−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Подскажите хороший роутер.
    У меня дома довольно много гаджетов, которые подключены к вафле. И часто бывает такое, что один из гаджетов просто напросто либо совсем теряет качество связи, либо начинает все лаговать (онлайн игры). Проблема же решается обычной перезагрузкой роутера. Или совсем интернет пропадает, решается так же, ребутом. Уже связывался с тех.поддержкой, которая предоставляет интернет. Они грешат на мой роутер, который сами мне и втюхали при подключении, предлагают его заменить за доп.плату. Я хочу купить что то стоящее, что бы снова через год не менять его. Может есть знающие люди, кто может подсказать, какой взять, что бы не знать проблем?

  • Берите Keenetic Giga, хватит с запасом.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Берите , что-нибудь из линейки Zyxel . Вот только брать Гигу наобум с абстрактным запасом это странно.
    Вы бы хоть список устройств привели, и бюджет указали. А то эдак можно хороший роутер и за штуку баксов предложить, и он будет хорош, только бесмысленен.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Присмотритесь к микротикам очень недурной wi-fi на борту или 5 ггц девайсы рассмотрите, при условии, конечно, что оборудование данный протокол поддерживает.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Присмотритесь к микротикам очень недурной wi-fi на борту или 5 ггц девайсы рассмотрите, при условии, конечно, что оборудование данный протокол поддерживает.
    Прежде чем рекомендовть Микротик, вначале действительно нужно услышать, как используются подключенные устройства. Вдруг там, к примеру, телек с DLNA? Модный микротик превращается в дорогую бесполезную игрушку (сравнимую по цене с Giga II, который стабильно будет работать с DLNA из коробки... и, кстати, Гига в этом случае - вовсе не выбор наобум).
    Ну разве что поехать на Алтай, раздобыть настоящий (а не сувенирный) шаманский бубен, и пытаться поставить в микротик виртуалку c OpenWRT, в которую всунуть DLNA-сервер, который, если духи не будут против, вдруг заработает.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: Giga II, который стабильно будет работать с DLNA из коробки
    Забыл добавить, что стабильно при условии подключения телевизора по кабелю. По вай-фаю нет гарантии стабильности, особенно для HD. И дело тут не в роутере. Ну или взять Кинетик Ультра (5ГГц), но это уже точно нужно взвесить необходимость, а надо ли переплачивать (ну и да, уточнить, поддерживают ли гаджеты)

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: Прежде чем рекомендовть Микротик, вначале действительно нужно услышать, как используются подключенные устройства. Вдруг там, к примеру, телек с DLNA?
    А что, простите, по DLNA понимается? Ну вот стоит у меня микрот, RB2011UiAS-2HnD-IN такой вот. Телевизоры, SMART которые, оба через него работают, весь интернет на них есть, на одном Лайк ТВ идет, на другом, philips, всё остальное, что в нём заложено, сиб. сети по какой-то своей логике лайк для этого производителя не разрабатывают. Лайк ТВ, кстати, можно также прекрасно смотреть и на мобильных устройствах как ведроидах, так и ифонах и ипадах. Если надо с компьютера киношку посмотреть, тоже без проблем, я даже никакого специального софта DLNA не устанавливал, хватает стандартного windows media или divX серверов.
    В настройке для домашних целей, микроты не намного сложнее, чем те же зюксели, в интернете полно информации по ним.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Берите , что-нибудь из линейки Zyxel .
    Юзаю ZyXEL NBG460N EE
    Да, модель не нова. Но вроде как Зуксель и очень даже не дешёвый, однако:

    В ответ на: У меня дома довольно много гаджетов, которые подключены к вафле. И часто бывает такое, что один из гаджетов просто напросто либо совсем теряет качество связи, либо начинает все лаговать (онлайн игры). Проблема же решается обычной перезагрузкой роутера. Или совсем интернет пропадает, решается так же, ребутом.
    всё тоже самое

  • У меня проблемы подобного рода только с d-link dir-300 были, на работе правда вешается время от времени di-804 hv, но тут дело не с вафлей а в бюджетном исполнении.

    До микрота был зюксель кинетик giga, подобных проблем "зависаний" в принципе не было, телепрограммы на вафле терялись правда, лечится там где есть возможность прокладкой обычной витухи.
    Соседке месяц назад поставил бюджетный зюксель за 1500 руб., стабильно вешался телевизор на вафле через час работы, лечение опять же витуха.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Витуха это конечно хорошо, тут вешался именно Wi-Fi, при этом по сети он продолжал исполнять свои обязанности. Причём, проблема не уникальна и народ поголовно на это жалуется. Сам Зуксель объясняет это тем, что типа в мощный роутер поставили бюджетную вавлю, отсюда итог. Вчера открыл его, думал приколхозить радиатор или вообще поставить кулер от первого пентиума, так там чипы закрыты металлическим экраном, а между чипом и крышкой экрана миллиметра 4 воздуха. Ещё бы они не зависали, отвод тепла только через текстолит и вниз.
    В общем, возникла мысль купить точку доступа к нему, только вот какую - хз

  • Для дома можно взять что-то типа Zyxel или Asus, даже можно и TP-Link, некоторые модели, а что, дешево и сердито, у меня как-то стоял TP-Link WR1043ND - вещь неубиваемая, особенно с новой прошивкой. Это, конечно, уже не домашний сегмент оборудования, а SOHO в какой-то степени, но цена у него была вполне приемлемая. Сейчас дома только коробки от Ростелекома, ElTek-и, марки не помню, меняют их постоянно, но мне на них по барабану, не мое же. На работе установили простецкий Mikrotik RB951G и забыли про головняки с wi-fi, которые были с Д-линками. Конечно, чтобы настроить его, нужно попотеть, зато потом никаких проблем.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • В ответ на: На работе установили простецкий Mikrotik RB951G и забыли про головняки с wi-fi, которые были с Д-линками.
    Глянул. Интересная железяка!

  • В ответ на: Конечно, чтобы настроить его, нужно попотеть, зато потом никаких проблем.
    Типичнейшее заблуждение. Для домашнего использования 90% всех настроек делается на вкладке quick set, отдельно порты пробрасываются, если это необходимо. Если "белый" IP, придется правда логи просмотреть, сильно много желающих микроты взломать, я все стандартные порты для ftp, telnet и т.п. перевел только для использования с внутренней сети, а на 53 вроде порт пришлось правило drop ставить.
    Если конечно всякие там vpn туннели пробрасывать или vlan организовывать, ip телефонию настраивать, 2-х провайдеров к одной локалке подключать тут конечно почитать литературку придется, но её в инете просто море

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Смотрите бюджет свой. В районе 4 тыр можно приобресть хороший роутер.
    Смотрите в сторону Зухела, Асуса, Нетгир (не все модели), типилинк(не все модели и надо шаманить с прошивкой)

  • У меня ноутбук, пк, телевизор смарт (подключен через кабель к роутеру), планшеты, телефоны. Стандартные гаджеты, которые есть у всех. Я уже специально прописал макадреса специально для каждого гаджета, а роутер всеравно, сам отключает от сети гаджет или же уменьшает скорость интернета до улитки. Причем каждый раз он делает это с рандомными устройствами.

    Бюджет до 5 к. Больше, меня жаба давить будет.. хотя могу обдумать.

    Сейчас стоит D-link, который установила компания, проводящая интернет. Точную модель могу сказать, если это важно.

    Исправлено пользователем Art3mka (29.09.15 12:11)

  • В ответ на: У меня ноутбук, пк, телевизор смарт (подключен через кабель к роутеру), планшеты, телефоны. Стандартные гаджеты, которые есть у всех. Я уже специально прописал макадреса специально для каждого гаджета, а роутер всеравно, сам отключает от сети гаджет или же уменьшает скорость интернета до улитки. Причем каждый раз он делает это с рандомными устройствами.
    Есть большая вероятность, что где-то настройки неправильно прописаны, MTU например. Я правильно понял, что доступ к сетке роутера осуществляется по MAС? Если это так, то для домашних условий это слегка лишнее.

    Скинете роутер на заводские настройки, поставьте обычную dhcp раздачу, заарендуйте адреса на постоянку для девайсов, а роутер уже без вас таблицу маршрутизации настроит, в т. ч. используя mac адреса.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Прежде чем рекомендовть Микротик, вначале действительно нужно услышать, как используются подключенные устройства. Вдруг там, к примеру, телек с DLNA? Модный микротик превращается в дорогую бесполезную игрушку
    Поправьте меня, если я не прав, но если в сети с роутером микротик есть другие серверы DLNA, а DLNA работает по сути мультикастом, то никаких проблем в такой сети с DLNA нет? Или всё не так?

  • Я долго медитировал чтобы сделать простой доступ извне вовнутрь по rdp, как много оказывается правил можно на нем завести. Для дома это, конечно, не совсем то, уж больно много сложностей, а для офиса вполне годно.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • Я бы взял Zyxel Giga II или Giga III
    или Zyxel Viva
    И не парился.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Достаточно одного правила в fw с dstnat, остальные действия служат исключительно для универсальности и красивости.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Так получилось что на руках оказалось два роутера - ZyXEL keenetic 2 и D-Link AC1200
    Подскажите какой из них будет лучше для трехкомнатной квартиры

  • после негативного опыта с несколькими D-Link в разных ситуациях, и очень положительным опытом с несколькими разными Keenetic то же в разных ситуациях. Могу сказать не глядя на модели.
    Лучше будет Zyxel Keenetic

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Первый, однозначно.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Да, именно по маку сейчас осуществляется доступ и просто так другому устройству не подключиться, пока не прописать в настройках роутера доступ. У меня такая же проблема наблюдалась и при заводских настройках, поэтому и решил заморочиться с MAC. На первое время помогло (а может не замечал), а потом снова началось. Исходя из этого и рекомендации тех.поддержки все дело в роутере. Сейчас читаю отзывы, dlink видимо у всех глюченый.

    Видимо и правда буду брать Zyxel Keenetic, да и по цене можно, что то демократичное взять.

    Исправлено пользователем Art3mka (05.10.15 12:44)

  • По своему опыту, дома был в своё время dir-300, проблем особых не было, исключительно ради эксперимента сделал доступ по mac, появилась проблема с еженедельными зависаниями.
    Потом я что-то другое поставил и забыл об этом.
    Зато сейчас на работе стоит такой-же dir-300, служит исключительно коммутатором в основной сети в т.ч. и wi-fi раздает, без всяких доступов по mac, я даже забыл уже где его искать.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • У дир 300 была удачная реинкорнация в виде серии NRU с ревизией B5, B6. Действительно отличное железо за свои деньги. У матушки старичек досихпор трудится и не жужит. Но это скорй исключение для вендора, нежели правило.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Если интернет проводной, то типа кинетика что нибудь.
    Ну а если интернет беспроводной (от провайдера) от МТС/Билайн/Мегафон/YOTA то кинетик бы не брал.
    Являюсь обладателем кинетик 4Г и второй месяц веду переписку с ZYXEL по поводу подключения модема Е392,
    то сеть не показывает, то АТ команды перестал воспринимать, то уровень сигнала не показывает и т.д.

  • В ответ на: Действительно отличное железо за свои деньги.
    как я слышал и сам получил опыт, что железо у D-link имеет много аналогов среди других производителей. И у тех производителей радобает оно намного лучше.
    С программистами прошивок у d-link проблемы.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • У самого кинетик 4Г из последних. Модем етавский, полет отличный. Раньше старый асус с кастомной прошивкой чутли не раз в два часа приходилось передергивать, и скорость была просто никакая. Сейчас ненарадуюсь. Если свисток и отваливается, то переподнимается автоматом.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Дык ить элементная база одна итаже. Зачастую прошивки от одного вендора легко подходят к другому .)
    Проблема длинка в дизайне (перегрев), блоках питания (быстро деградируют) и естественно в прошивках! У длика как и у иглс, из всего творчества только одна удачная песня :ха-ха!:

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • А у Вас тип сети и уровень сигнала показывает???
    Если да, то можете написать версию прошивки!!!

  • И тип и уровень. Прошивку вчера обновил до последней, какая была до этого, неподскажу, но тоже казала.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: А что, простите, по DLNA понимается?
    Не поднимается (поднят сам DLNA-сервер), а открывается доступ. Прямой доступ к хранящимся на этом роутере (на подключенном к нему диске) файлам для телевизоров, например LG (так как по-другому они не умеют, и вроде самсунга это тоже касается).
    В ответ на: Если надо с компьютера киношку посмотреть
    А если не надо с копьютера?
    Если компьютер тихо спит, а киношка также тихо (и экологично) идет с роутера? С того самого роутера, который эту киношку и скачал.
    В ответ на: В настройке для домашних целей, микроты не намного сложнее, чем те же зюксели, в интернете полно информации по ним.
    Я знаю, настраивал. Ничего сложного. Как мощный раздатчик вай-фая он мне нравится, но не более.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: типилинк(не все модели и надо шаманить с прошивкой)
    Наверное, очень не все (и ещё надо хорошо пошаманить). Иначе неизбежны вышеназванные "проблемы подобного рода".

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: если в сети с роутером микротик есть другие серверы DLNA, а DLNA работает по сути мультикастом, то никаких проблем в такой сети с DLNA нет?
    Не пробовал, но думаю, что проблем быть не должно. fedot1 же пишет, что у него DLNA-сервера (каковым является WMP) через микротик работют.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: да и по цене можно, что то демократичное взять.
    Повторюсь, только все потенциальные задачи сначала оцените. А то окажется слишком демократичным.
    Ну и провод куда возможно, все равно проложите:улыб:

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: Не пробовал, но думаю, что проблем быть не должно. fedot1 же пишет, что у него DLNA-сервера (каковым является WMP) через микротик работют.
    Ок.
    Тогда возникает вопрос, взять Mikrotik RB951G-2HnD или Mikrotik RB2011UiAS-2HnD-IN?
    Цена последнего выше на 50%, хочется понять есть ли смысл платить больше?
    Хотелки в общем-то не большие:
    1. Стабильный Wi-Fi. Зуксель перегружать уже поднадоело.
    2. Гигабитные порты - это принципиально, т.к. внешний канал порядка 300Мбит.
    3. Портов - не меньше 4-х.
    4. Гибкая настройка.
    5. PoE. - в перспективе хочу запитать камеру от роутера.

    Всякие интернеты через 3G/4G не нужны, файловые серверы через роутер тоже (есть NAS). Соответственно встроенные торентокачалки тоже не нужны.

  • В ответ на: 5. PoE. - в перспективе хочу запитать камеру от роутера.
    А расскажите, о чем это? не понятно ни что есть РоЕ, ни что означает "камеру запитать от роутера".
    может мне тоже надо, а я не в курсе.

  • РоЕ - Power over Ethernet (PoE) — технология, позволяющая передавать удалённому устройству электрическую энергию вместе с данными, через стандартную витую пару в сети Ethernet. Данная технология предназначается для IP-телефонии, точек доступа беспроводных сетей, IP-камер, сетевых концентраторов и других устройств, к которым нежелательно или невозможно проводить отдельный электрический кабель.
    (cl) wiki

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Понял, спасибо

  • В дополнение скажу, что не обязательно иметь роутер с PoE Out, можно поставить PoE injector. Но принцип тот-же, к конечному девайсу идёт один провод

  • В ответ на: Не поднимается (поднят сам DLNA-сервер), а открывается доступ. Прямой доступ к хранящимся на этом роутере (на подключенном к нему диске) файлам для телевизоров, например LG (так как по-другому они не умеют, и вроде самсунга это тоже касается).
    На любителя, скажем так, огород, роутер всё-таки не полноценный NAS. Не каждый роутер нормально потянет подключенный к нему жесткий диск, у меня 2,5" в мультимедиа приставке и то, в 2-е дырке USB приходится подключать. Насчет телевизоров не очень понял, про Самсунг не скажу, а ЛЖ, как с компа можно смотреть, так и на телевизоре можно открыть размещенную на компе папку и с неё смотреть фильмы.
    В ответ на: Если компьютер тихо спит, а киношка также тихо (и экологично) идет с роутера? С того самого роутера, который эту киношку и скачал.
    Я правильно понял, что для этого необходимо на компе запустить программу (ну скажем торрент), указать этой программе куда сохранять кинишку, в нашем случае ж/д, подключенный к роутеру, потом выключить компьютер и смотреть закаченный фильм с этого ж/д без участия компьютера?
    Если это так, то на мой взгляд куда более экологично скачать фильм на флеш память, воткнуть её в телевизор и также тихо смотреть.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Я правильно понял, что для этого необходимо на компе запустить программу (ну скажем торрент), указать этой программе куда сохранять кинишку, в нашем случае ж/д, подключенный к роутеру, потом выключить компьютер и смотреть закаченный фильм с этого ж/д без участия компьютера?
    Нет не правильно. Правильно скормить программе transmissia установленной на роутере торрент-файл. Эта программа и скачает на подключенный носитель.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Ну да, прочитал наискось про торрент-клиент на зюкселе. Много думал. . . :eek:
    Раз смотреть кинишку необходимо на ТВ, то помимо всего прочего и dlna сервер необходимо разворачивать, теперь понятно о чем Manul вещал, на зюкселе это нажатием пары кнопочек делается, с микротом, конечно повозится придется, виртуальную машину поставить, да и бубен думаю не лишним будет, не всё так очевидно в микротах бывает, как в интернете излагают (это я о своём наболевшем про vpn туннели)

    Вот только одно сомнение меня гложет, не сильно ли большая нагрузка на зюксель будет, если например торрент качается, фильм с диска смотрится, а тут ещё жена решила интернет ТВ посмотреть, так и до рукопашной недалеко :улыб:

    P.S. Тут ещё про внешний жесткий диск вспомнил, ну да, его ведь можно и от адаптера питать, не обязательно от роутера, пилоты только некуда уже класть.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Не каждый роутер нормально потянет подключенный к нему жесткий диск, у меня 2,5" в мультимедиа приставке и то, в 2-е дырке USB приходится подключать.
    У меня 3.5" в кожухе с отдельным питанием 220В. Он сам себя тянет.
    В ответ на: Насчет телевизоров не очень понял, про Самсунг не скажу, а ЛЖ, как с компа можно смотреть, так и на телевизоре можно открыть размещенную на компе папку и с неё смотреть фильмы.
    На новых LG (с 14 года, хотя вроде как и 12-14-то то же самое), размещенная на компе папка должна быть расшарена через WMP. В семерке и выше это часто происходит автоматически (у меня именно так и было на семерке, как ее установил, так DLNA-сервер сам и заработал). А обычную виндовую сетевую шару (smb) эти телевизоры не видят. Никак. Проверьте внимательнее.
    В ответ на: Я правильно понял, что для этого необходимо на компе запустить программу (ну скажем торрент), указать этой программе куда сохранять кинишку, в нашем случае ж/д, подключенный к роутеру, потом выключить компьютер и смотреть закаченный фильм с этого ж/д без участия компьютера?
    Если это так, то на мой взгляд куда более экологично скачать фильм на флеш память, воткнуть её в телевизор и также тихо смотреть.
    Не совсем так так. На компе (а также планшете, смартфоне) не нужно запускать торрент-клиент. Надо зайти в браузер, открыть сайт с торрентами, скачать нужную торрент-ссылку (или сразу несколько торрент-ссылок). Потом открыть закладку (мной самим ранее созданную) под названием Transmission - это веб-интерфейс торрент-качалки (известный торрент-клиент под линукс), установленной в Кинетике. Открыть папку загрузок, выбрать один или сразу несколько торрент-ссылок - и они начинают скачиваться (на сетевой диск) и раздаваться. Вот теперь компьютер можно выключать (а на планшете-смартфоне закрывать браузер). А фильм на телевизоре можно будет посмотреть чуть позже, через несколько минут или часов (смотря откуда что скачивать). Контроль закачек - или через браузер, или прямо на телевизоре заходить в DLNA-папку с загрузками и проверять, когда она там появится.
    А флэшку - это дольше. Надо выключить телевизор (LG обязательно), вынуть флэшку, отнести к компу, включить его, записать на флэшку файл, отнести флэшку обратно к телевизору (снова выключить, если включен), вставить флэшку, включить телевизор, дождаться его загрузки, и только теперь посмотерь фильм. Это всё и дольше, и требует больше манипуляций, чем не вставая с дивана, просто зайти в сетевую папку и запустить фильм.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: Вот только одно сомнение меня гложет, не сильно ли большая нагрузка на зюксель будет, если например торрент качается, фильм с диска смотрится, а тут ещё жена решила интернет ТВ посмотреть, так и до рукопашной недалеко :улыб:
    А вот про это я выше уже писал - Кинетик должен быть Гига 2 или Ультра. Чтобы и торренты качалась, и DLNA-сервер крутился, и фильм в HD и 3D на телевизоре смотреть, и еще чтобы дочка на ноуте и жена на планшете по инету шарились.

    Felis Manul. Since 2002

  • Я в свое время решил не городить монстра из роутера. У меня старенький белый keenetic.
    Трансмиссией на нем я побаловался и забросил это дело.
    Большой комп я уже давно не включаю. Шумный он и прожорливый. Сделал себе медиаплеер на мамке со встроенным процессором J1800 в корпусе http://www.oldi.ru/catalog/element/0275455/ и старым 40Гб ssd
    Бесшумный. Мощнее и шустрее любого роутера. И уж куда более функциональный.
    На нем стоит Linux Mint Mate + XBMC/Kodi
    Раньше монитор использовал, теперь телефизор LG (без смарта и прочего, тупо экран)

    А роутер выполняет чисто свою функцию. Я единственное, что на нем сделал это перевел мультикаст в уникаст включив Сервер udpxy. Теперь каналы быстрее переключаются на iptv .

    В общем охладел я к идее создавать из роутера мега компайн. Не может универсальный гусь, летать как орел, бегать как конь и плавать как рыба.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: В общем охладел я к идее создавать из роутера мега компайн. Не может универсальный гусь, летать как орел, бегать как конь и плавать как рыба.
    Вот и ошибаетсеь. Может, если этот гусь - не белый кинетик, а черный кинетик Гига II.
    (У меня белый, кстати, тоже стоял до Гиги 2, и он до сих пор у меня есть.)
    Аппаратно это разные устройства. Потому, кстати, на белом слабо и глючно работают прошивки версии 2 (как на черных).

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: Аппаратно это разные устройства. Потому, кстати, на белом слабо и глючно работают прошивки версии 2 (как на черных).
    Да понятно что на белом железо слабее.
    А на счет глючности несогласен. Все что положено летает.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: А на счет глючности несогласен. Все что положено летает.
    Летает. Но не бегает и не плавает.
    Ну и насчет того, что положено:
    Помнится, простую задачу по организации беспроводного моста (не WDS, который все кинетики не умеют, а просто "точка-точка") белый Кинетик Гига не смог решить на второй прошивке (на первой такого функционала не было вообще, а на второй это тот еще танец с бубном). Падал наглухо (вплоть до необходиости заново заливать конфиг) несколько раз в неделю. После замены белого на черный мост заработал стабильно.

    Felis Manul. Since 2002

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: