3°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
3°C
вечером4°C
ночью2°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Работа сканерной части МФУ через сеть?

  • Добрый день.
    Имеется МФУ, подключенное через принт сервер (сторонний) в сеть и по сети можно производить печать.
    Хотелось бы так же организовать "сканирование через сеть". Можно ли это как-то организовать?
    Может какие нибудь роутеры имеют такую функцию?
    МФУ- xerox paser 3100mfp

    Спасибо

    Карта стран где был

  • та же проблемка... но пока просто не разбирался... У меня по вайФаю МФУ к домашней сети прицеплен... Печатать-печатает, а вот сканить - не сканит (говорит-устройство не найдено)... ИМХО, не нужен тут какой-то специальный роутер... Устройство же прицепленно... По большому счету - какая разница каким способом произведен коннект? нужно в настройках разбираться...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Как я понимаю, сетевой сканер должен отправлять результат на почту или складывать на сетевой диск, который нужно прописать в его настройках.
    А удаленно сканировать документы -- это, по-моему, утопия. Все равно надо же рядом со сканером находиться и ему листы подкладывать.

    Это сообщение не направлено на оскорбление чувств верующих, неверующих, сексменьшинств, животных, разжигание межнациональной вражды и загрязнение природы.

  • Утопия постоянно дергать провод сканерами втыкая его в разные девайсы, с которого хочешь отсканировать.
    По идеи должен складывать в некую папку на устройстве с которого была команда сделать скан.

    Ну те если мфу подцепить к компу напрямую через юсб и расширить сканерами, то вроде его будут видеть остальные устройства, возможно при наличие спец программ и драйверов или при установки клиент северной связки.

    Но вот почему это нельзя сделать без компа?

    Карта стран где был

  • Да должно быть там сканирование в сетевую папку если мне не изменяет память (кажется ее надо выбирать перед сканированием из вбитых настроек)

    Тут еще можно почитать
    Из предыдущей ссылки на странице вопрос. Поражает ответ! При сетевом сканировании программой не пользуются, а они спрашивают про прогу.

    Теперь у меня свой Лунапарк.

  • В ответ на: Может какие нибудь роутеры имеют такую функцию? МФУ- xerox paser 3100mfp
    Спасибо
    Херок он и есть Херок - у него изначально не предусмотрена данная функция в программном обеспечении,
    свежие Хьюлетты отлично и сканируют и печатать по сети - никакого специализированного софта не надо - просто ставится на каждый комп софт с диска, который и находит самостоятельно мфу в сети

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • не знаю, насколько свежий, но у меня MFP M127Fw "из коробки без доп.настроек" не сканит...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Люди, а вы в спецификации протоколы, которые юзает сканер на МФУ, смотрели???
    К чему весь этот топик? Есть протокол - устройство сможет сканировать по сети, нет - покупайте другое. "Родить" протокол из ниоткуда сканер не сможет хоть что вы к нему цепляйте. Хотя можно комп зацепить по USB, вывести его в сетку и дать удаленное управление. Но только это изврат полнейший.
    То же самое со всеми этими принт-серверами - в настоящее время опции сети в МФУ (low-end сегмента, как xerox paser 3100mfp) ниже стоимости принт-сервера.
    Ну а владельцам xerox paser 3100mfp посоветую выкинуть его и взять нормальное устройство. Оно вам сэкономит стоимость нескольких xerox paser 3100mfp за свой срок работы.

  • В ответ на: Утопия постоянно дергать провод сканерами втыкая его в разные девайсы, с которого хочешь отсканировать.
    Утопия платить 3 копейки и ожидать чуда. Как уже сказали, функция сетевого сканирования у него отсутствует как класс. Эт как в младших моделях кеосеры, есть встроенный принтсервер, но сканировать соизвольте исключительно с усб шнурка.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: