22°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
22°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • народ, порекомендуйте пожалуйста тихую (лучше бесшумную) видеокарту для игрушек
    сейчас у меня 7870 от ASUS - это звиздец какой-то, скоро оглохну от ее визгов :безум:
    хотя перед покупкой читал комментарии - народ писал что тихая

    670 или 760 как по шуму? и какой бренд лучше будет?

  • ПК для игр это извращение, купи современную приставку и не заморачивайся.

  • далеко не все игрушки есть на приставку

  • А просто поменять охлаждение не вариант? СВО можно попробовать если встанет...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Типа таго ... Дешевше карточки и должно быть много тише...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • да черт его знает, я так понимаю что сама карта из категории "сковородок" :dnknow:
    если уж делать бесшумную систему охлаждения, то наверно лучше на более "холодной" карте

  • Не знаю... сам никогда не юзал СВО, сейчас планирую пока только на проц ставить... Видяху, скорее всего на штатном оставлю, но:
    В ответ на: ...Интерес заключается в том, что Accelero Hybrid предназначена вовсе не для центрального процессора, как это можно было предположить, а для самых производительных и горячих видеокарт класса Hi-End. Давайте проверим, насколько удачной оказалась новинка и чем она нас с вами может впечатлить, а чем, быть может, и разочаровать....
    из обзора куллера...
    Если бы у Вас была дешманская гавнакарта - я бы предложил ее просто заменить... Но у Вас, вроде, карточка-то, ххорошая... И раз уж обещают беспрецедентную тишину (пусть она и будет сопоставима с обычной работой средней-вялой карты) - я бы попробовал... Тем более СВО и на АМД и на НВидию катит...
    Показать скрытый текст
    совместимые карты: nVidia GTX 680/670/660Ti/580/570/560Ti/560 SE/560/480/470/465/460 SE/460 GT / AMD Radeon 7870/7850/ 6970/6950/6870/6850/6790/6770/5870/5850/5830/4000
    Скрыть текст

    Так что если есть возможность - можно попробовать..

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • А у вас, судя по всему, обычная, не V2?
    В ответ на: тихую (лучше бесшумную) видеокарту для игрушек
    Это, конечно, взаимоисключающие параграфы. Варианты:
    1. Внимательно проверить и промерить питание и температуры. Визжат высокочастотные дроссели.
    1. Занизить частоты и напряжения - провал производительности.
    2. Поменять на V2 - затраты
    3. Жидкость - но это для Титана канает, а для 7870 - стоимость в полкарты... :безум:
    4. Поменять на что-то другое, но тут начинается такая морковка: о вкусах не спорят. Мне будет тихо, вам - визжать - сложно советовать в таких условиях.

  • ну если взять мою и нвидию 670/760 - какая будет тише? или может еще какая-нить попроще типа 660?
    а так с пониженной частотой и играю, но это ж бред :bad:
    опять же в imac'ках ставят нормальные карточки и работают они совершенно бесшумно :dnknow:

  • Дык надо говорить за конкретную карту (даже - за конкретную СО), а не чип. Для начала - карта на гарантии? Каков срок с покупки? Если прям так уж страшно визжит, то вряд ли вы год крепились, чтобы начать решать проблему. Т.е. стоит попробовать поменять несколько карточек. Но тут как договоритесь.

  • Не ну в тестах же пишут уровень шума... Правда как его понять? Я бы посмотрел тест на свою карту, исходил бы из того, что звук етот - как на новой указан... От того и плясал бы в процентном смысле... Опять же - пошлялся бы по знакомым - узнал бы о их моделях... У кого шум понравился бы - посмотрел бы на обзор той карты и ее уровень шума... Вот где-то ту же цифирку бы и искал...
    Хотя, если преемственность не плохая у карточек на куллеры, я бы не обламался прикупить куллер "на века"... Но тут я уже не особо в курсе - насколь реально его потом буит присобачить к следующей карте...
    Помимо прочего, можно озадачиться общим снижением шумности системника...
    По текущей карте - можа ее почистить? А если ужо и своими руками - мож еще раз и в сервисе? Ибо еслиф оно забитое или без термоинтерфейса там пытается чего-то охлаждать - явление шумности вполне закономерно...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Правда как его понять?
    Вот именно. Все это очень индивидуально. вы знали, например, что высокочастотный шум перестает быть слышимым с возрастом? Т.е. если вам 12, то акустика до 22 кГц еще хоть как-то объяснима, а если вам 40 - то нет никакого смысла платить за "тепло-ламповые" частоты выше 15 кГц?
    Вот, проверьтесь.:миг:
    Измученный наглыми подростками, которые все время ошивались рядом с его магазином, англичанин Говард Стэплтон придумал прибор, который испускает особый ультразвук, неприятный для подростков и неслышный для тех, кому больше 20 лет. Тинейджеры (проверено на собственных четверых детях изобретателя) этот писк абсолютно не выносят и затыкают уши. А взрослые, чья способность различать звуки некоторой частоты уже утрачена, не страдают.
    В ответ на: У кого шум понравился бы
    От многого зависит. У кого СБ за монитором на столе, у кого на полу под ногами, у кого-то вообще в стороне. Зависит от конструкции СБ, от нагрузки и т.д.
    Как нормировать?
    В ответ на: Помимо прочего, можно озадачиться общим снижением шумности системника...
    По текущей карте - можа ее почистить?
    В данном случае визжат именно дроссели, а они редко прилегают к радиатору или теплотрубкам. Т.е. это не вентиляторы и их чистка может помочь только опосредованно.

  • В ответ на: ....
    В ответ на: У кого шум понравился бы
    От многого зависит. У кого СБ за монитором на столе, у кого на полу под ногами, у кого-то вообще в стороне. Зависит от конструкции СБ, от нагрузки и т.д.
    Как нормировать?
    ....
    Ну... может проблему можно так и решить - поставить на СБ пол.... :rofl:
    А ишо лучи - фтолчок - давняя задумка почти бесплтной тотальной шумоизоляции... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Может, у меня чо с ушами, но 17 килогерц я слышу прекрасно. 36 лет. 22 кГц - уже нет, только щелчок при старте ролика.
    Слушал через наушники, я вообще хз, они больше 21 кГц производят или нет.

  • В ответ на: Вот, проверьтесь.
    37 лет, прекрасно слышу 22 кГц, но у меня и наушники хорошие, и слух музыкальный .)

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Может, у меня чо с ушами, но 17 килогерц я слышу прекрасно. 36 лет. 22 кГц - уже нет
    И не услышите, это разводка, в mp3 срез идет в районе 20,5 кГц.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Может, у меня чо с ушами, но 17 килогерц я слышу прекрасно. 36 лет.
    Там по ссылке, похоже, напутано. Звук, промаркированный "17кГц", явно ниже частотой, чем даже "8кГц".
    Попробуйте тут.
    Или вот еще внизу табличка.

  • Все равно слышу 17 кГц. Почти на уровне давления на уши, но тем не менее.

  • В ответ на: народ, порекомендуйте пожалуйста тихую (лучше бесшумную) видеокарту для игрушек
    сейчас у меня 7870 от ASUS - это звиздец какой-то, скоро оглохну от ее визгов :безум:
    хотя перед покупкой читал комментарии - народ писал что тихая

    670 или 760 как по шуму? и какой бренд лучше будет?
    У меня стоит Nvidia GTX 560, вроде на шуме никогда не зацикливался, соответственно - его нету)) И стоит она не дорого, и даже еще некотороые время будет тянуть игры типа Crysis 3 на Ультра))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: