−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Добрый день.
    Посоветуйте устройство.
    Хочется в HDMI телека воткнуть что нибуль маленькое (типа флешки) с wifi и пультом (wifi или ик порт?). Хотелось чтобы была видна домашняя сетка.

    ТВ каналы не так важны, есть кабельное.
    Читал про всякие андроид тв... но с чем стоит иметь дело на практике?
    Спасибо

    Карта стран где был

  • upd требуется широкая поддержка различных кодеков

    Карта стран где был

  • LXBOX 3 - если нужен пульт. Естественно никаких размеров "типа флешки".


    Chromecast - если нужен размер - но через WiFi смотреть fullhd без тормозов не получиться.



    LXBOX на самом деле идеален, его минус в маленьком HDD, но это решается обычной USB-флешкой на 128Gb.

    Исправлено пользователем IEEE (14.04.14 15:50)

  • вы что дилер этих устройств для "новых русских"???? зачем покупать переплачивая в 3 раза??? можно купить дюну или приставку от новотелекома??? дюна спокойно тянят фильмы по 7гиг за 1,5 часа без тормозов, больше у меня не было, я не вижу реальной разницы в качестве, (телек 47 дюймов, FHD). Но хчтелось бы чего то еще более простого и маленького чем дюна или приставка от прова...

    Карта стран где был

  • нифига не флешка но и в телеке за мульён баксов такого смартТВ нет :biggrin: Особенно актуально если телик стоИт а не весит - неттоп в таком разливе крепится прям на его спину и усе...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Неттопы вчерашний день, будущее за NUC.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • а чо б тогда не intel NUC? Всяко производительнее атомов и прочих тринитей.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Поддерживаю. NUC - отличная штука.

  • В ответ на: Всяко производительнее атомов и прочих тринитей.
    Второе поколение, кстати, может прожевывать до 4 FHD потоков одновременно .) Такчта атомы и всякие приставки курят встороне.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Нюк - отдельный форм-фактор чтоль? :dnknow:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Ну да, размером с пару пачек сигарет.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Там ТС жаждал, вроде, бюджетных решений... Вот я и предложил AMDшный DOS девайс укомплектованный до рабочего состояния... Опять же, мне казалось, AMD рулит по встроенной графике... Ну... мож я ужо и отстал от жизни... Между тем, из описания по ссылке выше, я таг понял, что для "охфисных задач" и задач домашних, не требующих особых ресурсов, предложенный девайс вполне оправдан...
    Я понимаю баребоновые прелести в виде возможности самостоятельного конфигурирования, но, если исчетцо бюджетное решение, без особых претензий, имхо, готовые решения имеет смысл рассмотреть...
    Или ето будет много лучше апосля комплектации его диском и оперативкой на общую сумму в 4 рубля? :dnknow:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Ну да, размером с пару пачек сигарет.
    ну... клева тада... Я ддумал девайсы вполне сопоставимы по размерам...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • ну вот тут его потестили
    Правда в попугаях - но тем не менее.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Да я понял уже... Но для себя пока остаюсь при своем выборе... :biggrin: Мне кажется, НЮК предпочтительнее в случаях, когда это единственный комп в доме... Тогда же на него имеет смысл вешать и SSD и 8 гб оперативки... Тогда же он начинает и стоить в р-не 30-ки:улыб:
    Я понял, что устройство меньше классического неттопа, но принципиальной разницы от, скажем такого решения не вижу... Опять же, у открывашек НЮКи идут в группе товаров "платформа" и, на мой взгляд, это вполне оправданно... Все же, в части производительности - что воткнешь в систему, то и будет...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • год назад взял вот такой девайс
    в основном покупалось для интернета и немного видео
    плюс этого девайса в том что 2 USB + блютуз
    в один усб воткнул переходник usb-lan (вайфай-роутера не было, а витая уже была проложена к телевизору)
    во второй усб - донгл для беспроводной мышки
    клавиатура успользуется блютусная
    фулхэдэ тянет

    в интернетах можно прикупить разных пультов
    у меня не было такой необходимости

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: