8°C
завтра: 10°C
Погода в Перми
8°C
вечером8°C
ночью4°C
завтра10°C
Подробно
 93,59
+0.1472
Курс USD ЦБ РФна 16 апреля
93,5891
+0.1472
 99,79
+0.0670
Курс EUR ЦБ РФна 16 апреля
99,7934
+0.0670
  • Ребят подскажите пожалуйста, у меня при включении компа понитор первые пару минут просто черный экран, затем начинает мигать и появляется рябь на экране, после 5ти минут изображение нормальное. причем если кабель отключить, то монитор нормально работает. С чем может быть связанно?? Видюха? может быть кабель поврежден?? А то видюхи нынче дорогие:(

  • Причин может быть много, такое обычно проверяется методом исключения. По описанию похоже на несколько случаев, с которыми я сталкивался. Лично мне кажется дело в мониторе (точнее в конденсаторах внутри него), но информации нужно больше. А так мой порядок действий был бы такой (что проще, то первым делом делается):

    • Вынуть-вставить-пошатать кабель "монитор<->компьютер", далее те же операции с видеокартой.
    • Вынуть-вставить-пошатать видеокарту.
    • Временно заменить монитор, кабель "монитор<->компьютер", видеокарту. Можно у друга одолжить.
    • Заменить то, что помогло избавиться от проблемы.

    Исправлено пользователем lsoq (20.03.15 00:10)

  • Если денег совсем нет, но проблема нашлась, то починить можно так:
    • Монитор: тут скорее всего конденсаторы. Проверить их не сложно. Разбираете монитор - смотрите на них. Те что вздулись/потекли - те меняете. Конечно если есть паяльник, флюс, припой и собственно конденсаторы.
    • Кабель: тут лучше его заменить...
    • Видеокарта: Тут может быть и чип кривой и простой не пропай. Я рекомендую сдать в ремонт. Но если вы рисковый человек - можете к примеру немножко прогреть строительным феном (предварительно разобрав и отчистив от термопасты, прокладок и прочего, что может пригореть). Греть нужно не долго. При сборке термопасту нужно опять будет нанести. Ещё как вариант - можно в морозилку засунуть. Некоторым помогает.
      Если до конца сломается - будет повод всё же найти денег на видеокарту.:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: