2°C
завтра: 9°C
Погода в Перми
2°C
утром3°C
днем4°C
завтра9°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

актуальный объем оперативки сегодня

  • Товарищия, я допоследнего времени жил с гектаром оперативки и тормоза конечно были но вроде не критично - занимался оптимизацией процессов и прочее... счаз комп другой - памяти 32 Гб, но меня прикалывет что комп умудряется в простое 6 гектар есть... Ну.. не со всем со старта, при фоновой нагрузке пирса, торента, просмортра какой-нибудь ерунды из сети, работе скайпа, 7 открытых окошек и-нета... В общем, нагрузка есть но "без изысков"... Раньше думал, что рядовому пользователю 4- за глаза... Это Мне ужно активно возвращаться к вопросу мониторинга ресурсов или я просто морально устарел и такая прожорливость - норма...??0

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Мудрецы говорят: free memory - wasted memory.
    4gb пока ещё достаточно.
    8gb для комфортной работы с тяжелым по и тяжелыми игрушками типа батлы4.

    Исправлено пользователем IEEE (24.07.14 00:00)

  • не.. меня больше уровень нагрузки смутил... у меня под работу с видео мшина, насколь я знаю, там и 64 не пропадет...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • У меня сейчас стоит 8Гб, пока хватает, полностью загруженной на 100% не видел.

  • От операционки еще зависит.

    Последние версии стараются занять доступную память ну хоть чем-то ( чтобы не пропадала ) пускай и с минимальной реальной пользой... XP-шка такой ерундой не занимается вроде. Хотя через реестр можно этот параметр перерулить...

  • вчера 21 гб видал... Но нагрузка была профильная...))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Пока обхожусь 4Гб. Asus P5K SE. Надо бы увеличить до 8Гб, но у меня DDR2 SDRAM, она гораздо дороже DDR3, лучше купить новый комп. Пока все новые игрушки работают нормально, конечно, которые не требуют категорично больше 4Гб памяти. У меня ХР на разделе С, win7x32 на разделе D и win8x64 на втором HDD.

  • Для номальной работы приложений (в том числе тяжелых) хватит и 4 ГБ, ну тут еще надо обратить внимание на то, какая частота самой оперативки и шины . А для геймеров сейчас актуально 8-16 ГБ

  • хех были 386-486 времена 1Mb мало, 4mb круто)))) шли все игры, 2mb не хватало

    сейчас 8гб для домашнего компа вполне достаточно вылазки в инет открыты 4-5 окон, офис одновременно

  • В ответ на: хех были 386-486 времена 1Mb мало
    На моем первом компе в 1990 году было 48 Кбайт памяти, на втором через 2 года уже 128 Кбайт :ха-ха!:

  • В ответ на: На моем первом компе в 1990 году было 48 Кбайт памяти, на втором через 2 года уже 128 Кбайт :ха-ха!:
    "Спектрум"?:миг:

  • Ага он самый.

  • магнитофон издавал замечательные звуки, и уже по звукам можно было определить: R Tape loading error, вспомним

  • Смахнул скупую слезу ...:улыб:

    FULL TIME 4WD

  • В ответ на: А для геймеров сейчас актуально 8-16 ГБ/
    Это что ж за игрухи такие, что по 8-16 ГБ?

  • Любые современные ОС используют любой доступный обьем ОЗУ, т.е. однозначно "больше - лучше". Ну а далее каждый сам считает свои финансы и проводит грань "разумности". Меньше 4Гб уже тяжко, но при некоторых известных трюках на 4 Гб можно еще использовать 32-битные системы. Далее рост по потребностям и 64 бита во все поля.
    У меня 16, аж уже с начала 2012 года. Для чего? Есть RAM-диск, в нем умещаются сразу несколько систем - удобно.

  • В ответ на: У меня 16, аж уже с начала 2012 года. Для чего? Есть RAM-диск, в нем умещаются сразу несколько систем - удобно.
    Имеется в виду - сразу несколько виртуальных машин?

  • Ага. Или процессы, требующие много операций чтения/записи - загнал на RAM-диск и фигачишь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: