18°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
18°C
утром16°C
днем20°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Итак критерии
    -бюджет до 6000
    -диагональ 19" или 22-23 широкоформатный
    -производитель в приоритете Samsung, но в целом все равно.

    Использоваться будет дома, для всего понемногу. (обработки фото не будет)

    вопрос есть ли смысл в дешевой IPS матрице?

    есть ли разница в изделиях за 6000, кроме дизайна?
    или можно брать любой

    Этот монитор самый лучший в указанный бюджет?

  • В ответ на: -производитель в приоритете Samsung
    Смотрите не на производителя, а на картинку на экране, я выбрал BENQ, хотя изначально выбирал между самсунгом и лыжами

  • Не знаю как сейчас, но год - полтора назад BENQ, привозили к нам в сервис пачками. 80% - неисправность матрицы. А сейчас вроде как "осадочек" остался.

    Ну вот и усё… Карачун тебе, Церетели!

  • Нет ли риска в том, что яркая и сочная картинка значительно сократит срок службы монитора? Если есть, то какой технологии отдать предпочтение? Какая фирма наиболее сбалансирована в подходе по категориям срок эксплуатации и комфортное цветовосприятие, при этом находится в бюджетном сегменте?

  • В ответ на: яркая и сочная картинка значительно сократит срок службы монитора?
    Ну я считаю если монитор за 200$ проработает 1,5-2 года этого вполне достаточно, все равно он потом устареет.

  • Ну... конкретно нонче может и устареет ибо фсякие 4-к 8-к собираются рваться в нашу жизнь... А так-то, честно говоря, монитор одна из самых долгоиграющих приблуд на компе... Да и значение играет решающее ибо она и знакомит нас с результатами подстольной тарахтелки... Опять жеж - зрение... Глаза - штука весьма полезная...
    Хотя, на вкус и цвет, естессна...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • 1. Риска нет.
    2. По планируемому назначению.
    3. Нет такого рейтинга.

  • Пойду скажу своему G2400W, купленному в 2008 г. и откалиброванному с помощью Eye-One Display LT.

  • До этого топика как то не задумывался. Но время у нас такое сейчас, что делать на года перестали, всех волнует только повышение объёма производства.

  • В ответ на: проработает 1,5-2 года этого вполне достаточно
    Какая мне от этого польза?

  • В ответ на: Этот монитор самый лучший в указанный бюджет?
    В общем да из 23 дюймовых, два дня потратил на выяснение. Но не нашёл хоть одного упоминания о сроке эксплуатации и вообще о живучести данной технологии. Выяснил, что мониторы имеющиеся сегодня в продаже должны быть ещё дешевле, так как гредёт прорыв более дешёвых в производстве мониторов...

  • В ответ на: так как гредёт прорыв более дешёвых в производстве мониторов...
    Слушайте, из ваших предсказаний пока ничего не сбылось. Или вы бьете по площадям, авось когда-нибудь попадёт?

  • В ответ на: Нет ли риска в том, что яркая и сочная картинка значительно сократит срок службы монитора?
    это больше относиться к CCFL.

    Ну вот и усё… Карачун тебе, Церетели!

  • В ответ на: Слушайте, из ваших предсказаний пока ничего не сбылось.
    Разве я что то предсказывал? Анализ батюшка, анализ информации в Интернете...
    Предсказание вот: В июле 2020г. произойдёт самое сильнейшее землетрясение в истории Японии, в следствии которого, больше половины этого государства, уйдёт под воду. Вся береговая Восточная Азия будет подвергнута разрушительному цунами, вероятно самому сильному за последние 1000 лет. :спок:

  • Ну... еслиф 4к станет аки ФУхД, то ФУхД будут на вес продавать... А в части абстрактного "гредет" можно и 8к рассматривать... ФТаком разливе ФУхДэшками можно буит, с целью экономии, вотерклозеты взавместо плтикти абляпывать... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Так их уже на вес продают. Я свой 24" 1920х1200 (кстати, очень удобный формат, сейчас таких почти не осталось) с DVI и HDMI брал за 14К, хотя это "обычная" TN. Сейчас такой стоит тыщ 5 от силы. А за 6,5К по ссылке выше можно урвать IPS, что ИМХО лучше калибруется.
    В ответ на: А в части абстрактного "гредет"
    Вы когда видите автора - Казинака, rkp, Bait, кто он там еще был - просто пропускайте такие "анализы" мимо. Не стоят они вашего внимания.
    В ответ на: ФТаком разливе ФУхДэшками можно буит, с целью экономии, вотерклозеты взавместо плтикти абляпывать...
    Кстати, если руки не из "анализа" Казинаки, то можно взять 4 панели FHD и получить домашние 4К на 48"-54" диагонали всего за 20К-30К рублей. Только подсветку надо светодиодную.

  • А границы мониторов напрягать не будут? :biggrin: Хатя ыпстесна, чем-то за халяву платить придется... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Аккуратно снять матрицы и собрать в каком-то корпусе. Граница 0.5 см будет малозаметна с такого расстояния.
    Но руки нужны явно не из оттуда.

  • Они и без разборки есть с весьма узкой рамкой. Верхние подставкой вверху повернуть.

    Оказалось, рамка просто замаскирована :(. Тут видео.

    Исправлено пользователем SergeiCh (23.10.13 21:15)

  • Да уж, пока он его не включил, я был в полной уверенности, что рамка не более 2-3 мм. Но наверняка есть более худые модели, только непонятно как их искать. Разве что при известной диагонали смотреть наименьшие габаритные размеры.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: