2°C
завтра: 9°C
Погода в Перми
2°C
утром3°C
днем4°C
завтра9°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • Накопилось много фото, хранить все на компе уже не удобно.

    Что лучше взять?

    Смотрел флешки, есть даже на 1 ТБ. В чем подвох? Или технологии так шагнули?
    Съемные жесткий диск? Но как выбрать нормальный, какие параметры важны?

    В общем, нужна помощь дилетанту.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • у меня тройное резервирование
    DVD болванка с незакрытой сессией ( чтоб дописывать потом)
    выносник жёсткий но 500 гигов
    и куча флешек
    геммор конечно но зато не потеряются

    Теле2 Opera Nissan Cedric

  • В ответ на: Накопилось много фото, хранить все на компе уже не удобно.
    Вот эта фраза мне не ясна. На компе не удобно - на чём-то другом будет удобнее??

    Надёжно хранить на нескольких носителях, разложенных в разные места земного шара.
    Учитывая объёмы, на мой взгляд надёжнее всего - несколько копий на физически разных винчестерах. Желательно - не постоянно работающих. а лишь временно подключаемых для сохранения на них очередной порции важного. Готовые выносные USB-винчестеры - вполне подойдут. Причем брать не быстрые серии, скорость тут не нужна.

  • В ответ на: Причем брать не быстрые серии, скорость тут не нужна.
    так практически все бюджетные выносники на 5200

    Теле2 Opera Nissan Cedric

  • В ответ на: Вот эта фраза мне не ясна. На компе не удобно - на чём-то другом будет удобнее??
    Слишком большой объем уже. Получается, что комп - это как большая флешка и только.

    Что выносной диск удобнее - это я понял. Но какой именно брать, ссылку на возможную модель например дайте.
    Чем диск лучше флешки?

    Это нормальный вариант?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Вы так и не поняли главного посыла моего поста.
    Надёжно - это на нескольких разных (физически разных) носителях. Плюс периодическое обновление этих архивов новыми данными.
    Всё остальное - вообще не важно. В целом устройства работают примерно одинаково надёжно, отличаются лишь работой в нагруженных или экстремальных условиях (т.е. близких к граничным условиям эксплуатации), но такие условия эксплуатации для архивов не подразумеваются. Потому скурпулёзный выбор конкртеного устройства - не важен, считаю.

  • С этим как раз все ясно - понятно что лучше иметь несколько разных вариантов хранения.

    Вопрос был - каких именно? Флешки, диски или что-то еще.

    Вот флешка по ссылке - это нормальный вариант? Реально возможно что флешка 1 ТБ и нормально работает?
    Почему тогда основная масса флешек имеет максимум 64 Гб?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • В ответ на: С этим как раз все ясно - понятно что лучше иметь несколько разных вариантов хранения.
    Вы сначала всё правильно пишете, а после зачем-то опять спрашиваете.

  • Спрашивать про надёжное хранение - и одновременно смотреть на на что-то крайне подозрительное.
    Удивительные люди.

  • В ответ на: Почему тогда основная масса флешек имеет максимум 64 Гб?
    Потому что все таки флэшки редко используют для хранения.

    Мой рецепт.
    1 место хранения - комп.
    2 место хранения - внешний винт (у меня 2Тб 3.5" WD Green , USB3.0 коробку брал отдельно) Лежит в шкафу достается раз в месяц долить новую инфу.
    3 место хранения - DVD-R 2 одинаковые копии записываю только когда накапливается очередные 4Гб. (лежат в темном шкафу).

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • По моему сегодня стоимость стационарных систем хранения выше чем стоимость облачного хранилища. Особенно не блещут стабильностью и надёжностью все современные флешки, диски (возможно искусственно)
    Решение для особо ценной, но не секретной информации можно найти здесь или здесь

  • есть еще вот такое. я так же храню на DVD RW, HDD выносном и на компе.

  • В ответ на: Что выносной диск удобнее - это я понял. Но какой именно брать, ссылку на возможную модель дайте.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • И еще.
    Если на компе ХР, то с интерфейсом USB 3.0 будет работать?

    Кроме скорости какие отличия между 2.0 и 3.0? Сам разъем такой же?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • В ответ на: Если на компе ХР, то с интерфейсом USB 3.0 будет работать?
    Вопрос поставлен не верно.
    Потому что тут два варианта
    1. USB3.0 порт на компьютере, вроде в XP не поддерживается многими производителями мат.плат. Но вы бы ответ и так знали.
    2. Подключаемое устройств с usb3.0 тут все проще, когда такое устройство подключается в USB2.0 оно как 2.0 и работает.

    В ответ на: Кроме скорости какие отличия между 2.0 и 3.0? Сам разъем такой же?
    Разъем не такой, но совместим.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Тогда так.
    На компе ХР и порты 2.0. Диск с каким интерфейсом надо брать?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • В ответ на: На компе ХР и порты 2.0. Диск с каким интерфейсом надо брать?
    С любым.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Т.е. 3.0 диск будет работать с компом ХР 2.0, только скорость будет небольшая?
    Или правильней сказать - "скоростные возможности" диска не будут использоваться по полной.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Флешка по ссылке - наверняка фэйк... Посмотрите что и за сколько в магазинах продается... Например, в открывашках самая дешевая из самых емких флешек стоит 9 тыщ с копейками за 256 гб... Про терабайтные флешки не слышал... Летом брал себе на 256 как самую крупную из продающихся в нашем селе...
    Если выбирать флешка\диск - за флешку будет компактность и отсутствие подвижных механизмов (они же и изнашиваются в основном), за диск - то что со сдохшего диска поднять данные можно, с флешки, насколь я знаю - нет (может и ошибаюсь).
    Ну а вообще - я за большой винт в комп, за своевременное избавление от хлама (не редко, удаление доброй половины снимков не причиняет ущерба памятным снимкам... Иба, в общем-то, нет на них чего-то стоящего... Рад, если у Вас иначе) и за ресайз - снижение разрешения фотографии значительно легче ее делает... Ну и жПеги... Хотя, тут я лукавлю канешн - у самого в основном РАВы болтаются... Но это по неопытности... И из энтузиазма - "вот выучусь фотошопу и понаклипаю шедеверов - материала-то вон скока" - ета дурацкая мысль и обязывает хранить тяжелые файлы.... Ну и избыток свободного месста позволяет...
    Хотя реально можно аще где-нить в контакте\однеоклассниках хранить да и все... Можно даж страничку левую завести с неопозноваемыми даннмыми и без френдов... Ну или, как уже предлагали - в облака... Ранно или поздно, но, думаю, "все там будет"...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • купил обыкновенный 3,5 диск и к нему адаптер для подключения IDE и SATA устройств через USB-порт. и теперь пользуюсь и старыми идешными дисками.
    кто ищет тот всегда найдет.

  • Терабайтник действительно имеет место быть уже 2 года, если планы по продаже в 1 квартале 2013 года были реализованы... Но выходил он в ценник 1700 баксов... Да, высокотехнологичные продукты быстро дешевеют... Но не в 200 раз за 2 года... Тем более продукт явно так и не стал массовым на сегодняшний день...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В лучших домах Филадельфии, в настоящее время, всё большей популярностью пользуются так называемые NAS хранилища, т.е. простым языком жесткие диски, через что-то подключенные к сети, этим что-то может выступить роутер, например zyxel к которому по usb подключается внешний жесткий диск.
    На PC можно поставить программу синхронизации, их сейчас море на просторах интернета, которая автоматически синхронизировала бы информацию с выбранных директорий на жесткий диск, а как бонус на жестоком диске можно размещать дополнительно мультимедиа различное с доступом к нему всех пользователей домашней сети, ну а если с "белым" IP подфартило, можно и извне на жесткий диск лазить.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • NAS для бэкапа особо "памятных" данных не очень то и подходит. Потому, как работает практически круглосуточно. Прелести его в другом. По моему, самый оптимальный вариант - винт из серии повышенной надёжности(такие серии есть практически у каждого производителя) плюс внешняя USB коробочка. И подключать только во время копирования. И хранить по-дальше от основного компа.

  • В ответ на: По моему сегодня стоимость стационарных систем хранения выше чем стоимость облачного хранилища.
    Нет, пока еще стоимость ниже. Прелесть облачного хранилища в другом.

    И, рассуждая логически, в облаках используются те же самые диски, только облаковод покупает их большим оптом.

  • В ответ на: Прелесть облачного хранилища в другом.
    Подробней?


    И еще. Вот взял диск в облаке, платишь денюжку, хранишь фотки. Перестал платить - все потеряется?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Тут помимо "перестал платить" еще есть нюансы. С подтекстами. Гуглить по словам "санкции" и "Крым", например (это за исключением Яндекс. Диска, вестимо).

  • В ответ на: Подробней?
    Прелесть в том, что это хранилище всегда под рукой, с любого устройства, лишь бы был интернет.

  • В ответ на: Прелесть в том, что это хранилище всегда под рукой, с любого устройства, лишь бы был интернет.
    эта оговорка всё и нивелирует

    Теле2 Opera Nissan Cedric

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: