2°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
2°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Организация памяти DDR2 128x8 для платы Intel D945GCLF

  • Добрый день!
    Есть такая плата на Atom, когда покупалась - установили 1Gb памяти. А сейчас хотим сделать 2, но слот там один, и в примечаниях сказано: Double-sided DIMMs with x16 organization are not supported.
    На странице web-страница я так понял, что 16 чипов каждый 128x8 дадут нужные мне 2G.

    Однако, купил память Kingston KVR667D2N5/2G (единственная, что была на 5300 в е2е4) - не стартует плата:хммм:
    В ней (памяти) тоже 16 чипов...
    Почему не подходит, и где взять нужную память? обычно в описании не дают так подробно.

    Защитите свои электроприборы!

  • В ответ на: я так понял, что 16 чипов каждый 128x8 дадут нужные мне 2G.
    Суть не в количестве чипов, а в том, как они устроены, так что ли сказать.

    В ответ на: Почему не подходит, и где взять нужную память?
    Искать нужной конфигурации память, например на ebay (я там недавно брал для какой-то не совсем свежей платы, для которой тоже не было в магазинах подходящих модулей.

    В ответ на: обычно в описании не дают так подробно.
    Ну, это просто вам не попадалось )

  • Подскажите, как узнать купленная память KVR, какой организации? А то общие слова только.

    Защитите свои электроприборы!

  • Судя по, память у вас совместимая с материнской платой, возможно вам нужно прошить "свежий" BIOS.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Шить боюсь, т.к. читал про эту плату - после перешивки вылетает какая-то ошибка Е9, что ли, и не включается вообще.

    Защитите свои электроприборы!

  • Может EB ? Это какраз ошибка памяти. В любом случае можно откатится на предыдущие версии через режим восстановления. Правда нужно иметь под рукой дисковод и дискетку. Со старыми версиями биоса оно у вас 2 гига не увидет.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Спасибо! И то верно, обновил на последнюю BIOS и он увидел. :respect:

    Защитите свои электроприборы!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: