2°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
2°C
днем6°C
вечером5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • Там под работу с видео... Оно и для работы и для дома - бытовые задачи+ для меня - создание промо видео-роликов+, если срастется, - жене под работу с фотографией, возможно, "рисование"... Ну и ценник - вместе с монитором уже..
    Там народ вообще веселый подобрался... Проще авто купить и туда неттоп выставить... И производительнее и проще и зарядка не кончится пока бензин есть...:хехе:
    По планшету - без региональных баз законодаетльства, если память не изменяет, СПС 32 весила... Буду думать как "утрамбоваться"... Скорее всего "пояса затягивать буду"... Ну и про замену ССД нужно еще узнать... Там не так дорого должно быть, с учетом того, что исходный на 62/128 можно слить...
    Отдавая полтиник уже так хочется "комфорта без головняков"...
    Опять же, я потом подумал - Вы про 30-ку свободы от 64ГБ, наверное, писали... Если от 128, то 64 - вообще не вариант... Как не крути, но, тогда на нем 34 ГБ сразу не хватает под систему...:улыб:А свободная 100-ка это уже сносно... На нее выставить приоритетные приложения и инфу, на флешку - то в чем оперативная потребность отсутствует да и все...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Так а он у Вас вообще часто "карту теряет"?
    Вредители они какие-то просто... Делов-то сделать хорошо работающую SD карточку... Цена вопроса 3-5 тр. и+128Гб памяти... Думается, этого объема подавляющему большинству пользователей (в купе со 128 встроенной) хватит под "то что должно быть под рукой"...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Нет, в планшете не было пока такого. Но у меня там исключительно медиа-контент, т.е. большие файлы, считываемые последовательно со скоростью 5-15Мбит/с. Думается, что сценарий работы с СПС совсем другой.
    Учтите, что у microSD максимальный объем 64Гб.

  • По микросд - знаю...
    Есть еще такое решение - выставляем все на ПК и работаем через тимвьюер... Тогда вообще пофиг че там с памятью... Дома уже запланировано 6ТБ памяти...
    Другой вопрос, что я про тимвьюер только и слышал (не юзал никогда)... Ну и косяки возможны на фоне пропадания сети... Также вопросы по трафику остаются и быстродействию такого решения... Своего рода, аналог облачных технологий...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

    Исправлено пользователем Баристер (08.08.13 18:21)

  • ну... грубо говоря, если иметь таки 90 свободных гектар... Можно СПС и туда выставить... На свои тексты, скорее всего, мне и пары гигабайт хватит... А сканы и фотки документов - на карту...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Можно еще переставиться на 32bit с PAE и/или RAM-диском, который загоняется в верхний гигабайт - тогда система займет меньше. Оптимизация и чистка принесут еще гигов 7 (те же метрошные приложения). Вдумчивая установка софта. Ну и можно удалить совсем скрытый раздел, сделав нормальный образ и поместив его на карту.

  • 6 Тб как организовали? Просто 2х3 или есть избыточность? При бюджете 150 тыр даже с моником 27" IPS и топовыми компонентами можно СХД и на 50Тб сделать :спок:
    Для терминальных решений зависимость от сети - очень неприятная особенность, особенно в наших условиях, поэтому всякие Chromebook и Firefox OS пока и не приживаются. Лучше сейчас лучше иметь отдельное полнофункциональное рабочее место.

  • моник
    По 50 ТБ - мне, в принципе, ни к чему...
    А по хранению данных - организовано через 3*2ТБ+ССД на 240...
    По бюджету на основной - можно и сэкономить... Но, честно - просто не хочу... Уперлось упереться в эту конфигурацию и все тут...
    Показать скрытый текст
    Ахтунг - хотел конфиг выкинуть, части товаров уже нема... Но, самое "деньгоразбасывательство" - I73930, Титан и 64 ГБ оперативки
    Скрыть текст

    Пробовать организовывать все равно буду... Другое дело - какая инфа где висеть будет... Грубо говоря, то, что очень нужно - при себе... Тот же съемник можно если что с собой таскать, но включать только в случая отсутствия "коннекта"... Т.е. по умолчанию - по сети тянешь, если система шлет тебя в сад а очень нужно - достаешь и начинаешь работать со съемником...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Винчестеры не в рейде?
    В ответ на: самое "деньгоразбасывательство" - I73930, Титан и 64 ГБ оперативки
    Именно. Качаю головой.
    В ответ на: Тот же съемник можно если что с собой таскать, но включать только в случая отсутствия "коннекта
    Не всякий съемник заведется от планшета. Тут надо тестировать или искать по форумам. И решать вопрос синхронизации.

  • Не - без рейда... Просто так... SSD-шник под систему, 1 хард под шару... По еще 2-м или буду заморачиваться по разбивке (рекомендуют при обработке видео на 1 хранить исходник, на второй производить сохранения) или нет - не решил пока... Может быть 1 жене с рыбенком отдам, чтоб избежать вечного рамса "куда ты все подевал"... Пущай сами как хотят так и организуют свое пространство... Ну и тут же где-то семейное фото и прочее подобное хранить стану (может какой хард на пару раздолбаю под удобство эксплуатации...)...
    По деньгоразбрасывательству - не спорю... Пересмотрев эти позиции можно было бы без особых проблем до Леново подняться... Но, должна же хоть когда-то у идиота сбыться его мечта... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: или буду заморачиваться по разбивке (рекомендуют при обработке видео на 1 хранить исходник, на второй производить сохранения) или нет
    А зачем разбивать? С первого физического - исходник, на второй физический - результат. Только так! Читать/писать большие объемы одномоментно на один физический, пусть и разные логические - плохая идея.
    В ответ на: Может быть 1 жене с рыбенком отдам
    Не-не-не, только папка на "шаре". Или плюс еще один физический, благо они сейчас копейки - за 6 тыр можно взять 4 Тб (HINT: внешний в наличии по 4990 в ... Связном!).
    Так тогда и леново надо включить в мечту! Просто при таком разбрасывании на ББ манипуляции с заменой mSATA и другие попытки выкружить всего-то половину "GTX Titan" выглядят неразумно.

  • Пока думаю просто сгонцать в фирменный самсунг и узнать у них прям там - чего с продажами...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Мобильная мечта ближе к этому... :улыб:С товарищем 1-м общался, он схожую продукцию, что мне нужна делал на таком же...:улыб:
    Ну или Самсы скоро классную линейку ультрабуков запустить... Ооочень компактные и очень мощные...
    А по планшетам - ну не вижу я смысла стока денег за него платить... Мне же не нужна супер-производительность...
    Грубо говоря, мне вот к этому за 20-ку с копейками , нужно прикрутить памяти и заменить проц... И чо это стоит больше 30 косых чтоль?
    ИМХО, основная проблема в отсутствии достаточной конкуренции... Выпусти аналогичные модели Асус, Асер, Тошиба, МСИ, Сони и ХП... И наладь нормальный сбыт - вся эта лабуда процентов на 20 в цене бы упала... Ну и, блин, "новинка" жеж... Мало того, что модель относительно новая, так еще и само направление (I-ские процы+полноценная винда) - тоже не запылилось... Купи сегодня Леново за 70 и через год его и за 30-ку скорее всего не продашь...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • 1. Да ну, если есть мощный стационар (да еще настолько мощный), нужды в мощном ноуте нет никакой. Недостаток один, но фатальный - для работы за ноутом нужно рабочее место и время на его подготовку. В маршрутке не вытащишь, лежа на диване нормально не поработаешь - это известно из практики. А приведенный в пример ноут еще к тому же большой, тяжелый, от полной батареи живет минут 50 (через год эксплуатации - полчаса) и в случае "работы на диване" способен нехило подогреть мужскую часть организма.
    В ответ на: нужно прикрутить памяти и заменить проц...
    2. Это АРМ, другая технология. Винду туда не прикрутить совсем никак, а для чисто удаленного доступа можно и что попроще найти. Но минусы мы уже обсуждали - отсутствие связи или даже ее неустойчивость - и привет, остались вы с MP3 и видео плеером вместо помощника в работе.
    3. Ждать или брать. Ждать - процесс бесконечный, когда вы возьмете этот, уже объявят следующий. Поэтому полезно исходить все же из других соображений. И причины высоких цен вы сами расписали. Ну если так трудно решиться - может, монетка, в конце концов, решит судьбу? Или несколько бумажек с самсунгами, леновами и даже вышеприведенным MSI и вариантом "против всех" (мы ж не на выборах, нам можно) и пусть рыбенок вытащит?

  • Да не, ну самсунг-то вроде всем устраивает... Нужно узнать про продажи... Вот если его нет - тогда уже придется всерьез думать....
    Может и вовсе все свестись к отказу от встроенного 3Г и тогда все упрощается...
    Нужно еще по аксесурам посмотреть... Если есть чехлы с карманами и можно модем и прочее через переходники подключать (тобишь чтоб ничего из планшета не торчало... Ну идет проводок, да и тот под чехлом не заметен, а модем/съеммник лежат себе там же да и все...)... Тогда из критериев остается норм проц и полноценная винда... С этим уже и проще и дешевше...
    Про Бук - я думал всерьез о приобретении бука взавместо стационарника... Но для себя пока определили приоритет в сторону отказа от Бука...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Упрощается? Не скажите. Выбор-то увеличивается, причем значительно! И вот там будет битва многочисленных эйсеров с асусами с теми же самсунгами.
    По аксессуарам я брал microSD 64Гб, два активных хаба (все-таки один USB - это ни о чем, да и питания много не бывает), набор беспроводная клава+мышь, еще один БП, чехол. Итого имеем два "стационарных" рабочих места: одно с комплектной клавой, другое с набором, оба с хабами и БП. Между "рабочими местами" можно перемещаться, выполняя ту же работу, только не так удобно (нет клавы и 1 USB). Но чехол непрозрачный, т.е. работать надо без него, а он чисто для переноски. Мне кажется, USB-модем по толщине чехла не войдет.

  • А Вы вообще печатаете с него? Какую связь практикуете?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Осенило - а как он к температурным перепадам относится? Типо Сибирь жешь...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Ну пока могу сказать, что к "сибирской жаре" этого лета он весьма толерантен:миг:

  • Не... ну если на конкретную модель смотреть, то да...:хехе:
    А вообще... Как оно фурычит когда заходишь из минус 40...?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Пока в морозилку не клал. Но, думаю, тач будет тупить на морозе. Возможен конденсат, но там везде заглушки, значит, надо взять за правило зимой их все "застегивать". Пока этого не делаю - ногти короткие каждый раз выцарапывать.

  • Не... ну прям на морозе (ну... просто в минусах окружающей среды), думаю, работать не придет в голову никому (ну или почти..)... А вот перспективка перепадов градусов в 50 раз 5-10 в день - реальна... Дом-работа - уже 2... А уж как день сложится - не понятно... Ка бы ему ласты не склеить с такого счастья...
    Ну... я все же надеюсь, что раз смартфоны живут, то и этот сдюжит...:хехе:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • У меня смартфон в кармане джинсов, т.е. обогревается через ткань теплом ляжки. Может, не выключать его перед выносом на мороз? Все-таки i5, вот и полезное применение от TDP ))

  • а 500ГБ на борту это уже интересно... Понять бы еще что именно будут делать его 2 ядра Селероновских...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Еще и экран с батареей далеко не предел мечтаний. Особенно батарея. Я понимаю - он на дюйм меньше. Но ~ в два раза?!?!?! Причем при таком же весе?

  • Теперь попрёт. Поэтому либо брать сейчас , либо никогда уже не возьмете, потому что все время будет анонсироваться что-то новое.

  • Дубль.

    Исправлено пользователем ТикТак (28.08.13 22:05)

  • В ответ на: ///Я понимаю - он на дюйм меньше. Но ~ в два раза?!?!?! Причем при таком же весе?
    Ну... зато паямти в 4 раза больше... :biggrin:
    А вообще, конечно, проку от той памяти без батарейки нема...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Теперь попрёт. Поэтому либо брать сейчас , либо никогда уже не возьмете, потому что все время будет анонсироваться что-то новое.
    Так может оно и к лучшему? :biggrin:
    Ща как выпустят еще вариант с хардом на 500... Да еще и за 25 тыщ рублёф ибо разрешеньеце не 2к и Ось - одна... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • у вас в подписи грубая ошибка, товарищ юрист :biggrin:

  • И вообще, ждать так ждать...
    Рост энергоемкости
    Рост энергоэффективности...
    Буквально лет 5 и за этот палтиник можно будет будет брать 4к планшет с 500 гб SSD работающий до недели в режиме экономичного потребления Э\Э :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • А к 22-му веку ваще попрет! Смартфоны будут выходить ежедневно, и устаревать к вечеру:улыб:
    Дожить бы...

  • По первой ссылке - статья 2008 года. Первый коммент - 2011 года и он достоин, чтобы процитировать его здесь:
    В ответ на: Иче? Где ваши новыеаккумы?! 2 года прошло...Китайцы уже давно стырили вашу технологию(наверна). Пойду посмотрю че там у них...
    Сейчас прошло уже 5.5 лет, и я только могу так же прокомментировать.

  • В ответ на: А к 22-му веку ваще попрет!...
    Надеюсь к тому времени Морфиус нас всех ужо освободит от плена машин... :rofl:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/16/63
    Мда.
    В сравнении с TF101 деградация на лицо. Вместо Андоида недосистема для планшетов Windows. Вместо 18 часов (планшет+док), всего 11 часов.
    Имхо бесполезная в качестве планшета вещь.

    P.S. Есть конеечно плюс, процессор Атом. Значит можно теоретически туда поставить Ubuntu с Unity. А значит сделать полноценный планшет-ноут из этого недоразумения.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Продолжаем облизываться. Может, волевым усилием - да к новому году уже и заказать?

  • отдельно планшет весит 990 г

    Хм-хм

  • Ну мой самсунг весит 880 грамм без чехла. Так ли уж велика разница?

  • И мобилу к нему на раздачу и-нета через вай-фай... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Ну да, минус.

  • Нет, килограмм, на мой взгляд - это уже не планшет.

  • Да ладно, реально дешевле докупить телефон под раздачу и-нета по вафаю чем планшет со встроенным модулем..

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • А в чем проблема веса-то? Мне вот ваще пофик... Есть 2 варианта - тащить 10 кг материалов дела в Эпической коробке или ету фиговину... Скажу честно, мне и на 2 кг планшет был бы интересен... Если бы во второй килограмм вошел жесткий диск на терабайт и доп батарея чтоб оно трудилось 12 часов в любом режиме нагрузке... Тут можно предложить мне ноутБук, но сам "форм-фактор" планшета мне много болнн удобным видится... Ноут это сел за рабочее место и поставил на стол... Планшет удобнее в тех случаях, когда такого места нет... Ну и для "записей-зарисовок" планшет однозначно удобнее...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Тогда предлагаю обратить внимание на появившийся класс устройств под названием "трансформеры".

  • Тогда-когда?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Сейчас. Я все же повторю уже высказанное: ждать, пока до нас доберется "вот эта новинка" - абсолютно бессмысленно. Потому что к моменту, когда она доберется, анонсируют еще ряд новинок, которые будут безусловно забарывать эту. Поэтому брать что-то можно:
    1) либо четко остановившись на конкретной модели, и стиснув зубы, не читать никаких анонсов, чтобы не спрыгнуть с темы. И потом не жалеть.
    2) либо приурочив покупку к какому-либо событию - дню рождения, новому году, дню взятия Бастилии. И тогда просто смотреть, что имеет лучшее соотношение цены и качества на этот конкретный день. Но есть ряд важных замечаний: перед НГ все разметут за две недели до, и останется лишь шлак (а ведь уже четко дату запланировал!). Т.е. если брать "к новому году", реально это надо сделать до первой трети декабря.

  • не.. .я в том плане, что, говорите, тогда имеет смысл обратить внимание... Вот к э тому было "тогда-когда?" Я просто пару постов писал и в связи с чем Вы решили меня малость переориентировать - я не понял... На фоне того, что есть "матрешка" где и мобила и планшет и докстанция... Или на фоне отсутствия критического значения веса?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • На фоне веса. Все же 2 кг на весу тоже держать не ахти какое удовольствие.

  • Честно, не пробовал, но не думаю, что это критично... У меня есть "бонус" - я крупнее среднего азиата, штампующего ети планшеты, приблизительно в 2 раза... Так что - что "ему" килограмм, то мне 2... :biggrin:
    А о чем именно Вы, собсна, говорили-то? Те же трансформеры... а по мне так тот же Самсунг - трансформер... Хошь - планшет, хошь - ноутбук(ультрабук)...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: