302BR06521 | 5AAVR0LL+052 | 2BR06520 | 5AAVROLL+052 Ролик отделения из кассеты1120D - Стоимость 1920 рублей.
    HP RL1-2593-000000 Original Ролик захвата LJ P1102/P1102W - Стоимость - 156 рублей.
    Выводы делаем сами.
    Ничего не имею против KYOCERA (очень надежные аппараты) - но вот ремонт, расходка и регламентные работы, дорогое удовольствие.
    ПЫСЫ: Тут упоминали несколькими постами выше HP2055d, тут комментарий один... Вас просто обманули.

    Ну вот и усё… Карачун тебе, Церетели!

  • В ответ на: Ох ептрст... а как же небольшая надпись на задней стенки аппарата "Designed in Japan, made in China". :улыб:
    ПЫСЫ: Это касаемо последних KYOCERA.
    И что? Вся мелкая техника у любого вендора штампуется в Китае. И это не означает, что она обязательно хреновая. Если требования к техническому процессу правильные и контролеры за китайскими ручками строгие, то качество будет на высоте.

  • В ответ на: Ну не знаю... Возьмите в пример такой же расходный материал как ролик захвата/отделения, естественно частота его замены будет меньше чем картриджа, но прямо-пропорциональна кол-ву напечатанных страниц.
    Ну так вот...
    Kyocera Mita 302BR06521 | 5AAVR0LL+052 | 2BR06520 | 5AAVROLL+052 Ролик отделения из кассеты1120D - Стоимость 1920 рублей.
    HP RL1-2593-000000 Original Ролик захвата LJ P1102/P1102W - Стоимость - 156 рублей.
    Выводы делаем сами.
    Ничего не имею против KYOCERA (очень надежные аппараты) - но вот ремонт, расходка и регламентные работы, дорогое удовольствие.
    ПЫСЫ: Тут упоминали несколькими постами выше HP2055d, тут комментарий один... Вас просто обманули.
    Вы сравниваете ЗИП на древние аппараты. Причем HP - это самый мелкий принтер с пиковыми нагрузками 5 000 стр., а у Кисоеры взяли довольно производительный принтер с пиковой нагрузкой в 125 000, чувствуете разницу?
    К сожалению у меня нет точной информации по заявленному ресурсу на эти ролики от производителей, но разница в ресурсе будет раз так в 20.

    Кого и как обманули с HP2055d? Что-то я вообще не понял.

    Исправлено пользователем EvgenG79 (24.03.13 09:17)

  • Киосера.

    п.4

  • В ответ на: PS Понятно, что я расписал всего лишь единичный случай, и у других все может быть не так; но менять принтер мы будем уже не на HP.
    На Самсунг, ага. Вы совершенно мерзко обращались с машинкой, думая, то она всё стерпит. Плюс 400 рублей за заправку этого картриджа - это просто полярный лис. ХП - очень вменяемые принтеры, они нормально отрабатывают свой ресурс, если к ним относиться по-человечески. И не пихать в них всякую нечисть, совместимую и прочее. Заправляйте только оригинальные картриджи:)

    п.4

  • В ответ на: Вам и дальше будут доказывать, что HP - идеальный вариант. Да, он идеальный, но только для сервисников, которые зарабатывают на вас, у которых стоят такие принтера, столько, сколько не смогут зарабатывать на качественной печатной технике.
    А для Вас идеальный вариант какой? (ну кроме Киосеры, конечно).

    п.4

  • Я не говорил, что Киосера является идеальным вариантом. И у данного вендора есть хитовые модели устройств, а есть обычные. И первых гораздо меньше, чем всех остальных. Просто за счет общего мнения о безотказности устройств в массовом сегменте, на рынке сформировалась точка зрения об исключительности всех устройств этого производителя. Хотя это гипертрофированное мнение. Если сравнивать устройства производителей в принципе, то HP никуда, вообще никуда не попадает. Ну нет у него устройств, которые могут наилучшим образом удовлетворить какую-либо потребность в любом сегменте.
    Есть несколько производителей - Kyocera, Ricoh, Konica, в гораздо меньшей степени Canon, Xerox, Sharp, которые смогут предложить устройства лазерной печати, удовлетворяющие задачам наилучшим образом. Но и то - в каждом сегменте вырывается тот или иной производитель. Киосера - в устройствах SOHO + самое начало SMB и то - только монохром. Цвет у Киосеры - никакой. Ricoh - SMB, Hi-end, монохром, кое-где и полноцвет. Konica - наоборот - никакой монохром, зато SMB полноцвет достойный. HI-End опять же таки - никакой. Canon, Xerox, Sharp - отдельные нисшевые устройства, пара-тройка моделей у каждого производителя, не больше.
    В общем идеального производителя нет и быть не может - есть только продукты, которые в каждом конкретном случае у каждого из производителей (кроме таких , как HP, Brother и т.д.) могут наилучшим образом удовлетворить потребность или решить задачу.

  • П. 9.
    Вы взорвали мой мозг и я наконец-то узрел Истину. Особенно порадовало: "Цвет у Киосеры - никакой.", "Ricoh - SMB, Hi-end,", а так же упоминание великого (без базара, великого!) производителя фотоаппаратов на рынке монохромной печати. Равно как и очень хорошего производителя копировальной техники. Сорри за оверквотинг. Странно, кстати, что Самсунг не был упомянут. Блин, "цвет у Киосеры никакой" - запихиваю в мемориз:) Хорошо, хоть Вы не рассуждаете о цветных лазерниках Эпсона:)

    п.4

    Исправлено пользователем Vitt (24.03.13 18:46)

  • В ответ на: ХП - очень вменяемые принтеры, они нормально отрабатывают свой ресурс, если к ним относиться по-человечески. И не пихать в них всякую нечисть, совместимую и прочее. Заправляйте только оригинальные картриджи:)
    ХП (HP) в России пользуются популярностью по 3-м причинам, и 3-я, наиболее важная, вытекает из первой и второй:
    1. Крайне дорогая стоимость владения на оригинальных расходных материалах.
    2. Легко заправляются, легко ремонтируются, огромный объем всевозможных ремонтов с использованием совместимой расходки и ЗИП.
    2. ВОРОВСТВО ответственными, у которых есть парк техники HP. За счет того, что качество работ и их необходимость, стоимость и объем в принципе никак не возможно проконтролировать, 90% ответственных за выполнение услуг по обслуживанию парка печатной техники HP, воруют. Делается это просто - выставляются счета на фиктивные работы или завышается стоимость. И они не контролируемы по причине того, что качество совместимой расходки и ЗИП почти никаким образом не контролируются никем. Быть может производитель какой-то определенной премиальной марки это и делает, но остается в рамках отношений - сервисная компания - ответственный со стороны заказчика. Все. В такие компании заход даже с предложением покопийного контракта и бесплатной установкой другого оборудования проваливается. Хотя это единственный цивилизованный подход.

  • Все переходим на Самсунги?:)
    (ЗЫ: хп 4315 - 10к страниц в неделю, и только на 5-й сотне заматерился на печку, хп ноут эникс6325 2005 года выпуска - уже ругается, но позволяет мне тут посты печатать). Это вполне нормальный производитель.

    п.4

  • В ответ на: Вы взорвали мой мозг и я наконец-то узрел Истину. Особенно порадовало: "Цвет у Киосеры - никакой.", "Ricoh - SMB, Hi-end,", а так же упоминание великого (без базара, великого!) производителя фотоаппаратов на рынке монохромной печати. Равно как и очень хорошего производителя копировальной техники. Сорри за оверквотинг. Странно, кстати, что Самсунг не был упомянут. Блин, "цвет у Киосеры никакой" - запихиваю в мемориз:) Хорошо, хоть Вы не рассуждаете о цветных лазерниках Эпсона:)
    О что, собственно, вас порадовало? Вы можете обосновать свою радость техническими терминами и в сравнении с другими производителями (особенно интересен метод формирования изображения)? Кстати, вы не в курсе, что доля печатной техники в бизнесе каждого упомянутого мной вендора, измеряется единицами процентов? 2 из упомянутых делают фото технику, оптику для проекционного оборудования, электронику на компонентом уровне. Некоторые - двигатели для ракетной техники.
    А что упоминать а Самсунге то? У них единственная адекватная модель - на основе SCX 4200, все остальное - шлак.

  • В ответ на: Все переходим на Самсунги?:)
    (ЗЫ: хп 4315 - 10к страниц в неделю, и только на 5-й сотне заматерился на печку, хп ноут эникс6325 2005 года выпуска - уже ругается, но позволяет мне тут посты печатать). Это вполне нормальный производитель.
    Мы обслуживали HP 4350, которые за 3 дня 20 тыс. выплевывали. Не показатель и печка. Даже если вы будете менять не саму печь, а термопленку, они все равно дороже в обслуживании, чем нормальная техника. Про ноуты - ничего не могу сказать, есть и у меня ноут HP. Мне на него пофиг. Он не жрет деньги, как печатная техника.

  • В ответ на: Вы сравниваете ЗИП на древние аппараты. Причем HP - это самый мелкий принтер с пиковыми нагрузками 5 000 стр., а у Кисоеры взяли довольно производительный принтер с пиковой нагрузкой в 125 000, чувствуете разницу?
    К сожалению у меня нет точной информации по заявленному ресурсу на эти ролики от производителей, но разница в ресурсе будет раз так в 20.

    Кого и как обманули с HP2055d? Что-то я вообще не понял.
    Эти древние аппараты, Вы предлагаете несколькими постами выше (именно KYOCERA 1120). По поводу ресурса в 125 000 и 5000 это явное некорректное сравнение. Вот именно для HP1102 - 5000 это и есть рекомендуемая месячная нагрузка, для KYOCERA эта цифра будет 20 000. Я просто не понимаю про какие 125 тысяч идет речь, если ресурс DRUM UNIT составляетя 100 000. Вы опять пытаетесь всех запутать.
    А ролики они и есть ролики, резина. Ресурс этих изделий данных производителей может и отличается, но незначительно. Но не так ка Вы говорите в 20 раз, иначе выглядит несколько не логично, получается на KYOCERA толщина рабочей поверхности ролика захвата в 20 раз больше ? Ну нет, неправда...)))
    Ка лирическое отступление скажу, что одна контора нами обслуживаемая, на МФУ HP1522 построенного на базе того-же 1102 и аналогичных моделей, умудрялась печатать по 70 тыс. страниц в месяц, без всяких последствий. Только и успевали картриджи подвозить :шок: .

    Ну вот и усё… Карачун тебе, Церетели!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: