−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Проблема в следующем, имеем комп, материнка GA-880GM-UD2H. Перестал включаться. Купил точно такую же мать. Все собрал как было, жму кнопку питания, вентиляторы начинают крутиться, привод тоже срабатывает, жесткие тоже... но зуммер издает 4 длинных гудка, потом пару-тройку секунд тишина и опять 4 длинных гудка. Соответственно дальше ничего нет - монитор не включается, БИОС не грузится. В инете искал, но так и не нашел. что за ошибка - 4 длинных гудка. Заранее спасибо за помощь

  • Видео какое? Память какая? Сколько дисков? Какая еще периферия навешана? БП? Телепаты в отпуске.
    И плохо искали к тому же.

  • при чем тут телепаты... норм же объяснил - тупо заменил мать, а так видео встроенное, диски отключал - разницы нет, блок питания - как работал так и работает... может оперативка? просто не нашел описания ошибки из 4 длинных гудков..

  • причину пищания нашел - одна планка оперативки, но почему - пока не понял, завтра саму планку буду проверять на другом компе

  • Одолжите к лучшему POST карту, так будет надежнее. :biggrin:

    Ну вот и усё… Карачун тебе, Церетели!

  • В ответ на: Одолжите к лучшему POST карту, так будет надежнее. :biggrin:
    не понял...

  • Post карта для считывания ошибок
    вот описание http://master-kit.com/catalog/1137/138266/

  • Ссылку на описание дали выше. Сейчас карты продвинутые, не надо "заморачиваться" с поиском описания кода BIOS. Карта букавами и цифирями пишет неисправность. "Девайс" весьма удобный.

    Ну вот и усё… Карачун тебе, Церетели!

  • че-то протупил... спасиб...девайсина очень удобная, но комп был не мои...на моем встроенная стоит... а я тупо оперативку по одной выдергивал - и нашел... просто не поиму - то-ли сдохла оперативка, то-ли мать ее не поддерживает, хотя две планки одинаковые ...

  • Контакт в разъеме "плавает" (частенько бывает DDRII, DDRIII еще не попадались), пыль с обратной стороны платы, то же частенько глюки "выкатывает". Планки местами менять. Вариаций немного.

    Ну вот и усё… Карачун тебе, Церетели!

  • В ответ на: причину пищания нашел - одна планка оперативки, но почему - пока не понял
    Все симптомы про 4 долгих гудка указывают на ошибку памяти. Почисти контакты и поставь нормально планку в разъем до упора.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: