−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Задумал провести upgrade своего старого ноута, покупался лет 5 назад
    Добавить память, по возможности заменить процессор и винт.
    Попробовал, поискать конторы, которые могут принять в зачет старое оборудование и ничего не нашел.
    Нынче такой бизнес, больше не бизнеc и проще продать ноут целиком и добить разницу деньгами до нового?

  • 5 лет - однозначно новый.

  • Если с заменой памяти и диска проблем особых не возникнет, то с заменой "проца" не все так однозначно. На некоторых платформах он просто впаян и его замена не представляется возможной. Выкладывайте название ноутбука, внесите ясность. По поводу зачета старого оборудования, хм.... просто не могу представить куда можно применить диск с наработкой в пять лет, да и устаревшая память не представляет особой ценности, ибо товар специфический. Ждем модель, там приценимся.

    Ну вот и усё… Карачун тебе, Церетели!

  • benq joybook a51 r16

    Процессор Core Duo T2250 1,73 ГГц

    Получается можно поставить максимум оперативки, это вроде 2 Гб для этой модели
    Плюс винт SSD. Какой-нибудь такой Intel 320 Series
    С винтом правда смущает, что SSD идут с SATA 2 минимум, а у моего ноута контроллер SATA. Вроде читал, что проблем быть не должно, но если прироста производительности не будет, то и менять не нужно

  • В ответ на: но если прироста производительности не будет, то и менять не нужно
    У вас прирост не оправдает вложенных денег. Поэтому - пристройте этот (я знаю, как тяжело расставаться с техникой), бабушке для косынки на даче - беспроигрышный вариант, и покупайте новый.

  • Собственно пришли к тому, что меняем только память. Благо ее увеличение хорошо ощущается.
    По поводу процессора...))) запустите CPU-Z, Вам нужна графа "Package", если значение PGA - то "сидит" на "пинах" и можно поменять, если BGA - то процессор на пайке.

    Ну вот и усё… Карачун тебе, Церетели!

  • Выкладывайте название ноутбука, внесите ясность. По поводу зачета старого оборудования, хм.... просто не могу представить куда можно применить диск с наработкой в пять лет, да и устаревшая память не представляет особой ценности, ибо товар специфический.

    X-man

  • Значительного прироста производительности можно достичь заменой обычного жесткого диска на ноутбуке на SSD. Если цены на SSD для вас кусачи, а например для меня пока что это так, то можно поставить гибридный жесткий диск со встроенной SSD-памятью. Лично я в свое время так и сделал, система стала грузиться значительно быстрее и заметно быстрее стала реагировать. Разница в цене гибридного и обычного жесткого диска где-то 1 тыс.р.

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

  • Вы имеете ввиду диски с кэш памятью по 8, 16, 32 Мб?

  • а поискал, это действительно что-то другое
    спасибо за наводку

  • Другое. Но как и все гибриды, не лишенное недостатков.
    "В одну телегу впрячь неможно коня и трепетную лань". (С) А.С. Пушкин, 1831.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: