−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Отключается модем. Активный удлинитель?

  • Здравствуйте!
    Проблема такая, есть модем йоты и удлинитель (обычный,5м) USB, довольно часто модем отваливается от компа, просто перестает работать,будто его выдернули из компа.
    Помогите решить вопрос знающие люди, что можно сделать с этим, слышал что дело в портах и токе, и еще вроде как помогает активный удлинитель USB, подскажите как быть?
    Сам в железе не особо волоку=(

  • "Удлиннитель" поменяй на нормальный. А для начала просто в комп йопта-модем воткни и посмотри, будет отваливаться или нет.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Почему у Вас слово удлинитель взято в кавычки, это что-то означает?
    И да, я втыкал его напрямую в комп,не отваливается.

  • Это означает, что оный "удлиннитель" надо выкинуть и купить нормальный. Возможно с усилителем. А еще лучше - "удлиннитель" + usb-хаб с внешним питанием.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Мне вот тоже интересно - почему в кавычках, и почему две буковки "н"? Именно такой в магазинах искать надо?

  • потому что эти все "удлинНители" при длине более 2 метров из нормальных удлинителей превращаются в тыкву. Особенно для энергожрущих девайсов типа модемов, внешних винтов и так далее. Ибо они есть п5. китайское, волшебное.
    Спасет USB хаб с внешним источником питания (была у меня парочка удлинителей USB 5м со встроенным усилением - редкостный хлам) и обязательно с хорошим, толстым кабелем подключения.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: