−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Давно поставил на материнку проц Pentium Prescott 3ГГц. Все работало как часы. Недавно обнаружил, что текущая частота проца 2ГГц вместо исходной 3ГГц. Никаких изменений в БИОС не вносил, предполагаю, что сбой произошел после обновления драйверов оборудования (обновлял с помощью Driver Genius 12). Исправить проблему установками в БИОС не получилось. Подскажите, как восстановить исходную частоту 3ГГц? Снимки экрана прилагаю. Отвечу на любые доп. вопросы (параметры БИОС, система и другие).
    Спасибо.

    Перестаньте кричать! Вы меня утомляете!

  • Дайте скриншот утилиты CPU-Z.

  • Откатиться по подозреваемому драйверу не получается?
    Поставьте драйвера от сюда http://devid.info/ по ID

  • Я обновлял драйвера оборудования (в том числе и процессора) несколько раз, так что сейчас не могу понять, если я откачусь, то как бы откатиться к исходному состоянию проца? Попробую закачать дрова по вашей ссылке.

    Перестаньте кричать! Вы меня утомляете!

  • Вот что забыл. Некоторые материнки имеют собственную технологию разгона процессоров, рекомендую обратиться к сайту разработчика материнки и посмотреть официальные драйвера там.

  • Скриншот первой страницы CPU-Z

    Перестаньте кричать! Вы меня утомляете!

  • У вас почему-то FSB выставлена в 533 МГц, а должно быть 800 МГц. Это BIOS надо смотреть. Что у вас там в разделе процессора? Желательно фото.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: