−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Необходимо защитить данную флэшку от записи. Есть ли какое-нибудь решение? На обычных SD, все делается пластиковым рычажком, а тут как быть? Может контакт какой заклеить, может програмное решение есть (хотя сомневаюсь), или дорожку надо какую резать?

  • up. Актуально.

  • Если просто для надежного хранения - то может быть создать раздел в ext3, его винда вроде бы не видит и не затрагивает даже при форматировании своими стандартными средствами
    (но в любом гаджете может запросто затереться, причем даже сразу при первом же втыкании)

    Felis Manul. Since 2002

  • Может быть это + это ?
    Может быть и получится. У меня была флешка с которой шла какая то програмулина для шифрования данных, при втыкании появлялся CD и собственно сама флэшка, так же происходит сейчас при втыкании телефона в комп появляется CD + USB-Drive.

    Модератор для соблюдения правил, а не для установления своих!

  • В ответ на: затрагивает даже при форматировании
    Затрагивает и еще как, мне эта "гадина" как то внешний hdd с ext4 "убила".

  • Не совсем то... Давайте объясню цели защиты карты. Есть китайские мультимедиа-центы для установки в машину (майфуны). При включении блютуза (для громкой связи незаменима), слетает навигация (навител на отдельной карте). У меня стоит обычная SD-ха, которую я залочил рычажком от записи, но есть магнитофоны с микроСД. Да.... магнитофоны под управлением мобайловской 6 винды (может СЕ сильно не втыкал). Тут или китайцы криво своровали, или аппаратный глюк. В общем - лучше записать карты на флеху и (в идеале) перерезать дорожку. Либо еще как нибудь залочить ее. Нужен толковый совет. :pivo: отблагадарю!

  • Попробу вшить в нее таблетку, можно поискать в интеренет, сейчас есть много прог для этого.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: