11°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
11°C
вечером17°C
ночью13°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • Ну я имел в виду ноутбуки с тачем, которые можно развернуть на 270 градусов. Получаем толстенький, но производительный планшет, и не надо отстегивать-пристегивать клаву.

  • Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • а как их отсортировать по поиску?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В смысле на маркете? Не знаю. Может, написать в яндекс? Они прислушиваются иногда к заявкам на функционал.
    Но пока таких моделей немного, проблема остро не стоит.

  • ну... дайте хоть пистчу для размышления... Где живут долгоиграющие Буки с сенсорным экраном и выворачивающиеся на изнанку... ?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Честно, не пробовал, но не думаю, что это критично... У меня есть "бонус" - я крупнее среднего азиата, штампующего ети планшеты, приблизительно в 2 раза... Так что - что "ему" килограмм, то мне 2... :biggrin:
    Это конечно плюс, но проделайте опыт. Возьмите килограммовую гантель, но не всей кистью, а только пальцами, и подержите на весу. Сколько продержите?

    Мне лично даже iPad не всегда бывает удобен, а уж килограммовое устройство - работать на нем, только положив.

  • клевые штуки продолжают появляться... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • До нас и первый-то не доехал. А пока будете ждать второго - появится третий и т.д. (я, кажется, повторяюсь...)

  • Да эт я так уже... в порядке поддержания темы - интересные планшетные новинки... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • добрый день. Ищу девайс планшетник.

    требования- стандартная развлекуха- видеофильмы, инет, книги , игры. тут предпочтения на андроиде?
    И особо важно, что бы можно было брать в поездку и смотреть, редактировать, работать с презентациями в повер поинте. Ну и офисные эксель, ворд как стандартные. Хочется и место под флэшку USB.

    есть что либо надежное и не откровенное гэ?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: тут предпочтения на андроиде?
    Вообще никакой разницы, на андроиде только что выбор намного шире среди устройств, да и цены адекватнее.


    В ответ на: работать с презентациями в повер поинте. Ну и офисные эксель, ворд как стандартные.
    То еще извращение, я не смог привыкнуть.

    В ответ на: Хочется и место под флэшку USB
    На самом деле надобности в этом нет, я себе взял с 32 гигами на борту, даже на половину "загадить" не получается. Тем более сейчас проще все данные хранить в облаке и по мере надобности скачивать, трафик сейчас стоит копейки.

  • по поводу офисных примочек.
    ноут тащить по командировкам лень. Планшет удобнее. Часто требуется не делать с нуля презентацию, а немного подправить. вот это важно.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Я бы себе выхватил на windows 8 планшетник. Просто чума. Но ценник на них "ух". Если бюджет не ограничен - обязательно ознакомьтесь. В них офис уже стоит.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Андроид и стандартный офис несовместимы. Офисы для андроида есть, но все очень корявые, серьезно работать с ними невозможно. Поэтому если действительно надо работать, то лучше взять ноутбук или трансформер на полноценной Windows. С соответствующим ценником.
    Определитесь, что для вас важнее, тогда будем дальше плясать.

  • SVD серия у соньки прям чума за дорага , аналогично , уже интересно , еще и еще дешевле ...
    Трабла ток одна - начиная с "уже интереснее" - нет ЗГ... А планшет без 3Г это Г... Но, как выяснилось я безмерно дремуч и есть маза прикупить карманный роутер... Кто нить юзал? Я б не заморачивался, но экономия в 20-ку прям сильно манит... :rofl: В эти деньги лучше попробовать туда SSD на 512 поставить и вообще не заморачиваться по вопросам памяти... Еще и денег на год тынтырнета останется... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Можно было сразу вот так глянуть.:улыб:Хочу заметить, что у самой младшенькой стоит i3, и у всех трех младших это Ivy Bridge в отличие от Haswell двух старших. Хасвелл все же лучше, гляньте хотя бы на энергоэффективность. И дюймы же! Я бы сказал, что при одинаковом весе это ключевое. Мне иногда 11" на FullHD не хватает в режиме десктопа.
    В ответ на: и есть маза прикупить карманный роутер... Кто нить юзал?
    Я юзал МТСное яйцо. Из минусов - через годик использования аккум довольно быстро садится, он там на 1500 махов. И самая падла, когда яйцо в кармане, это не сразу становится понятно. Т.е. вроде вот инет вроде есть и ролик с ютуба вдруг заткнулся. И греется, падла, находясь поблизости от Самого Дорогого Для Мужчины Органа. Хотя можно и в рюкзаке (портфеле) носить, но тогда см. п. 1 - быстро определить причину пропадания инета невозможно, и на морозе будет быстрее терять емкость.
    Можно еще использовать телефон, раз уж он все равно есть и подключен к инету (но не Нокия Н8, конечно:улыб:), но там потенциально можно в неподходящий момент остаться вообще без связи. Меня это несколько напрягает.
    И последнее, о чем необходимо упомянуть - о неровном покрытии любым оператором. Т.е. надо еще и оператора грамотно выбрать в соответствии с паттернами именно вашего передвижения. На "Сотовом" мужики как-то обращаются к операторам, им там замеры делают и новые БС даже проектируют, но я лично ни разу не пробовал - в ходу столько факторов, что не наобращаешься.

  • Не... вот телефон у меня с фонариком - тут без вариантов с него и-нет раздавать... А это карманное чудо-юдо сутки-то хоть живет? Ну... т.е. быстро-медленно понятие относительное... Я телефон заряжаю 1-2 раза в неделю, у меня в голове не укладывается как его можно каждый день заряжать... А некоторые смарты, насколько я понял, и 12 часов не всегда держат, так что для их хазявав 24 часа "под нагрузкой" эта капец какое счастье.. :biggrin:
    Так а это... ну где телефон ловит там и инет будет или чо? Или типа 1Г, 2Г,3Г где-т есть где-т нет... И что на 1 Г интернет это ад кромешнай?
    Ну... думать, конечно, надо, но не получится... :biggrin: Места где часто бываешь, зачастую, оборудованы стационарным и-нетом... А симкавский и-нет нужон на случайй "в пути" преимущественно...
    По области я относительно не много езжу... Ну разве что в Ордынку на дачу, так я там вотку с шашлыками ем, там использование сего устройства может привести к негарантийным поломкам... :biggrin: По городу, мне кажется, счаз уже нормально везде ловит... Ну а по МежГороду, очевидно, кого не выбери - все равно, все будет тоскливо...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Сутки??? У них даже паспортные заявлены 6 что ли часов. Реально через год это часа 4 постоянного использования, не больше. Спасает, что редко когда пробка длится 4 часа, но все равно будьте готовы к потрясениям.
    Как вариант, попробуйте заюзать Highscreen Boost 2. Не самое модное железо, но батарея внушительная. Или внешний банк с собой таскать, прямо подключенный к этому яйцу. Но все это провода и возня.
    В ответ на: И что на 1 Г интернет это ад кромешнай?
    Ага. Его там попросту нет. 1Г, это грубо говоря, первое поколение с чисто голосом, даже без GPRS. Зато там можно было позвонить обычным аналоговым модемом (sic!) с ноута через GSM, так называемый CSD, и получить примерно 9600 бод :безум:

  • Да... не вот телефон-то я планирую оставить "с фонариком" - не вижу смысла покупать и планшет и смартфон... Про Н8 - эт жоне думал... У нее тож счаз кнопашный, но его киндер уже почти раздолбал... А она часто чет снимает и шлет родне-друзьям по (!!!) ММС... Вот я и подумал - замена и таг и таг нужна... Основной вектор - шоп снимало не плохо... Ну и если сразу в сеть выкладывать можно будет - тоже плюс... Ибо много дешевше текущей порно-формы раздачи фоток... Да и просто практичнее - лучше 1 раз в эти одноклассники залить, чем рассылку составлять... :безум:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В пользу смартов говорят всякие whatsapp'ы и viber'ы. И дешево, и просто в отправке именно картинок.

  • выбор из Texet TM 7026 4 Gb или Ritmix RMD 740 8 Gb
    я прям ващще ниче не понимаю в них :а\?: был смартфон андроид 2.2 - утонул, был планшет андроид 4.?.?- сгорел. Особой разницы в функционале не увидел. Потому как не игрун, особо, на микроскопических экранчиках. Но на экране побольше читать и писать попроще. Нужна вафля, и видео просмотр. ViewSonic ViewPAD 7e 4Gb этот поди старье уже :а\?:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • у дочери explay 8.31 3g. Как раз для "инет по вафле и киношечки посмотреть". Плюс для электронных версий учебников. Довольна. Туда же можно и симку воткнуть - тогда вафля для инета нафиг не нужна. Звонить не умеет. Батарейки где-то на день.
    У меня asus fonepad 372 - уащее доволен. Звонить могет, в интернеты через сотовую ходит и очень шустро, проц intel atom :спок: . И батарейко там мне в среднем на 36-48 часов хватает. Интернеты всегда прицеплены - он каждые 2 часа проверяет почту.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • У меня texet tm 7205. Аккум сдох в хлам после года, экран ничего так, но диапазон регулировки яркости маловат (даже на самой маленькой яркости он слишком сильно светит, особенно в помещении) - решается сторонними программами. Видео тянет нормально. Вафля ужасная.
    Как-то так.

  • сейчас милион подобных китаяпланетов, я себе с амазона за 100 уе аинол нова 7 фаир заказал, 2 месяца пашет, полёт нормальный, правда кнопка включения выключения долговато переодически думает...но зато тач не бракованый)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: