15°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
15°C
ночью13°C
утром16°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • Подскажите пожалуйста - что лучше купить : планшет на ios (ipad mini) или планшет на android (samsung galaxy note 10.1) ???

  • Пройдитесь по магазинам, повертите в руках, что окажется ближе по духу, то и берите.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Я за iOS

  • Подкину масла в огонь, я за андроид .)

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Я тоже за ios.

  • И я за Адроид.

    Теперь у меня свой Лунапарк.

  • я за Windows 8 RT :biggrin:

  • Смотря для каких целей:улыб:
    Для работы - лучше на Win-8,
    для дома для семьи - IOS
    для баловства - андроид:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Надо просто протянуть человеку с айпадом флэшку и сказать "скопируй себе фотки" :злорадство: :ха-ха!:

    Теперь у меня свой Лунапарк.

  • и никаких проблем - уже давно в продаже переходники от разных производителей - аналоги камера конекш кита:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • А отвечают от "сюда не втыкается" до "я провод дома забыл"

    Теперь у меня свой Лунапарк.

  • Теперь у меня свой Лунапарк.

  • В ответ на: что лучше купить
    То что лично вас устроит, если вам не знакомы слова Linux\Ubuntu на андроиде брать не стоит (сам купил жене галакси 3 на андроиде, она в нем нечего не может сама сделать, понимаю что лучше бы взял айфон 5-й), лучше яблочников. Сам бы не взял не то не другое, а ноут с полноценной ОС, все планшетники и ОС для них еще очень "сырые".

  • Провокационная тема, однако.

    У меня iPad, прекрасное устройство, но ни в коей мере не замена компьютеру. Android не будет заменой точно так же, и разъем для флешек тут ничем не поможет.

    Вывод - нужно взять и то, и другое, покрутить в руках, и выбрать, что больше понравится.

  • Да по сути

    планшет - недоделанный нетбук
    нетбук - недоделанный ноутбук
    ноутбук - недоделанный системник

    ИМХО в Андроиде реально не надо знать такие страшные слова как Убунту и прочие линуксы. Там все методом тыка. А еще гораздо важнее написать то что собираешься делать на нем и так же проверить список сайтов которые важны конкретному пользователю, не все сайты корректно открываются.

    Теперь у меня свой Лунапарк.

    Исправлено пользователем Dushes (20.05.13 21:56)

  • В ответ на: если вам не знакомы слова Linux\Ubuntu на андроиде брать не стоит
    Слова мне знакомы, но не более.
    И ничего, пользуюсь андроидом. Наверное теперь не смогу.

  • В ответ на: если вам не знакомы слова Linux\Ubuntu на андроиде брать не стоит
    С точки зрения обычного пользователя - вообще ничего общего.
    Замечу также, что моя жена и со словом windows не особо-то знакома - однако планшет на андроиде довольно быстро освоила, и вопросов по нему возникает намного меньше, чем было ранее по ноутбуку.

    Felis Manul. Since 2002

  • нетбук на винде

    ???

  • Android
    МНОГО бесплатных игр, приложений для него.

  • В ответ на: Android
    МНОГО бесплатных игр, приложений для него.
    Для iOS меньше?

  • в итоге куплен планшет ipad mini - вещь классная)

  • Ну тут действительно кому как больше понравится. Андроид как по мне легче и удобней в освоении.

  • конечно Андроид - если не планируете постоянно что-то в аппсторе покупать...

    Тем более самсунг в разы круче айпада мини :спок:

  • По мне так лучше на android

  • по мне W8

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Это все ерунда. Вот для Алексея Миллера сделают планшет за 115 миллионов рублей. На базе iOS. Вот это я понимаю.

  • В ответ на: Вот это я понимаю.
    Что именно вы понимаете?

  • В ответ на: Что именно вы понимаете?
    Я лично понимаю масштаб распила и отката. Но, может, Anomander понимает что-то другое.

  • Да это фигня.
    Понять бы нафик оно само по себе нужно. Хотя, только ради распила и отката - тоже вариант, конечно.

  • Это не мелочь по карманам тырить! (c)

  • Планшет лучше на ios
    Смартфон лучше на Android

  • Я уж боюсь спросить про доказательства такого безапелляционного высказывания.

  • Просто надо верить экспертному мнению специалиста.

  • В ответ на: Просто надо верить экспертному мнению специалиста.
    да что вы говорите.
    и на чём же это мнение зиждется

    Теле2 Opera Nissan Cedric

  • Я бы начал с вопроса, кого именно System32 видит "экспертным специалистом"?:улыб:

  • на богатом жизненном опыте

  • И он не подкачал!

  • В ответ на: на богатом жизненном опыте
    так тут много таких
    и далеко не все разделяют ваш выбор

    Теле2 Opera Nissan Cedric

  • Я ни разу не претендую на "эксперта", просто IMHO:

    1. Спор iOS vs Android скоро прекратится, как прекратились долгие споры Apple vs IBM PS и OS/2 vs Windows. Традиционно победа будет за более массовой системой. Тут много факторов - цена, доступность софта, уровень ума пользователей и т.д. Никто ведь не будет спорить, что компютеры Apple по всем статьям превосходили IBM PC, но IBM PC победил! Юниксо-подобная OS/2, на порядок превосходила Windows, но требовала наличия мозгов у пользователя - это её и погубило!

    2. Успех Apple в целом и iPhone, iPad, iPod, в частности... Обязаны своим успехом харизме Стива Джобса!!! Когда "эффективные менеджеры" уволили Стива из компании - компания вошла в "крутое пике" и пришлось звать Джобса обратно!!! Стива больше нет с нами... :хммм:Каковы перспективы Apple?

    3. Благодаря Стиву Джобсу, продукты i*** стали "статусными". Как "Мерседес" и "БМВ", а Андроид - это как "босяцкий Паджерик"... Но такой фокус мог провернуть только Стив! Когда "зрители протрут глаза", то станет понятно, что Мицубиси-Паджеро удобнее, чем Мерс-300, а "понты на хлеб не намажешь"...

    3. Благодаря философии "Open Source", очень скоро завершится спор Linux vs Windows и всем давно понятно - в чью пользу... Все приложения Windows могут работать под Linux, а вот обратное неверно!!! Можно "закрыть" систему и оптимизировать её. Но в итоге победит "открытая система", просто потому, что демократия всегда побеждает империю... Это неизбежно!

  • В ответ на: 1. Спор iOS vs Android скоро прекратится, как прекратились долгие споры Apple vs IBM PS и OS/2 vs Windows. Традиционно победа будет за более массовой системой.
    И тем не менее маки сегодня живут и здравствуют.

    В ответ на: Когда "эффективные менеджеры" уволили Стива из компании - компания вошла в "крутое пике" и пришлось звать Джобса обратно!!! Стива больше нет с нами... :хммм:Каковы перспективы Apple?
    Что же делать?! Срочно звать Стива обратно!!!

    В ответ на: 3. Благодаря Стиву Джобсу, продукты i*** стали "статусными". Как "Мерседес" и "БМВ", а Андроид - это как "босяцкий Паджерик"... Но такой фокус мог провернуть только Стив! Когда "зрители протрут глаза", то станет понятно, что Мицубиси-Паджеро удобнее, чем Мерс-300, а "понты на хлеб не намажешь"...
    Кому-то понятнее, а кто-то все равно выберет Мерс.

    В ответ на: 3. Благодаря философии "Open Source", очень скоро завершится спор Linux vs Windows и всем давно понятно - в чью пользу...
    А это уже "политизированное" личное мнение:улыб:

  • Вот смотрите, мой "сугубо личный пример"...

    Нафига нужен планшет??? Он нужен тогда, когда нет возможности использовать более мощную технику! В общественном транспорте, например. На отдыхе, в дороге. Там где нет розетки... Посмотреть кино или поиграть - это всяко удобнее со стационара или мощного ноутбука. Планшет ни разу не заменяет, а дополняет другие устройства: в офисе - однозначно стационар, лежа на диване - нетбук (батареечки у него слабые, но розетка рядом) или ноут (кстати, дорогая альтернатива стационару, не способная сопротивляться мобильности планшета).

    Есть смартфоны, очень трудно провести четкую границу между смартфонами и планшетами. Существуют смарты с 6" экранами (не думаю, что с такой "лопаты" удобно разговаривать, но это возможно). Существуют планшеты 7", с возможностью использовать как телефон... Четкой границы нет.

    Но в чем "цимес" планшетов? В том, что их так много разных, что глаза разбегаются!

    Планшеты - это Супер! Только нужно чётко понимать свои собственные требования к гаджету!!! Это может быть цена, 3D, LTE, память, быстродействие, Full HD, вес и размер, время работы от батареи и т.д. и т.п.

    "Каждому своё!" и вот тут Android "покрывает iOS, как бык овцу" - у iPad нет и десятка модификаций, за всю историю, а у планшетов Android - жизни не хватит на выбор, если не знаешь точно - "чё те надо"?!
    --------------------------
    Мой случай.

    Я быстро понял, что мне планшет необходим. НО! Ни один меня не устраивал, поскольку я чётко знал - зачем он мне нужен. Я никогда не воспользуюсь планшетом дома или на работе - там стационары имеются, а дома нетбук (если я на диване, кверху пузом). Планшет нужен в дороге (очень хорошая батарейка нужна) и на отдыхе. Только отдых у меня на воде - там гаджеты без защиты уровня IP-67 долго не живут...

    Итого: батарея не хуже 10 А/ч и IP-67 были моими главными требованиями. Есть только один гаджет, который это может - Hugerock T70 и мне было глубоко плевать на его цену, когда я о нем узнал... Вот смотрите - вы можете повторить это, со своей таблеткой ??? В) :

    Разумеется, большинству это не нужно! Но определитесь - что нужно конкретно вам? Ведь под Андроид выбор на несколько порядков больше, чем под iOS и выбирать нужно разумно - под свои нужды...

  • В ответ на: Традиционно победа будет за более массовой системой
    А вот придет mad dollar и скажет, что число пользователей - полная фигня. И вообще, эта "мейнстримовая секта" к нему лезет активно:улыб:
    В ответ на: Обязаны своим успехом
    Не-а. Обязаны тому, что свои устройства они делали(ют) в расчете на идиотов. А правило 95% никто не отменял.
    В ответ на: Мицубиси-Паджеро удобнее, чем Мерс-300
    В последнее время я видел сравнение MS-Office с SAP. Но с автомобилями - это вам явно в другой раздел.
    В ответ на: демократия всегда побеждает империю... Это неизбежно!
    Не надо забывать, что у России как всегда - Свой Особый Путь, если вы понимаете, о чем я :смущ:

  • В ответ на: Вот смотрите, мой "сугубо личный пример"...
    Мой случай.
    Чисто для объективности спешу заметить, что до слов "мой случай" у вас шел совсем не "сугубо личный пример".
    Почем "плевать на цену" вы его взяли? Просто я, как и многие, прежде всего смотрю не на чистые бескомпромиссные ТТХ, а на соотношение цена/качество.

  • В ответ на: В последнее время я видел сравнение MS-Office с SAP.
    Как в том анекдоте про попугая: "Я хочу это видеть!!!" Как можно сравнивать SAP R3 с Microsoft Offise - это как сравнивать зелёное с жидким...

  • Увы, есть такие граждане с незамутненным сознанием. Вы ж тут не новичек - луркайте, и будет вам Щастье.

  • В ответ на: Все приложения Windows могут работать под Linux
    Все?! Ну, если все могут, то значит, многие из них просто не хотят.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: Все приложения Windows могут работать под Linux
    А пацаны то не знают :ха-ха!: , не могут, вообще мало что может виндосовское нормально работать под линухом в wine, простейший ДульГис и то работает с глюками, не говоря уже про что то более серьезное.

  • В ответ на: Все приложения Windows могут работать под Linux, а вот обратное неверно!!!
    То, что далеко невсе идет под вайном вам уже сказали, точно также, далеко не все пойдет под MS SUA, но механизм в винде есть .)

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Почем "плевать на цену" вы его взяли? Просто я, как и многие, прежде всего смотрю не на чистые бескомпромиссные ТТХ, а на соотношение цена/качество.
    16500 с курьерской доставкой из Владивостока. В самом Владике, сегодня за 13000 уже можно купить 4х ядерную версию.

    Соотношение цена/качество - это конечно правильно. Но в данном случае оно отличное, поскольку раньше IP67 была только у кондово-военных девайсов, которые стоят как самолёт, весят как чугунный мост, да ещё и не продаются в инете.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: