−3°C
завтра: 0°C
Погода в Перми
−3°C
вечером−4°C
ночью−8°C
завтра0°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • Доброго времени суток!
    Посоветуйте, какой компьютер купить, какие должны быть характеристики.
    Хотелось бы купить уже готовый... ну или кто-то может собрать!

    Прекрасно только то, что естественно. (Ф. Вольтер)

  • А какие игры в планах?

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Бюджет - сколько?
    Если в сборке и за не дорого - я бы такой брал
    За дешево игровых компов не бывает... Если мы не говорим о пасьянсе... По сути, то, что ссылке - начальный уровень для комфортной игры НЕ на топовых настройках, но, по идее, тянуть должно все так или иначе...
    Если бюджет богаче не на много - можно попробовать поменять видеокарту на GTX 970-980 и докинуть еще 8 Гб оперативки...
    Если бюджет превышает 100.000 - собираем по компонентам...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Вообще, хороший универсальный комп, без особых претензий, как и прежде стоит 1000$... Жаль только 1000$ сегодня - 60 с копейками тысяч рублей...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Вы смеетесь?
    На форумах вполне достойный комп ( сравним с Вашим ) можно за 23-25 круб купить.
    Не в магазине, конечно. На форумах...

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

    Исправлено пользователем Ал (17.03.15 20:26)

  • Ну.. может и можно... Не знаю.. Я имел в виду магазинный ценник... С моим - в смысле с тем, на что я ссылку давал?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Да и не понятно, во что ТС играть хочет?

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Что есть то есть... Но я исходил из наименования - чтоб худо бедно, но вообще все игры шли... Ну, сильно желательно чтоб хоть и с минимальным, но запасом... Года на 2 хоть что ли...
    Чет мне кажется, я своим килобаксом ее спугнул... :biggrin: Реально, для игр проще купить приставку и конопатить мозг... Тем более некстГен уже тут... И хватит на долго и техноМаньячением заниматься не будешь... Играешь себе и играешь и не паришься...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Если бюджет превышает 100.000
    Да ладно народ пугать, на гибридном AMD-шнике можно вполне бюджетный ПК собрать (на видео карте сэкономить), который потянет почти все, не на максимуме конечно, но вполне нормально.

  • Не знаю... я етих геймеров-шмсейров начитался, у которых постоянные неиграбельные просадки на НЕКСТген-игрушках... Вычитал обзор в котором на топовые настройки Асасина предлагается никак не меньше чем 3 GTX780 ввинчивать - теперь и сам не знаю чо думать... :dnknow: Мой конь ядрен, игрушки тянет... ФПС-ы я не меряю - не такой супер геймер... В общем, нормально... Но судить за младшие системы - не могу.. Тем более там еще память эта ДДР-3... Короче, опыта нет, будут вылеты и реальные просадки до "слайд-шоу" - не знаю... Про тыщу баксов - вроде, давно устоявшееся мнение... И 10 лет назад оно так было и 5... Ну и теперь, очевидно... Конкретную сборку я после взлета бакса не просчитывал ни одну, так что "наобум"...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • конкретно по 100-ке... ну народ-то разный жеж... мало ли... вдруг там состоятельное Мамо желает сделать МегаПодарок детенышу... Ну.. так чтоб круче точно ни у кого в городе не было... Тогда идем за готовой сборкой и все... Крайне производительное, очень тихое решение, мечта любого школьника... Ну... было бы мечтой, если бы они добрались до этого магазина... Тянет все на УЛЬТРАХ и делать это будет еще какое-то время... Лет 5, думаю, точно... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Да ладно народ пугать, на гибридном AMD-шнике можно вполне бюджетный ПК собрать (на видео карте сэкономить), который потянет почти все, не на максимуме конечно, но вполне нормально.
    Бюджетный - не то же самое, что комфортно игровой. Все конечно зависит от того, во что играть, но все игры с нормальным качеством такой гибрид не потянет.

  • В ответ на: игры с нормальным качеством такой гибрид не потянет.
    Я конечно не геймер фанат, но год назад на A10-5800 нормально шли абсолютно все новые на тот момент игры которые я пробовала запускать.

  • П. 9.
    Ну что значит "нормально". В каком качестве?
    ixbt утверждает, что в высоком качестве там ловить нечего:
    http://www.ixbt.com/cpu/amd-fm2p-met2014.shtml

    Исправлено пользователем Vitt (19.03.15 22:29)

  • В ответ на: В каком качестве?
    Я в настройки как правило не лажу, использовал те настройки что стоят по умолчанию, всеми любимые танки без тормозов работали в fullHD на 42 экране.

  • Всем здравствуйте! Извините что долго не отвечала.
    На счет игр: муж играет в Warface, я периодически играю в NFS и работаю в 3dMAX.
    По бюджету: ориентировочно хотелось бы уложиться в 50 тыс.руб.

    Прекрасно только то, что естественно. (Ф. Вольтер)

  • Как то доверия у меня нет по сборке DNS-ой!

    Прекрасно только то, что естественно. (Ф. Вольтер)

  • В ответ на: Как то доверия у меня нет по сборке DNS-ой!
    Если муж отличает процессор от блока питания, то смысла брать готовую сборку нет, проще собрать самому.

  • В том то и дело, что полный ноль в компах...

    Прекрасно только то, что естественно. (Ф. Вольтер)

  • Под ваши задачи хватит "со свистом", дороже брать нет практического смысла.

  • Да, что Вы все этот DNS мне предлагаете?

    Прекрасно только то, что естественно. (Ф. Вольтер)

  • Вам предлагают вариант компа. Никто не запрещает ту же конфигурацию, что по ссылке, собрать в другом месте. В тех же бывших Открытках, например. Или кому доверяете.

  • В ответ на: Да, что Вы все этот DNS мне предлагаете?
    Я все беру у них уже много лет, т.к. рядом, из за 500 р экономии не поеду в другой конец города.

  • За 50круб. на одном из форумов:
    "...системный блок материнская плата Gigabyte GA-P85-D3 Socket 1150 Intel B85 DDR3 ATX AC`97 8ch(7.1) GbLAN SATA3+HDMI цена 3700 рублей Процессор intel Core i5-4690K [LGA1150, 4x3500 МГц, L2 - 1024 Кб, L3 - 6144 Кб, 2xDDR3-1600 МГц, TDP 88 Вт, Intel HD Graphics 4600, OEM] -11000 рублей новая цена Оперативная память Corsair CMZ8GX3M1A1600C10 [DIMM, DDR3, 8 Гбx1, 1600 МГц, 12800 Мбайт, с, 10-10-10-27] -5000 рублей Блок питания Chieftec 750W [APS-750CB] [модульный, 750 Вт, 80+ Bronze, ATX 12V 2.31, APFC, 140x140 мм, 24 pin, 1x 4+4 pin, 1x 8 pin CPU, 9 SATA, 4x 6+2 pin PCI-E]-5350рублей Твердотельный накопитель SSD Kingston HyperX 3K [SH103S3B, 120G] [2.5", 120 Гб, SATA III, чтение - 555 Мбайт, с, запись - 510 Мбайт, с, SandForce SF-2281] -4700 рублей кулер -900рублей сд провод-900 рублей корпус в подарок ))) за все железо 30000 рублей если нужна ос лицензия + виндовс 8.1 лицензия 5500рублей все покупалось декабрь 2014 года, коробки чеки гарантийные талоны на все имеются..."

    Как Вам? На видео 14500 - за глаза ( если на лицензии сэкономить - 20круб) . Имхо - просто сказка для ваших нужд!

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • На том же форуме:
    Gigabyte Radeon R9 280X (GV-R928XOC-3GD) в отличном состояние, полный комплект с коробкой. На гарантии в е2е4 до конца 2016 года за 9 000руб.
    Блин, мне б такую машину...

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • А сколько будет стоить собрать комп под заказ?

    Прекрасно только то, что естественно. (Ф. Вольтер)

  • Я не знаю я всегда сам собираю, думаю в любой конторе если купите у них комплектующие соберут бесплатно.

  • проц 4790k
    кулер, корпус deepcool хорошие и бюджетные при этом модели делают
    от 16 гигов оперативы
    мать любая на z97
    ссд диск от 180 гигов + обычный от 500
    видяха любая по вкусу
    БП aerocool от 700 квт

    упал, отжался, победил

  • В идеале, ну что б уж совсем не перегибать палку пойдет такой:
    Проц - Интел на 4 ядра по 2.0 можно I5
    Видеокарта - Geforce на 2ГБ
    ОЗУ - минимум 6гб
    Винчестер - в идеале SDD, а так чем быстрее тем лучше

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: