−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Товарищи, нид хэлп...
    ТО, что в рамках игрушек 780Ti ,будет шустрее Титана, но что будет предпочтительнее для работы по направлению видео редактирования? Т.е. если маяться хромокеем , например, какая карточка будет показывать себя лучше?
    Объективно, насколь я могу судить у Титана только один показатель выше - объем памяти на борту в 6 Гб... Но насколько она вообще используется? Там же, вроде, все в оперативку уходит?
    Ну и вообще для каких задач, чисто гипотетически разница 3Гб и 6Гб видеопамяти будет критичной? Допустим, даже, задача завтряшнего дня - 4к видео если брать в расчет - актуально? Или те же игрушки в подъеме до 4к? Или же такого рода контент вообще не будет обрабатываться картой в силу низкого уровня производительности чипа? Речь, естественно, не о топовых настройках игр будущего... Речь скорее о смысле этих 6 гб - карта еще сможет нормально обрабатывать контент, когда ей реально придется нагружаться, к примеру, на 5 Гб? Или же это произойдет лет через 5 и тогда она кое-как будет показывать кино "с рывками"? Т.е., грубо говоря, вопрос сбалансированности продукта...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: по направлению видео редактирования
    По этому направлению большую роль играет процессор, чем видео карта.

  • не ну типа куда-шмуда ядры тоже там чегот мутят... Но, в данном случае не суть...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: вот так выглядит разница
    Нужно заметить, что к видеоредактированию это отношения не имеет.

    Вопрос ваш звучит примерно как - "На какой машине мне лучше ездить на работу - трехтонной или четырехтонной"?

  • Вопрос звучит так - какие приемущества у 20 тонного камазяки перед 10 тонной самагрузачнай машинешкой...
    Вот, ваще говоря, 10 тонная машинка она проще и практичнее... Но 20 тон на борт не возьмет... Собсна вопрос - а надо ли? Тока в случае с килограммами все боле менее понятно ибо "вес" прикидывается на глазок... А вот уровень загрузки видеопамяти в карточке я никогда не видел и не знаю в каких приложениях и на сколько оно вообще грузитцо...
    Па поводу терминологии спорить не стану... Суть в лепилове видео-роликов, создании симпатишного видео.. Насколь я понимаю, Адоба за тем и нужна... А где там редактирование-кампазитинг-эффектинг и прочай фистинг (или ета не атседа?? :eek: ) это уже дело 10-е...
    Ишо раз, 780-я будет по всем характеристикам кроме памяти лучше... Вопрос - нужна ли память вообще в рамках дискуссии 3/6Гб и если да, то когда...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • При этом вся странность в том, что на 10 тонный самогруз двигло ставят чуть покруче камазяки... Согласитесь, если в камазяку поставить двигатель от младшего брата - Оки, то проку от погрузочных возможностей будет не много... Между тем, в порядке маркетингавага облопошивания населения, в условиях отсутствия "таких весов" можно и слепить нечто подобное... Сейчас, пока движка оки за глаза - можно ввинчивать сколь угодную грузоподъемность... Но время идет, масса растет... Что сможет эта карточка в те времена, когда 6гб будет нормой?
    Вот камазяка, груженная 20 тоннами но располагающая движком от младшего брата будет фыркать брыкаться но ехать-то скорее всего и не будет...
    Вот гдет в этой плоскости и лежит вопросище...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Пусть специалисты по видео меня поправят, но сегодняшние видеоредакторы никак не используют мощь 780-х или Титана, ни по скорострельности, ни по загрузке их 3-6 гигабайтной памяти. Когда-нибудь через годы - возможно, но сегодня эти карты по полной используются только в экстремальных режимах игр.

  • Не... там прям в настройках жамкаешь и оно начинает пользовать проц видео... Сам не особо спец - чистый теоретег... Но то, что задействуется - точно...
    Это по процу карточки, а вот по памяти - не должно бы, но как знать... Я говорю же - реально не знаю какие объемы памяти карты задействуются как в специфичных задачах, так и в тех же играх...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Как правильно сказал Аномандер, в настоящее время потенциал обеих карт полноценно раскрыть можно только играми. Но поскольку вы в любом случае берете компьютер "на вырост" (мы это уже обсуждали) и вопрос цены для вас вроде особо не стоит, то я бы смотрел на Титан. Правило "памяти много не бывает" работает много лет, и нет никаких причин сомневаться, что в ближайшие год-два-три появятся игры с такими текстурами, для которых понадобятся все 6 Гб.
    Ну и по вашей ссылке Титан в CUDA After Effects показал себя на 1.65, по сравнению с 1.50 ДВУХ 680-х и с 1.44 780-й.

  • 780 (TI)-я модернизированная выходит - ее в тесте не было.
    По поводу того насколько карточка играет роль затрудняюсь сказать, но то, что разница при работе будет на сборках 3930к+32гб+ССД+Титан и (то же самое)+450GTS - очевидно... Т.е. какую-то роль оно точно играет...
    На PS4 они 8Гб 5-го ДДра поставили... Так что, очевидно, Вы правы... Но, все же, на самом деле интересно насколько карта грузится... Интересно было бы посмотреть на загрузку как процессора так и памяти...
    По поводу правила... Просто отрыв значительный... Давайте попробуем представить, что сделали бы карточку с гигабайтом на борту в те времена, когда ТОПовые карты обладали 512 мб, но, в принципе и 256 мб - тоже были бы еще вполне ничего... В лучшем случае это была бы GDDR3 память, видимо... По чипу не сориентирую - если давно железяками любопытствуете - сами прикинете... Грубо говоря, это верхний чип с карты 10-ти летней давности... Тогда, если не ошибасюь, 256-512 мб и было самое что ни нанаесть ОНО... Так вот, допустим, некий производитель фигачит Гигабайт... В принципе, та же GTS250 (1 ГБ ГДДР3) сегодня еще вполне себе способна тянуть ряд игрушек... Конечно, не на топовых настройках... И, наверное, не все... Но кой чего еще магёт... Но не памятью же единой жив ПК :biggrin:
    И потому, вопрос - чего тянула бы наша вооброжаемая подруга из начала 00-х? Наверное, 7-ку без тормозов... :biggrin: Хотя, на самом деле, и ето уже очень не плохо...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Скорее о 05-06 имеет смысл говорить...
    С 03 я погорячился, конечно... :biggrin:
    ДДР 1 я так понимаю тогда в моде был... Чего такая карта счаз могла б имея чипы тех поколений и гигабайт памяти... ?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Ладно...Я опять погорячился... Счаз 1Гб уже не много... Пусть будет в 10-м году... 3 года назад 1 ГБ памяти для видеокарты было весьма весьма... И больше особо-то и некуда было ИМХО...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

    Исправлено пользователем Баристер (09.11.13 20:10)

  • Вопрос. А мы эту воображаемую карточку должны представить в том окружении (игры 2009) или в нынешнем? Просто текстурные аппетиты тоже выросли за 3 года.

  • Давайте ее представлять в тот момент, когда 1 ГБ видео реально стал нужен... В условиях ее слабого чипа и ДДР1...
    Это, своего рода, тест на сбалансированность... Риск в том, что под карту могут так и не выпустить задач под полную эксплуатацию в комфортном режиме... Т.е., безусловно, 6 ГБ когда-то потребуются... Но не случится ли так, что скорость работы памяти и эффективность процессора к тому вреемени уже просто не смогут нормально справляться с задачами... Т.е. ситуация, когда сейчас у нее слишком много памяти для загрузки, а потом уже слишком низкая производительность для решения задач с такой нагрузкой...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Это уже мысли о соотношении цена/производительность, а вы же вроде были за бескомпромиссную производительность? С такими мыслями вам придется с 250 т.р. спуститься до 40 т.р. и апгрейдиться как все - раз в полтора-два года:улыб:

  • Не не не... мысли именно о сбалансированности продукта...:улыб:Т.е. карта сама по себе уникальна по показателю объема памяти... При том, проц то на ней не уникальный... Под ету уникальность никто софта писать не станет... А к моменту когда 6 гб будет нормой - её производительность уже будет древнючей... Эдакий немащный Титан... Вот я чо ачкую-то:улыб:
    Т.е. Вы то мне присоветовали оставить 6 ГБ на вырост, я лишь отметил, что она до них можент и не дорасти по причине того, что видеокарта это не только память но и проц...
    К слову нашел еще альтернативу Ативу

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Тот что по ссылке не прямой конкурент, но в ДНСе сегодня видел за 42 кажись... Вот там-то ка бы ближе к теме...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: мысли именно о сбалансированности продукта..
    Это оно и есть.
    В ответ на: Т.е. Вы то мне присоветовали оставить 6 ГБ на вырост, я лишь отметил, что она до них можент и не дорасти по причине того, что видеокарта это не только память но и проц...
    Безысходность. Ибо альтернатива - иметь ДОСТАТОЧНУЮ ТЕКУЩУЮ производительность. А это и есть 40 т.р. за системник (и то я сильно накидываю, я бы больше 20 не платил) и вкладывать каждые год-два еще по 5-10 т.р.
    В ответ на: К слову нашел еще альтернативу Ативу
    Это все-таки ультрабук, хоть и с некоторыми повадками планшета. Тысячи их!

  • Вообще, сейчас чуть более детально ознакомился с претендентами. Несколько настораживают всесторонне восторженные отзывы, но в целом:
    Теперь можно смело забыть про TITAN, а фанатам NVIDIA срочно избавляться от своих GeForce GTX 780, поскольку новая Ti-версия не оставляет им ни единого шанса сразу по всем ключевым характеристикам. Лучше/быстрее/дешевле на архитектуре «Kepler» и 28-нм технологическом процессе NVIDIA уже точно ничего не выпустит, поэтому мы имеем все основания назвать GeForce GTX 780 Ti настоящим венцом архитектуры «Kepler», его апогеем и феерией.
    У выводов забавное начало - говорится, что стоимость GTX 780 в 650 долларов США заставит владельцев GTX Titan пнуть самих себя. А пара GTX 780, имея большую разницу в производительности с Titan, стоят всего на 300 долларов дороже его, по мнению ревьювера доплата вполне себя оправдывает.
    За исключением результатов в разрешении 2560х1440 пикселей в игре Total War: Rome II, новинка везде опередила свою более дорогую сестру и в среднем преимущество GeForce GTX 780 Ti составляет 5,9-7,1% в 1920х1080 и 5,8-6,7% в разрешении 2560х1440. Очевидно, что при разнице 300 долларов США в пользу GeForce GTX 780 Ti и без того короткая эра GeForce GTX TITAN близится к завершению для игроков.
    И в CUDA она лидирует(!), и, в финале, глядя на картинки, хочется брать именно его. Ну что ж, вот и ваша первая "оптимизация" ультимейтного конфига:улыб:

  • Не знаю от чего мы с Вами общий язык не магём найти... Я имею внутреннюю сбалансированность продукта - проц/память...
    Ну... Т.е. на запорожец двигло от бугатти вейрон в 1000 лошадей и при полном приводе стаить не имеет смысла и не важно сделают ли когда-нибудь дороги в России, по которым вообще такой двигатель может пригодиться... Смысла нет не потому, что дорого или двигатель плохой или... А просто потому, что ЗАЗ конструктивно не расчитан на такие нагрузки... И потому, как бы фишка не легла, собственник сего чуда никогда не сможет выжать из приобретения всего потенциала...
    ЗЫ: я всю линейку выкинул в теме по планшетам... Если ориентироваться на вес - да, это ультрабук... Но 14 часов работы без подзарядки на I5 и легкая трансформация в планшет (к слову, таблет ПиСи это планшет или именно такое устройство подразумевается?) и под W8...
    Ка бы вся дискуссия вообще может утратить смысл, кое где пишут о том, что, возможно 780 ТИ будет и в 6 ГБовом исполнении... Таг то она уже идет как самая шустрая одночиповая...
    Тем более, что у нас в Нске от чегот цены не падают... Тут когда I7 на 2011ЛГА обновление шло - новые процы должны были быть чуть дешевше текущих... Но, видимо, Открывашки про это не слышали... Счаз, вроде как ,НВИдиа уронила ценник на текущую 780 и Титан, но открывашки и про это не слышали... Интересно по чем 780 ТИ доедет до Сибирских мест, но по миру новая ТОПавая по производительности карта обещается продаваться по 700 баксов...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Так я о том и вещаю, что единственный "+" Титана - объем памяти... Потому и тема - а оно надо ваще? :biggrin: А так-то да... Тоже посмотрел что по всем характеристикам (а Куда - ключевая под Афтэффектсы всякие) 780 ТИ лучше...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Т.е. вопрос вот в чем - имеем 2 очень похожие карточки... Одна шустрее, в среднем, на 5-7 процентов... У второй памяти больше на 100%... Что выбрать, из двух вышеуказанных, если на ценник не оглядываться... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Пожалуй, я готов согласиться с процитированными выше восторженными отзывами. Это и мне по нраву - не переплачивать, а искать "золотую середину". 780Ti выглядит таковой. Проблема лишь одна, но она серьезна. Этой карты нет в Новосибирске и фиг знает, когда появится. Зато точно вангую, что ее цена не будет сильно ниже уже продающегося Титана, который еще и обязательно подешевеет. Такова местная особенность - новинка, да еще столь вкусная, неужели местные продаваны этим не воспользуются? Обязательно учитывайте этот момент.

  • Да я уже и сам так думаю... а по поводу того, что ее еще нема - так и у меня с деньгами опа пока... Так что, будем по месту ориентироваться...
    По ценнику - хбз - говорюш на процах не подвинулись... На I7 3930-3960 оставили прежний ценник, 4ХХХ серию по повышенному... Хотя интел рекомендовал ценник ронять...
    По ценнику на ТИ - посмотрим как чо будет... Если реально по 700 баксов завезут, я мож и на гидро-купер губу раскатаю... Ну или если таки слепят 6ГБшную версию - на нее... :biggrin: Проц на воде, видяха на воде, под системой ССД - глядишь посмотрю как выглядят тихие системники... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • То есть к Новому Году "компьютер мечты" остается в мечтах? Осторожнее, а то примерно к лету начнутся продажи DDR4 и, возможно, анонсы 14-нм Broadwell, я уж не загадываю что произойдет с графикой. Этак можно до 2015-го выжидать и все не выждать.
    В ответ на: Ну или если таки слепят 6ГБшную версию - на нее...
    Могут, стервецы. Начало-то положено.
    В ответ на: Если реально по 700 баксов завезут
    Не, думаю, не меньше 900 будут просить на старте.
    Провинция-с.
    В ответ на: Проц на воде, видяха на воде, под системой ССД - глядишь посмотрю как выглядят тихие системники...
    Это да, в вашем случае именно так. Хотя, я был бы не я, если б не подкинул дровишек в костер сомнений: а нужна ли тихая система вообще? Я вот почти всегда сижу с фоновой музыкой или IP-TV. Ибо даже на 24" веб-страницу смотреть на всем мониторе - глаза разбегаются. А в таком разе не все ли равно, как оно гудит? Разве что высокочастотный писк раздражает, но это очень индивидуально-возрастно. Но если все тихое - то почему бы и нет? И с разгоном, с разгоном поиграться обязательно! :tease:

  • С разгоном - когда ему цена в базарный день тыщ 20 будет, не раньше.... :rofl: Для меня ето разовая акция и день через день я себе такую комплектуху брать не могу.... Пусть лучше работает подольше.... А как доживем-с до состояния - да не жалко уже, тогда можно... :biggrin:
    По поводу тихий - я по ночам периодически за компом сижу... иногда домочадцев напрягает... а под звук можно и наушники взять...
    Зы: правда напрягает больше стук пальцев по клаве... :rofl: Ну и ета - у меня на предыдущем компе трабл какой-то приключался с вентилятором БП после того как системник был скинут с полки на пол ребенком - вот тогда прям нереально тарахтело... А так... Только в игрушках видеокарта иногда заметно работала... А в целом - тоже особого смысла не вижу...
    По водянке на проц - родилось на фоне того, что 3930 жарит сильно, охлаждение нужно серьезное... А если здоровый куллер ставить он место под оперативку перекрывать начинает... Я исходно 32 собираюсь ставить, но, не исключаю что потребуются все 8 слотов... Чтоб заморочек не было - вышел на это решение...
    ССД - даньпроизводительности...
    Ну а когда уже пол пути пройдено, можно и до конца пойти... Тем более, насколько я понимаю, карты штатно укомплектованные водянкой идут под заводским разгоном... Что мелочь, но приятно...
    Да и вообще, в таком разливе системник становится холодным, что насколь я понимаю, для железа очень хорошо...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • гидраКупер точно будет... Интересно только почем... На текущей 780-й с тем же охлаждением ценник почти такой же как и на Титан... Ну и про разгон пока не понятно - будет ли он заводской или и таГ сойдет.. :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Если все будет также, то за 13 (приблизительно) процентов прироста производительности нада будет заплатить 13 тыщ рублей... или 50% стоимости карточки... Т.е. если она придет по 30, то это исполнение будет стоить 45 что явно за гранью... А вот если 20-ка против 30-ки 35... Т.е. как счаз с обычной 780-й - можно за ради тотального выгибона и опробовать... :biggrin: Тем более, все равно в бюджет (Титан то как раз так и стоит... Но тут отрыв от него уже процентов на 20 должОн организоваться... Что, для такого уровня карт, нифига не мало...)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: 3930 жарит сильно
    В 130 Вт влазит, по сравнению с AMD 9370 (220 Вт) - это копейки. Но почему 3930? http://www.nix.ru/price/compare_goods.html?goods_for_compare[]=168788&goods_for_compare[]=125923 (копируем и вставляем в адресную строку, иначе линк порушится)
    Сравниваем с 3970.
    В ответ на: Да и вообще, в таком разливе системник становится холодным, что насколь я понимаю, для железа очень хорошо...
    Это да. А в условиях зимы еще и комната обогревается:улыб:Но тогда надо торопиться!

  • В ответ на: так и у меня с деньгами опа пока... Так что, будем по месту ориентироваться...
    Похоже, покупка откладывается на 9 месяцев, не меньше :ха-ха!:

  • Не шути так злодейко... :biggrin:
    Как же фигова жить када нифига не понимашь...
    Короче, нарыл ишо одно отличие...
    В ответ на: Единственное достоинство TITAN по сравнению с новинкой (помимо 6 Гбайт памяти) — это разблокированные ядра CUDA двойной точности (FP64), количество которых с ядрами FP32 в GK110 соотносится как 1 к 3. Стало быть, TITAN может потенциально выполнять расчеты двойной точности в compute-приложениях на скорости 1/3 от FP32, а GeForce GTX 780 Ti ограничен унылой планкой 1/24.
    и
    В ответ на: По всей видимости, TITAN по-прежнему будет стоит $1 000, но теперь его преподносят как «просьюмерский» видеоадаптер с возможностью выполнять неграфические вычисления двойной точности на скорости 1/3 от FP32. По сути, некий аналог Quadro K6000 для не-профи. Ценность TITAN как игровой видеокарты после выхода GeForce GTX 780 Ti уже окончательно уничтожена.
    взято отседа...
    Короче, смысл та в чом - вот чо выше приведенное цитирование означает я не в полной мере понимаю... При этом, изначально я ориентировался на Титан как на пограничный вариант меж геймерскими картами и проф... Все понимаю про то, что основной проц должОн играть заглавную роль по обработке, но, как ни странно, если забить в поиск "купить графическую станцию" - все они построены на Квадрах... Я ненастока крутой "графолог" шоп покупать себе квадро 6000, но меня очень грела мысль ап универсальной карточке...
    В общем, если кто понимает чего написано в выше приведенном цитировании - дайте коммент плиз...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Неграфические вычисления на графических процессорах (осторожно, многабукав, хотя мне было интересно... Хотя и понял токма часть)... Короче, жив еще Титан и, в принципе, за рамками Игр не так шоп и слилсо... Надеюсь к моменту покупки вышеуказанная сводная таблица результатов тестирования будет уже дополнена результатами 780TI...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • ишо про взаимосвязь видео и карточки... Тока в древнем исполнении, сравнение 9800 и ГТС450...
    Я вот чо ишо туплю... Вот ето двоичное вычисление используется? Меня прям в транс ета блочность повергает... Возвращаясь к теме, тех куда которые просто куда - в 780ТИ больше... Но вот других,которые за двоичные вычисления - эт пжлста к Титану...
    И в статье про многаБукав я так до конца и не понял... Понял, что проц видекоарты может использоваться при решении неграфичеких задач, понял что задействуются эти куда ядры... но которые из них, т.е. главное применительно к текущей дискуссии - не понял... :rofl:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Вам сюда и читать, читать, читать. Например. И далее. Особенно итоги. В итогах: Quadro 600 всегда медленнее, чем GF 550/650/Radeon 7750. Данные карточки старые, но что-то подсказывает, что соотношение не изменится. Так что само по себе наличие бОльшего количества блоков двойной точности особой роли, например в программах Adobe Premiere Pro и After Effects, не играет.

  • Тама был, но пока все не осилил... Даже по сборке там где-т советовался... :biggrin:
    Тесты видел... И пока что объясняю непонятки со сборками под видео на квадрах личным отстутсвием опыта и знаний... Думаете, просто етих всяких дурят? Ну... тех что чего-то там слепливает на этих графических станциях... Что им актуальнее работать на игровых картах, что много дешевше?
    Ну а вообще - как думаете-то? Нужное это дело с етими блоками? Полезное? Естественно, не для науки... Я просто так понял, что софт заточенный под всю эту фигню по мнению отдельных личностей будет расти и, соответственно, подобного рода возможности должны предоставлять не плохой бонус к производительности...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Нужное это дело с етими блоками? Полезное? Естественно, не для науки...
    Сейчас в-основном для науки. Насчет роста поддерживающих приложений - ну будет, конечно. Но мы же уже вроде решили, что нет смысла брать видеокарту на пятилетку. Два года отпашет, как миленькая, а в дальнейшее трудно заглянуть.
    В ответ на: подобного рода возможности должны предоставлять не плохой бонус к производительности...
    Примерно как с 6 Гб VRAM. Нет никаких сомнений, что через 2 года (если не раньше) этот объем станет обыденным. Но, вероятно, к тому времени процессоры шагнут вперед в смысле увеличения ПС, ширины шины и частот. И объем окажется единственным достоинством на фоне этих недостатков.
    Все говорит о том, что комп надо апгрейдить регулярно:миг:

  • Так а нафига тогда они это добро втыкают в геймерские карты?? Эт я про эту 2-ю точность... Ну и по Квадрам - все равно не понимаю почему на их базе и строят Графические станции... Ну не за ради науки жеж... Тем более что топовая квадра стоит как 4 Титана...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Надо было им ишо такой тест сделать - сначала в классическом режиме проект запустить, а потом с галкой а включение этих блоков двоичной точности... Вот тогда все понятно стало бы - или результат снизился (там же разгон выключается при включении этой опции) или возрос и тогда, эта опция приоритетнее частоты процессора...
    А ваще, канешн, читать-читать и исчо раз читать... Как хорошо было некоторое время назад - узнал объем памяти и усе - все понятно... :biggrin: А теперича мало того, что проц, так еще и с доп технологшиями, так ишо и частотные характеристики памяти... Да еще и видеокарта не ради видео... Тяжко, блин, становитцо...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Так а нафига тогда они это добро втыкают в геймерские карты??
    Так чип-то один и тот же. Проектирование отдельного чипа дорого стоит, проще заблокировать часть блоков. Все так делают.
    В ответ на: Ну и по Квадрам - все равно не понимаю почему на их базе и строят Графические станции... Ну не за ради науки жеж...
    ЗА ради нее. Ну и понтов. Ибо:
    В ответ на: FAQ по профессиональным графическим адаптерам
    В чем выражается преимущество профессиональных карт перед игровыми?
    Quadro дают стабильно более высокую производительность при работе в САПР и дизайнерских пакетах, поскольку многие функции для этих приложений в них реализованы аппаратно, в отличие от игровой графики GeForce.
    Quadro обладают более высоким качеством и длительным гарантийным сроком. Это обеспечено тем, что они производятся по неизменному дизайну под контролем NVIDIA, в отличие от игровых карт, выпускаемых партнерами под собственным дизайном (со своей системой охлаждения, BIOS, частотами).
    На Quadro выше качество визуализации изображения (это ощутимо при работе в САПР, где присутствует много диагональных линий). На игровой графике линии выглядят не столь четкими, т. к. сглаживание там делается программно, что дополнительно тормозит процессор, или не делается вообще.
    При работе на Quadro не пропадают грани и линии во время манипуляций большими сборками, как это бывает на игровой графике.
    Quadro сертифицированы разными производителями ПО (в т. ч. Siemens-Unigraphics, Dassault Systems, PTC, Autodesk, Аскон, Adobe,...), что гарантирует совместимость и корректную работу приложения во всех режимах.
    Все видеокарты NVIDIA Quadro работают под управлением одного универсального драйвера Quadro, что упрощает и унифицирует процедуру обслуживания и обновления станций.
    кроме п.1 (который в тестах не подтверждается), остальное - всего лишь развесистый маркетинг.

  • Так и АЕ тонко намекает что предпочитает Квадры
    Показать скрытый текст
    Поддерживаемые:
    GeForce GTX 285
    GeForce GTX 470
    GeForce GTX 570
    GeForce GTX 580
    GeForce GTX 670
    GeForce GTX 680
    GeForce GTX 690
    GTX 590
    GTX 675MX
    GTX 680
    GTX 680MX
    GTX 760
    GTX 770
    GTX 780
    GTX TITAN
    Quadro CX
    Quadro FX 3700M
    Quadro FX 3800
    Quadro FX 3800M
    Quadro FX 4800
    Quadro FX 5800
    Quadro 2000
    Quadro 2000D
    Quadro 2000M
    Quadro 3000M
    Quadro 4000
    Quadro 4000M
    Quadro 5000
    Quadro 5000M
    Quadro 5010M
    Quadro 6000
    Quadro K2000
    Quadro K3000M
    Quadro K4000
    Quadro K4000M
    Quadro K5000M
    Quadro K6000
    Quadro K2100M
    Quadro K3100M
    Quadro K4100M
    Quadro K5100M
    Tesla C2075 (Windows)/Maximus configuration
    Скрыть текст

    Или сговор?:улыб:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Увидел в списке и 780, и Титан. Или вы делаете вывод по количеству карт? Да, в профессиональных все эти "неграфические" фишки появились раньше. И чем-то же надо оправдывать заоблачную цену. Но вы только посмотрите, что они выпячивают в главные достоинства:

  • Ничо не панятна... ну ладно я бы взял себе Ща квадру за 130 косых и сидел весь такой гордый профессионал.... Но есть же те, кто этим занимается, для кого актуальна производительность...
    Как правило, проф.решения высокопроизводительны в узкоспециализированных задачах... И совершенно не пригодны в непрофильных ъадачах... Т.е. ка бы общая тенденция профессионализма - узкая специализация...
    Ну и да, высокая стоимость она и должна быть, но, как правило, спецЫ знают за чо платють... Единственное, если квадры не так динамично развиваются... Т.е. если игровые живут от силы год (не в смысле работы как таковой, но в смысле "топовости" и далее приходит новинка какая-то...)....
    Ну и есть еще один момент - я напарывался на слухи про то, что, к примеру, из Титана можно сделать верхнюю квадру, про то, что на аппаратном уровне они похожи... И что при минимальном допиливании, она определяется системой именно как проф карта...
    Ситуация сама по себе забавна... Ведь обычно основные деньги зарабатывают на несведущем потребителе, продавая ему маркетинговые ходы (например, было бы забавно открыть продажи на ГТС 250 с 24 гб памяти по 60 тыр... Ну а чо - мож кто и купил бы... :biggrin: )... А тут, ка бы наибарот...
    Короче, мозх отказывается понимать текущую ситуацию и как она вообще могла сложиться....

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: