−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Интересует черно белая печать и самое дешевая стоимость печати/копирования. Вроде как лазерное всегда было дешевле да и заправка дома своими силами стоит копейки, а как сейчас дела обстоят может струйники недорогие появились?.

  • Ну на покупке то струйник дешевше... Но если для себя - нафига это устройство с маленьким ресурсом картриджа, медлительное и шумное... Там не такая большая разница в цене...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Если ч/б - только лазерник.
    Струйники как были "недорогие" - так ими остались. Картриджи для них как стоили космос (особенно в пересчёте на кол-во отпечатков) - так и стоят.

  • Купил себе МФУ Canon i-SENSYS MF3010, чтобы на сетевой принтер не бегать. Полгода юзаю все режимы МФУ, полет нормальный.
    Из недостатков, нет в комплекте USB шнура, продается со стартовым картриджем с низким ресурсом.

    Драйвера без проблем встали на 7-ку 32-х разрядную (с 64-х разрядной вроде как проблемы были, судя по отзывам, может уже исправили). В комплекте идут достаточно простые и интуитивно понятные приложения для сканирования, в т.ч. в pdf.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Если лазерник, то можно и цветной.

  • вот
    СтОит не дорого, заправка копеечная, особых проблем не видно.

    красноглазик

  • В ответ на: Если лазерник, то можно и цветной.
    Если для схематичнских изображений, так назовём - да, отлично.
    Если для а-ля фото - не подходит.

  • что нибудь из хевлетта-пацкарда или кенона
    не советую бюджетные самсунг и херок - они стали уже давно не очень удачными вариантами в приобретении

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Недавно купили для студенческих целей себе Xerox WorkCentre 3045B.
    Очень хороший:
    - быстрая скорость печати
    - одного картриджа хватает примерно на 2300 страниц
    - хорошее качество сканирования
    Из недостатков могу сказать только то, что заправка обходиться 600 руб из-за смены чипа:хммм:

  • Посмотрите в сторону Kyocera, только 1025 неберите, весьма неудачная модель. Сама мфу выйдет слегка подороже аналогов, зато расходка копеечная. Еще есть Ricoh, тож неплохие аппараты.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Kyocera и Ricoh для дома.... Мусьё знает толк в извращениях :appl:

    красноглазик

  • ЗАвидуйте молча :миг:

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • как на счет вот такого? http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8530940&hid=138608

  • Тоже проблемный. Впринципе если не заправлять, а покупать оригинальные тубы, то блок легко меняется по гарантии.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Я в таком разрезе как-то перестаю понимать смысл вашей рекомендации с указанием на "чуть-чуть подороже".
    Можно указать на конкретную модельку?

  • FS-1030MFP например. Практически неубиваем, всеяден (нормально работает на совместимых тонерах).

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • На самом деле выбор для дома прост:
    1. Оцените бюджет покупки. Если бюджет менее 5 тыс. руб. и ОЧЕНЬ надо печатать, то возьмите себе Canon или HP. Только не плачьте потом, что заправка все качество испоганила или дорогая печать получается. Xerox, Samsung, Brother и т.п. - даже не смотрите - поимеете кучу проблем за свои же немалые деньги. А вообще при таком бюджете лучше отказаться от задумки покупки устройства печати и печатать в салоне, если он не далеко - выйдет дешевле и проблем меньше.
    2. Если можно повысить бюджет и нужен монохром (не цвет) - ТОЛЬКО Kyocera, без вариантов. Ricoh....все, проходите мимо, у них нормальным только сегмент от 60 до 90 копий остался (ну и еще один принтер - 8300). Все остальное - кроилово и попадалово у Рико.
    3. Не слушайте владельцев единичных экземпляров устройств какого-либо производителя, они в любом случае будут хвалить то, что сами выбрали - такая уж психология человека. Советуйтесь с теми, кто работает в этом бизнесе, желательно с теми, кто не заинтересован деньгами в продаже того или иного бренда (таких сейчас мало). Струйники - в топку - не будет никогда у струйников такой же себестоимости отпечатка, как у лазерников. Вот хоть что пусть Эпсон говорит, но факт есть фактом.
    4. Домашняя самостоятельная заправка - зло!!! Пожалейте свои легкие и легкие окружающих. Тонер - жуткий канцероген! Тем более, что в розничных магазинах вы не найдете качественного.

    Исправлено пользователем EvgenG79 (10.02.14 11:19)

  • В ответ на: FS-1030MFP например. Практически неубиваем, всеяден (нормально работает на совместимых тонерах).
    На маркете - 13 тыс
    Для дома - самое оно, ага.
    Остаётся только порадоваться за вас, что вы имеете возможность пользоваться дома такими девайсами )

  • В ответ на: Canon или HP. Только не плачьте потом, что заправка все качество испоганила или дорогая печать получается.
    А чего плакаться?
    Зависит же от количества печати.
    Мне картриджа в HP хватает почти на год дома. Смысл всяких заправок, считаю, отпадает, тем более, что качество в самом деле хреновое крайне получается.

    И да, хвалю то, что сам взял )

    Кстати, кто-нибудь знает, кому можно подарить или слегка продать использованные картриджи от HP 1005/1006 ?

  • Ну ежели годовой объем печати у вас около 1000 стр., то HP 1005 - самое то - стоит дешево, примерно столько, сколько сам картридж.

  • В ответ на: На маркете - 13 тыс
    Для дома - самое оно, ага.
    Остаётся только порадоваться за вас, что вы имеете возможность пользоваться дома такими девайсами )
    У всех задачи разные. У меня дома стоит аппарат за 27 тыс. Ничего, не жужжу))

  • В ответ на: Остаётся только порадоваться за вас, что вы имеете возможность пользоваться дома такими девайсами )
    Сейчас доживает свой срок HP3055n, как окончательно загнется, буду брать вышеозвученную модельку. Н у и да, у каждого потребности и возможности разные, ТС их необозначил ,)

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Струйники - в топку - не будет никогда у струйников такой же себестоимости отпечатка, как у лазерников. Вот хоть что пусть Эпсон говорит, но факт есть фактом.
    А где факт то?
    Я бы понял если был бы пример с расчётом, но здесь пресловутый факт...
    p.s. Приведите пример цветного лазерного принтера, у которого 10 000 листов цветной печати будет дешевле, чем у струйников фабрики печати Epson.
    Опустим момент с малообъёмной печатью у лазерных принтеров и дороговизной фотобарабанов, будет считать это форой от Эпсона...

  • Никаких фор и опущений ни с одной ни с другой стороны. Только цифры. Причем полностью на все РМ и ЗИП на всем жизненном сроке оборудования с дилерскими ценами вендора. Возьмем Эпсон, который может напечатать 10 тыс. SRA3 в мес. Период эксплуатации - 5 лет. Если сама фабрика печати Эпсон рассчитана на меньший объем на этом жизненном цикле, то ставим в стоимость приобретение еще одной фабрики печати. Тогда и только тогда будут сравнимые цифры.

  • А куда больше штуки листов в год для дому-то? :biggrin: Я так понимаю, назначение делится не по классификации помещения, в котором находится девайс (критерий жилое/не жилое) а по задачам - рабочие и сопутствующие им/бытовые... Ну... там копию паспорта/прочих документов когда-никогда сварганить... Договорец какой с и-нета тиснуть и распечатать... Диплом/курсач/контрольную напечатать... Резюмешку по случаю... Чего там ишо в чисто бытовом смысле делают-то? :biggrin:
    А вот ежели человек, допустим, фрилансер и работает на дому... Тогда совсем другая интенсивность, другие требования... Уже, видимо, что-то ориентированное на "малый офис"нужно подбирать...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: p.s. Приведите пример цветного лазерного принтера
    Вы стартовый топик читали? или лишь бы чего бзднуть?

    В ответ на: Интересует черно белая печать
    Вообще основная беда струйников и именно в домашнем (в смысле малонагруженном) применении - высыхание чернил в головке, что делает их вообще непригодными не зависимо от стоимости.

  • Согласен с этим. Поэтому и пишу что не вижу смысла покупать устройство печати "для дома" из-за низких объемов печати. Выгоднее будет в салоне печатать, конечно, если этот салон в шаговой доступности.

  • В ответ на: Вообще основная беда струйников и именно в домашнем (в смысле малонагруженном) применении - высыхание чернил в головке, что делает их вообще непригодными не зависимо от стоимости.
    Очень правильно. Вообще сегмент струйников - это очень узко специализированный сегмент. Есть задачи, когда они не заменимы, но таких задач крайне мало. Они используются тогда, когда себестоимость печати не является критерием выбора оборудования.

  • В ответ на: ...если этот салон в шаговой доступности.
    Мало их счаз... Да и принтер достаточно дешев чтоб прикупить себе независимость... На улке то мороз то дождь то снег... Опять же "салон печати" то работает то не работает... А оно, как правило, возникает-то крайне "невовремя"... Пользуешься услугами "раз в квартал" - толи есть там еще тот ларек, толи нет... Счаз времени 10 вечера, отпечаток нужно представить в 10 утра... Когда-где кто открывается? Откроется ли завтра? да шло бы оно лесом - прикупил соби домой и в ус не дуешь...
    Мне вот HP Laser Jet 1100 нравилсо... Нифига не МФУ, но мне, если не ошибаюсь (мож разок и заправлялся), картриджа на 5 лет студенческой жизни хватило... У мамани до сих пор стоит - печатает (другой)... А брался лет ка бы не 15 назад и стоял изначально в офисе... Справедливости ради, контора была ориентирована не на "печатные услуги", но документов в любом случае, с него сошло уж с 10-к стеллажей... А ничо - работает...
    Наличие подобных дискуссий теперь меня настораживает... Такое ощущение, что научно-технический прогресс только испортил принтеры... Казалось бы, в 2014 году ввообще не должОн стоять вопрос выбора принтера для черно-белой печати для дома - технология должна быть отработанной, девайсы должны конкурировать по дополнительным плюшкам - качеству сканера, возможностей беспроводной связи, факса, ..... наличию интегрированной кофеварки :biggrin: Ан нет - выбор актуаален по сей день... Очень жаль..

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Все технологии уже отработаны и применяются там, где за это готовы платить. Успех на этом рынке формируется либо самой низкой ценой либо техническими ноу-хау. В домашнем сегменте тратить деньги на безумно дорогие НИОКР для ноу-хау - крайне сомнительная авантюра, т.к. это однозначно приведет к удорожанию продукта и, чаще всего, не окупится. Примеров масса, возьмем хотя бы последний и самый известный - Ксерокс с его одноразовыми принтерами. Поэтому все без исключения производители в этом сегменте идут по одному пути - кроилову. Качество сканера в дом. условиях не нужно большое, беспроводная связь намного лучше организуется посредством беспроводного роутера (которые провайдеры ставят бесплатно) и сетевого принтера, факс нафиг уже никому не нужен. В домашних условиях могут понадобиться только 2-е опции - дуплекс и сеть. Так вот нормальные устройства с дуплексом и сетью обойдутся не менее 8-9 тыс. руб. При этом на продаже этих устройств производитель и вовсе почти не зарабатывает. Все окупает продажи расходки. Но появился рециклинг расходки и производители начали еще сильнее кроить в этом сегменте. Некоторые дополнительно идут по пути очень частой смены модельного ряда с изменением формы и конструктивных особенностей расходки. Я сомневаюсь, что что-то изменится в будущем в этом сегменте.

  • Хм... Я думал, ноу хау из топ сегментов за 5 лет попадают в мидл, еще через 5 - в лоуЭнд... Таким образом и идет "комплексное развитие"... Затем и нужно постоянно придумывать ноуХау...
    Отдельный интерес представляют портативные принтеры, в частности, мне отдельно интересны 2 модели - Бразеровский и Хьюлит-пакардевый ... В принципе, лично мне особо и не нужен сканер... Вполне можно обходиться фотокамерой телефона... Единственное, чем не очень нравится бразеровский экземпляр - неудобство эксплуатации из за отсутствия лотков... Им бы чего в комплект придумать, чтоб разбиралось легко...
    Вообще, 500грамовый, почти карманный принтер это клева...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Ноу-хау из топа попадают в мидл, но далее в лоу-энд не идут. Это не выгодно. Прибыль от продаж не окупят затраты на введение. Более действенной мерой в лоу-енде является кроилово. Ждать чего-то другого не стоит.
    Карманные принтеры... я видел только один раз реальную сферу их применения. Да и то от них очень быстро отказались - были проблемы с функционированием. Поэтому вся партия быстро осела в утиле.

  • Подниму тему. Подыскиваю себе МФУ для дома. Забил параметры на яндекс маркете, поиск выдал следующее:

    ПОИСК МФУ


    Чтобы из предложенного Вы выбрали? или может предложите свой вариант.
    PS
    1. В принципе, могу отказаться от "планшетный/протяжный" сканкера в пользу "планештного"
    2. Отказываться от Wifi не хочется
    3. Бюджет до 7-15 тр

    Что скажите?

  • Дома пользуемся уже второй год МФУ Canon 4400, принтер ч/б и сканер в одном. Очень довольны

    Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза

  • В ответ на: Подниму тему. Подыскиваю себе МФУ для дома. Забил параметры на яндекс маркете, поиск выдал следующее:

    ПОИСК МФУ


    Чтобы из предложенного Вы выбрали? или может предложите свой вариант.
    PS
    1. В принципе, могу отказаться от "планшетный/протяжный" сканкера в пользу "планештного"
    2. Отказываться от Wifi не хочется
    3. Бюджет до 7-15 тр

    Что скажите?
    Из предложенного выбор в пользу Oki. Если бюджет до 15 тыс., то смотрите еще в сторону Kyocera. Все остальное в топку. Wifi намного удобнее реализуется посредством роутера и разъема RJ-45 в МФУ.
    Если есть возможность при вашем бюджете рассматривать 2-х компонентную технику (тонер отдельно от барабана и девелопера) рассматривайте только такую технику. Картриджи "все в одном" - это зло.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: