−6°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−6°C
днем1°C
вечером−2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Всем привет.
    Нужен ноут для работы в solidworks за максимально низкую цену. проц I5 вполне устраивает, так как на ПК уже несколько лет с таким процом работаю. А может на amd процы посмотреть? Вроде как с ними дешевле. Оперативки от 8ГБ. Видеокарта - профессиональная или игровая не нужны, так как сборки будут не особо большими. Возможно, рассмотрю и Б/у вариант.

  • Важно понимать, что десктопный i5 и мобильный i5 - это две большие разницы.

  • а брать то что?

  • Десктоп при возможности.
    При полной бесповоротной невозможности сперва надо озвучить бюджет.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • ПК за 100к есть на работе, бук нужен для работы дома, а дома не хочу организовывать полноценное рабочее место.
    Бюджет плавающий. А сколько? Ну вот год назад я мог взять нужный бук за 25, сейчас это скорее всего нереально.
    Системные требования с сайта:

    Оперативная память - рекомендуется 8ГБ или более. - Тут вопросов нет
    Процессор - Intel и AMD с поддержкой технологии SSE2. Рекомендуется 64-битная операционная система. - Получается процессор можно брать чуть ли не пентиум 4) А хочется взять достаточный процессор, может и i3 хватит или а8, а10?
    Видеокарта - Рекомендуются сертифицированные графические карты для рабочих станций с поддержкой OpenGL и протестированные драйверы к ним. - там на сайте указаны видеокарты только для рабоичх станций. У меня на работе nvida geforce gtx 750ti - довольно таки производительная карточка, но это десктоп, на старом компе была ati radeon hd2600pro - вообщем то для небольших задач ее хватало

  • Нащот SolidWorks не скажу, но у меня Asus K56CB AutoCad и 3DS Max тащит достаточно прилично. Единственное но, я оперативки сразу до 8 Гб доустановил.
    И да, у меня чуть другая модификация, там уже i5 установлен.

    Исправлено пользователем ASGS (23.10.15 08:35)

  • такой ноут уже не продается, но по модификации можно подобрать уже что-то, спасибо

  • В ответ на: ПК за 100к есть на работе, бук нужен для работы дома
    Эмпирическое правило гласит, что ноутбук с одинаковыми с десктопом характеристиками стоит вдвое дороже. Так было на протяжении ~15 лет, сейчас данный коэффициент немного сместился, но 1.5...1.7 остался. Делайте вывод.
    В ответ на: А хочется взять достаточный процессор, может и i3 хватит или а8, а10?
    Как правильно заметил KSergey, ноутбучный и десктопный процессоры - совершенно разных классов, несмотря на одинаковые цифирьки. Далее, рекомендованный вам ASGS i3-3217U - это ультра-лоу-вольтаж серия, для "длительной работы от батарей" зарезано и занижено всё, что можно и что нельзя. Для вконтактика хватит, но вам же хочется "достаточный для solidworks"...
    Смотрите на процессоры М, а лучше - QM. А это уже никакие не i3-i5, а самые что ни на есть i7. Думаю, что 99.99% времени ваш ноут будет на розетке, т.е. энергосбережение вам по барабану.
    По поводу AMD можно лишь сказать, что IPC у них совершенно отстающий, энергопотребление и температура намного выше, а от встроенного графического ядра толку мало - вам все равно нужна дискретная видеокарта. Т.е. сэкономить-то вы сэкономите, но вот какой ценой?
    В ответ на: У меня на работе nvida geforce gtx 750ti - довольно таки производительная карточка
    И то же самое правило "десктоп vs ноутбук - два совершенно разных по производительности решения несмотря на одинаковые цифирки" работает и здесь. Поэтому надо смотреть на старшие решения, которые обычно и идут со старшими процессорами.
    Итого вам все же необходимо определиться с верхней планкой бюджета - за 50 вы хотите, за 100 или за 150. Далее, ОЗУ лучше нарастить до 16 Гб, а вместо диска поставить SSD (а хранение проектов на внешнем диске или СХД). А еще лучше 17"-18" ноутбук с двумя отсеками - под SSD и под HDD. Но все опять же упирается в бюджет. Огласите же его!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Если бюджет по первой цифре и нет предубеждения перед техникой ДНС то вот. Если предубеждение есть, а бюджет на 50% больше, то вот. В обоих случаях рекомендуется докупить и поставить SSD гигов на 120-240-256.
    Можно еще немного сэкономить, взяв ноут с 8 Гб ОЗУ и докупив ее самостоятельно (позже). Ну и лицензионная винда (при наличии понятно какого солидворкса) совершенно не нужна.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: встроенного графического ядра толку мало
    Не соглашусь, серия А у них вполне на уровне, можно играть в любую современную игру на встроенной видюхе, ну не на максимуме естественно.

  • В ответ на: ПК за 100к есть на работе, бук нужен для работы дома, а дома не хочу организовывать полноценное рабочее место.
    С некоторых пор освоил и радуюсь следующей схеме: есть мощный комп со всем установленным софтом, а я к нему с любого места подключаюсь по RDP.
    Если есть возможность на работе круглосуточно держать комп включённым - то достаточно взять любой ноутбук подходящей диагонали и получить "мощный комп дома" без затрат на место и бюджет. А, ну еще хорошо бы статический белы IP на работе - то это наверняка уже и так имеется.

    Беда возникает лишь в случае, когда на одном из концов этой схемы пропадает интернет или электричество, что бывает не часто в общем-то.

  • В ответ на: Беда возникает лишь в случае, когда на одном из концов этой схемы пропадает интернет или электричество
    Или когда админы ("политика") против. Такое уже чаще.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: серия А у них вполне на уровне
    "Серия А" - это видимо, все APU, которые вы отделили от FX? А вы в курсе, что эта "серия" содержит четыре поколения с совершенно разными возможностями? И, опять же, судя по всему вы ведете речь про десктопные AMD, жутко горячие и жрущие камни.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Спасибо за развернутый ответ. Ноут нужен опять же не для постоянной работы. Часов 10 в неделю. Проекты все хранятся в PDM, то есть с ним связь точно будет и возможно со своей рабочей машиной. Планирую потратить 50+.

  • буду брать без ssd, с ним конечно же быстрее будет. Но и без него мне будет достаточно.

  • А к технике ДНС как относитесь? Первый вариант 55000. Но SSD все же рекомендую. Как раз в 5000 уложитесь, итого производительный ноут до 60000 рублей - по нынешнему доллару (930 по сегодняшнему сбербанку) очень неплохой результат.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • производитель вообще роль не играет. Главное - достаточная начинка и качественная сборка.

  • Ну у них есть "родовая болезнь" - проблемы с охлаждением. Поскольку зима катит в глаза, то это не проблема, но надо не забывать чистить СО летом.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: буду брать без ssd
    Лучше брать с 2-мя дисками, первый SSD под систему, второй обычный под все остальное.

  • В ответ на: А может на amd процы посмотреть? Вроде как с ними дешевле. Оперативки от 8ГБ. Видеокарта - профессиональная или игровая не нужны, так как сборки будут не особо большими.
    брать только интел так как данная программа конкретно нагружает проц.
    видео не критично
    а вот оперативы по максимум (мне бывает и 16 гигов мало. особенно когда деталь хитросделанная на 5-ти координатном постпроцессоре считается)

    Теле2 Opera Nissan Cedric

  • CAD и CAM не путаете? Solidworks не будет работать нормально со слабой карточкой. Особенно если сборка состоит из 2-х тысяч деталей

  • Хоспади, так вы еще не взяли?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • взял

  • В ответ на: CAD и CAM не путаете? Solidworks не будет работать нормально со слабой карточкой. Особенно если сборка состоит из 2-х тысяч деталей
    Solidworks у меня работает на дискретном видео не самого крутого ноута

    Теле2 Opera Nissan Cedric

  • Именно этот взяли? Или на что-то другое переметнулись (на что и почему)?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: