24°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
24°C
ночью11°C
утром11°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Различные варианты "мышей" - плюсы и минусы.

  • Напишу, что знаю, нужен совет - какую купить.
    У сына в ноуте "умная" мышь проводная-беспроводная с прошивкой ("разер") - когда на аккумах (вариант дешевле батареек - просто пара аккумов в мыши, пара-в заряднике) думает, что у неё мало заряда и, если даже короткое время её не шевелить, отключается, а когда пошевелить - "восстанавливается" длительное время. Производителю сын багу написал, ему пообещали это исправить в новой прошивке.
    Бывает вроде блю-тус мышь, про эти не знаю ничего, есть смысл взять такую?
    У бывшего мужа на рабочем ноуте беспроводная мышь с какой-то хренькой, вставленной в ноут. Есть минусы - когда комп "засыпает" - она отваливается, и приходится передёргивать питание, чтоб "увидела" ноут опять при пробуждении.
    Ну и самый простой и дешёвый вариант - проводная мышь.
    Теперь вопрос - ноут HP Pavilian, блю-тус встроен. Не знаю - какую мышь взять. "Умную" точно не буду. Варианты между блю-тус и беспроводной. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Т.е. выбор меж беспроводной и беспроводной...? :biggrin:
    Я бы брал типа такой ... Проводная мышь, но провод легко сматывается... Не знаю насколько такой механизм распространен... У меня у супруги уже 3 года она - полет нормальный... Но конкретной модели, как видно, уже в продаже нет...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Т.е. выбор меж беспроводной и беспроводной...?
    ______________________
    Посмотрела на Ваш пример, так поняла, что и проводные можно рассматривать. интересно, что в описании явно написано, что "для ноутбука". Теперь понятно, что и такой параметр бывает.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Проводные мыши для лаптопов, которые нужно туда-сюда таскать, мне лично не нравятся. Мне приходилось работать с разными типами RF мышей на батарейках, чаще всего Logitec, все отлично. Сейчас у меня Bluetooth мышь Dell, мне не очень нравится, но терпимо. По сравнению с RF мышами заметны тормоза с подключением-просыпанием, но при непрерывной работе претензий нет. Почему я предпочел Bluetooth - на моем последнем буке только два USB порта, и RF мышь заняла бы один из них.

  • Купила Logitech m325 (кр-а-а-сненькую, за 400 р, т.к. 600 было за предыдущие покупки "баллами"). Работает нормально, правда пока в "спячке" её не посмотрела. Порт, действительно занимает, один из двух...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

    Исправлено пользователем Галинка (10.04.14 06:24)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: