1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
утром5°C
днем11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Уважаемые господа.Подскажите какой планшетник купить ребёнку 10 лет.Бюджет 4 тысячи рублей.Интернет-отзывы юзать не хочется.Хочется обьективных отзывов.Заранее ВСЕМ СПАСИБО!

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Интернет-отзывы юзать не хочется.Хочется обьективных отзывов.
    А мы тут типа не в инете?:миг:Брать планируете в магазине типа ДНС или заказывать из Китая? В зависимости от ответа на этот вопрос характеристики будут различаться раза в два. Прежде всего экран - в такой диапазон попадают только модели с диагональю 7-8 дюймов, подумайте - достаточно ли?

  • Можно купить 10-дюймовый 3Q Qoo! Surf TS1003T за 4 тыс. здесь

    у меня такой, нареканий пока нет

  • Смотря для каких целей, 10 дюймов если с собой "таскать" то совсем не комфортно, если только дома пользовать лучше 10 брать. В соседней ветке CUBE U30GT MINI продают по китайской цене, те же деньги, что и 3Q только характеристики на порядок выше.

    Ну вот и усё… Карачун тебе, Церетели!

  • нужен ли 3Г, размер экрана?

    с 3Г, наверное, за 4 т.р. не найти

  • Здесь тоже инет,но думаю что более обьективные ответы.:yes.gif:.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Всем спасибо!Вам отдельное С П А С И Б О ! :agree: Посоветовал сестре и она купила внуку вот это - 3Q Tablet PC Qoo!/RC0722C-LB/18A4.1.1/7"IPS/1024x600/Rockchip RK3066 dual core/1,6GHz/DDR3 1Gb/8Gb/Wi-fi/BT/2.0MP+2.0MP/3400mAh/Android 4.1.1
    Внучок очень доволен.И за ребёнка тоже рад!!!:хехе:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Товарищи!
    Да простит ТС, тоже нужен планшетник.
    Бюджет - 15000 руб.
    Планируемое место покупки - DNS, интернет-магазины, но не Китай. Можно с рук на гарантии без косяков
    Предпочтения - 3Г, GPS, USB, проц 2 ядра по 1 ГЦ и выше... хз чего еще написать
    Для чего - инет, фильмы, игры, книги, музыка, скайп...
    Остановил свой взгляд на Samsung Galaxy Tab 2 P5100-TSASER 16 Гб, 3G, но он без USB
    Стоящий девайс?

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • купил дочери explay surfer 8.31 - обошелся он мне в 6 с небольшим тысяч. В него втыкается сим-карта, плюс к этому есть OTG хвост, wifi, GPS, BT... Вроде нормальный такой девайс.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Хороший бюджет, много можно посоветовать. Что вы понимаете под "без USB"? Нужен именно Micro-USB на самом планшете?

  • Чтобы можно было флешку воткунуть)

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • А нафига в него флэшку втыкать ? Онжеж microSD понимает до 32 гиг.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Да мож и не надо?! Привык наверное...

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • У меня уже около полугода таб 2-й, отличная кстати железка, так вот, стоит там сд-ха на 32 гига и досихпор девственна чиста .) Для перекидывания данных, мне вполне хватает дропбокса. Так вот, на первое время, возможно, и карточка непотребуется.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: ...но он без USB
    Для него существует Connection Kit
    В Техносити, вроде, есть.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Спасибо

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • На всякий случай, если понадобится переходник - могу продать рублей за 500.
    В свое время купил за 1,5круб для первого Гэлэкси Таба. Но, к сожалению, первый не поддерживает OTG.
    Так и лежит без дела.
    Правда он только на полноценный USB переводит, карт-ридера в нем нет. Но оригинал Самсунг.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • В ответ на: Товарищи!
    Да простит ТС, тоже нужен планшетник.
    ....
    Нужна замена Офисному компу...
    Знаю, что затея "не очень", но уверен в том, что знаю на что иду - сейчас сижу с 3-х летнего нетбука, к которому присобачены внешняя акустика, монитор на 23, клава, мыш, внешний жесткий диск, кабель и-нета и зарядка - выглядит капец как страшно... Но работает более ли менее... При том, что характеристики, мягко говоря, оставляют желать лучшего... Понимаю, что лучше было бы взять офисник хоть за 10-ку и не париться, но пока не знаю что будет с офисом - все шатко-валко, портативность в приоритете...
    Офисные задачи - работа с пакетом офисных программ, возможно, 1С Бухгалтерия, Справочно-правовые системы, 2ГИС, Вэб-серфинг, Скайпо-Звонильник... Наверное, на том и все...
    Помимо использования в качестве офисного, от планшета как от планшета уже, требуется
    -Хороший экран (цветопередача и отклик (читать непосредственно с него планирую ооочень много - здесь планшет идет как электронная книга, и фотки смотреть - здесь он как фоторамка... Не исключаю и того, что когда-нибудь доведется и кино посмотреть, но это уже, думаю, не критично))
    - 3Г/ЛТЕ (Особо не мониторил ситуацию по развитию ЛТЕ у нас... Но, вроде, Мегафон там какие-то потуги пытается предпринять? )
    -ЖиПиЭС
    -!!! ПОЛЮБОМУ нужна поддержка карт памяти
    - Щелей, соответственно - не меньше 2-х юсб (1 под жесткий, 2-я под клаву-мышь (я так понимаю, в случае использования комплекта беспроводного - передатчик 1 идет и на то и на другое? Если нет - дырок не меньше 3-х))
    - Выход на монитор
    - Wi-Fi
    - Синий зуб
    - решение хочу на I3\I5, под ОС Вин 8 (не соскакивал с винды и не планирую... Тут оно все уже как-то свое-родное...)
    Пока особых решений окромя самсунговских и не вижу... Типа этага ... Они, вроде как, свою Ативовскую серию серию, по сути, позиционируют как ультрабуки... Реально, то и нужно, с возможностью отвинтить нафик клаву (ну и шоп работало потом, естессно...:))...
    Если у кого есть что предложить -давайте...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Да, чуть не забыл - нужно чтоб все, что задекларировано производителем работало а вещь была надежной и выглядела "неубого"...
    Как-то вертел в руках телефон, который был "типа сенсорным" (пару лет назад, правда) - из серии супыр смартфон за 2.000 непосредственно из страны восходящего солнца - это шиндец... Лучше бы они кнопки оставили... Так с него хоть звонить можно было бы... :rofl:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Толи Ямаркет тупит, толи я чет про те самсуни не понял... Расшиернный поиск дал такой результат - 4 фуджитсу... Страсть какая-то... пойду обзоры на них искать..

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Я именно его и выбрал из-за 1С и i-5. Из падл - на самом планшете полноценный, но один USB. Обратите внимание, что серия A0х без 3G, вам нужен H0х, но готовьте +10К рублей за это и в Новосибирске их, похоже, еще нет :злорадство:
    Есть еще варианты от асус/асер, но там все плохо с аксессуарами, поставками (так же нету в Нске). Какой-то леново обещался к производству, но как и сюрфейс, до нас вряд ли доберется.

  • У меня вот такой списочек получился.
    И Атомы, если считает, что хватит.

  • А интересная машинка ... Жаль только в Москве магаз...
    А в открывашках кто-нить пробовал "желания" оставлять (или как оно там называется... В общем, типо, нет у них этого, но тебе надобно - можешь кинуть пожелание...) - работает оно или нет? Ну или может имеет смысл куда у нас ногами сходить глянуть?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Жаль только без жипиэса оно... У меня географическай критинизм... Да и, иногда, в незнакомых городах приходится бывать... Заморачиваться поисками вообще никакого желания нет...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Вес 1000 кг
    ----------
    :biggrin:

  • Передумал... :спок:
    :ха-ха!:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Ахтунгер! Ямаркет часть планшетов отнес к ноутам... :зло:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Учтите, что это цена без дока. И неизвестно, существует ли к нему клава. Самсунг в этом плане попроще.
    Ну и да, заказ в х.з. где, 4 отзыва и на маркете меньше 2 лет. Да и неаккуратность в описании (см. скриншот). Есть возможность попросить знакомого москвича, разбирающегося в технике, сходить ногами или заказать на его адрес, чтобы он "пощупал" перед оплатой? Гарантию у нас гигабайт кто делает?
    Короче, вопросы...

  • Опередили...

  • В ответ на: часть планшетов отнес к ноутам...
    В ответ на: вес 1.16 кг
    Считаю, заслуженно.
    Ахтунг! Нет 3G!
    В ответ на: Емкость аккумулятора3800 мАч
    Цук, когда же они начнут писать емкость в нормальных ватт-часах.

  • В ответ на: ....Считаю, заслуженно.
    ...
    Почему?
    Меня конкретно напрягло именно то, что в связи с позиционирование ряд устройств может не пройти простой фильтр Ямаркета... А про предложения типа Гыгабайт, эМсиАй и еще ряда не плохих производителей я могу быть просто не в курсе... Тем более, что по сути, и интересует ультрабук с откручивающимся доком... Т.е. по этому фильтру - я, как потребитель, в группе риска...
    Одна конкретная модель - пофиг, но не перерывать же мне весь Ямаркет с обзором характеристик каждого портативного компа...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Почему?
    По весу. Планшет тяжелее килограмма - не планшет.
    Все остальные размышления о неудобстве - да, есть ряд категорий, которые пересекаются и разделение их - тонкий, неочевидный процесс иногда с проблемами для потребителя. Например, я в свое время выбирал лопатофон, и тоже удивлялся, почему это Galaxy Note был в телефонах, а Galaxy Tab - уже в планшетах, ведь по нему точно также можно звонить.

  • Ладно, фик с ним...
    Как думаете - самсунь отсутствует в продаже потому, что не пользуется спросом и потому их просто не завозят... Или производитель не справляется и можно расчитывать на их скорое появление...?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Ну, поскольку я купил такой самсунг в ДНСе, мне сложно судить о его отсутствии в продаже. Понятно, что при цене ~50К их возят поштучно.
    У ДНСа нет механизма предзаказа?

  • :dnknow:
    Ямаркет-то вообще говорит, что его в НашаРаше нема... Даже, блин, варианты от Панасоника тыщ по 150 за единицу есть... А с этим какие-то проблемы... :безум:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Если вы про А01, то они есть (под заказ) в терминале, ОТ, некст4ю, доставке, софтмаркете, ю2ю (из тех, кому бы я доверял).
    Если про Н01, то только странные конторы.

  • Или эйсеры. Из плюшек - 3G на борту, цена, наличие с гарантией. Из минусов - нет GPS, но это для wintel-планшетов стандартная ситуация, эйсер (у некоторых аллергия на это слово, хотя я имею положительный опыт).

  • Не знаю.. у меня пока, вроде, аллергии нет... У меня скорее на Самсунь аллергия... Со времен давних не самых удачных мобильных телефонов, позже усилившаяся на фоне ЯБЛОвойны... Я не сторонник яблока, но, скажи мне кто твой враг и я скажу кто ты... Бодалово подразумевает единую ЦА и схожее позиционирование, что мне нифига не импонирует...
    Помимо прочего, мы говорим о компьютерной технике... Более того, говорим о технике "выше типичного спроса"...
    Я бы предпочел компанию, специализирующуюся именно на компах... В моем, потребительском восприятии, здесь Самсунг далеко не лидер... Хотя, возможно, я и заблуждаюсь...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • GPS - классная штука, мне очень интересна, но, скорее игруха... Все же, чаще приходится бывать в местах облагороженных 2ГИСом... Т.е. реальной проблемы забить адресок в планшет и определить свое местоположение - нет... Так что - интересно - да, хотелось бы - однозначно, но в рамках категории "есть ли насущная потребность" - нет...
    Вот 3Г/ЛТЕ (к слову - чего с ним? Как дела у Мегавони? Какова реальная скорость "беспроводного" интернета? ) - да... Не хочу ничего никуда втыкать, а без сети планшет, лично для меня, теряет как минимум половину своей актуальности - остается записная книжка за килорубли... Тогда уж точно проще сразу Бук брать...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • GPS мало где есть, 3G встречается чаще, LTE нет, кроме одной невнятной модели, о которой сам самсунг пока не в курсе.
    Вы так и не ответили про атомы и пентиум. Старые - понятно, в топку, но если считаете, что хватит Z2760, или хотя бы Pentium 987, то выбор немного расширяется. Хотя интел не зря собирается отказываться от торговой марки "Атом" - это название и вправду стало синонимом тормозов.
    А еще подождать полгода - должны появиться атомы на бэй трейле. Но это вечная гонка.
    Из того, что есть здесь и сейчас на i5, при необходимости GPS: XE700T1C-H01, XE700T1C-H03, ThinkPad Helix (дорого!)
    Без GPS добавляются: Acer Iconia Tab W701, GIGABYTE S1185 (только под заказ из Москвы).
    Собственно, все.

  • В ответ на: ....
    Вы так и не ответили про атомы и пентиум. Старые - понятно, в топку, но если считаете, что хватит Z2760, или хотя бы Pentium 987, то выбор немного расширяется. Хотя интел не зря собирается отказываться от торговой марки "Атом" - это название и вправду стало синонимом тормозов.
    А еще подождать полгода - должны появиться атомы на бэй трейле. Но это вечная гонка.
    Из того, что есть здесь и сейчас на i5, при необходимости GPS: XE700T1C-H01, XE700T1C-H03, ThinkPad Helix (дорого!)
    Без GPS добавляются: Acer Iconia Tab W701, GIGABYTE S1185 (только под заказ из Москвы).
    Собственно, все.
    У меня нет особого опыта в пользовании мобильными устройствами (телефон с фонариком - мое все)... Потому в плане проца сложно ориентироваться... Потому и решил идти на I5 - насколь я понимаю, бэйТрейл опять же менее производительным будет по сравнению с I-ками..
    Тем более, что, как указывал выше, планирую его эксплуатацию, по меньшей мере на протяжении полугода в режиме "офисного компа"... Просто под веб-серфинг я бы выбрал что по проще, а в данном случае особого смысла экономить не вижу... Хотя и напрягает малое количество конкурентов... Для меня это знак падения стоимости продукта в ближайшее время (другие производители подтянутся скоро - предпочитаю приобретать продукцию на 1-2 позицию ниже топовой из соображений экономии при относительно невысоком снижении производительности)... Опять же в данном случае - есть задача и она должна решаться... Да, покупка может быть не самой удачной... Но чего уж тут - время упускать тоже не хочется..

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Тогда сократим выбор до XE700T1C-H01, XE700T1C-H03, Iconia Tab W701. Вот они все в вариантах на 64 и 128 Гб. Учтите, что у эйсеров нет поддержки карт памяти, так что 128 предпочтительнее.

  • я из за карт их и не хотел рассматривать...
    А рассматривать то, чего в продаже нет... :dnknow:
    Там реально сколько места после винды и софта (офис+антивирь+читалки-фигалки всякие, ультра-исо, прочая мелочевка, та же 1С...) остается? У меня СПС без регионального законодательства за 40-т ГБ перевешивает... А хотелось бы еще хоть скока-то места

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Мало, меньше 30, но не забывайте, что там скрытый раздел для восстановления сколько-то отъедает, и я особо не экономил, офис 2013 так по полной установил, а не только рекомендуемые компоненты.
    Если надо работать с большими объемами, то лучше не держать эти базы на SD-карте - она медленнее, и неприятно, если где-то вне офиса "надо срочно глянуть" карта откажется прочитаться. Лучше не поскупитесь на Helix. Он 256 Гб и есть в продаже.

  • Поставьте на него Windows 8, потом возвращайтесь.

  • В ответ на: Мало, меньше 30, ///
    Лучше не поскупитесь на Helix. Он 256 Гб и есть в продаже.
    меньше 30 от 128? :eek:
    Блииин - о времена о нравы... Относительно недавно сидел где-то на ветке по самсунгам, где народ думал на предмет самостоятельной замены SSD - читал и думал - от же глумятся... А сча - 20 килорублей за 128 Гб платить ваще никакого желания не испытываю... Чую, отрою тему - там и инструкция по земене хард, вроде, была...
    А почему карта памяти должна тупить? Я раньше с таким не сталкивался... Там, в СПС, по сути - масса текстовых документов и не более (ну... гиперссылок много, если это имеет значение)... особого обмена данными быть не должно... Нагрузка только во время поиска - потом минимальное задействование...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • А может, это я уже скопировал "любимый отборный медиа-контент"? Не помню...
    Вот, во время поиска будет тупить гарантированно. И главное - карта может внезапно отвалиться, даже если вы купили "сверхнадежную" и вставили ее раз и навсегда. С внутренней вероятность этого на порядки меньше.
    Жабу предлагаю душить следующим образом: вы берете планшет для работы, для зарабатывания им денег, следовательно, он успеет многократно окупиться до того, как устареет.

  • У меня сборка "основного компа" за 150 перевалила....
    Еще планшет за 70...
    Ну ё-моё... .я же, все-таки юрист... Ну куда нафик в железо разом под четверть мульта класть...
    Расскажите мне лучше про перспективность самостоятельной замены диска... Ну... или с помощью списьялиста... В идеале, естессна, шоп гарантию сохранить... Вот в этой теме с нижнего сообщения начинается терка про замену ССД...
    Сам читал по диагонали - всего содержания 50 страниц ТОПа не знаю, но, в конце, содержатся фотки разбора...
    В то же время, сам разбирать испужаюсь - для меня 50-к - денюшка... Но и 20-ка - тоже... Есть кого рекомендовать? Ну... на гарантию - видимо только сервисные центры, которые "писанутся" под затею... А вообще?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • :eek: Интересно, что там может столько стоить.
    Кстати, вот железный аргумент для гипножабы: да я на ББ 150 тыров выложил, а тут каких-то 63, в 2,5 раза меньше!
    Перспективность самостоятельной замены оцениваю низко. Про гарантию лучше уточнить в самом СЦ или у того же Артамонова. По моему - слетит. Так что если на это и расчитывать, то через годик, в СЦ, глядишь и емкие mSATA еще подешевеют.
    Там на следующей странице этот же пользователь уже замахнулся на замену i5-3317U на i7-3667U - вот это мегаплан!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: