7°C
завтра: 21°C
Погода в Перми
7°C
утром11°C
днем17°C
завтра21°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • Товарищи я к Вам и вот по какому вопросу))
    Стало мне не хватать места на SSD... А тут еще и система уже давно не переустнавливалась, и решил я переиначить - сейчас весь высокоприоритетный софт стоит на нем, включая программы фото/видеомонтажа (общий объем более 20 Гб, при объеме диска в 240)... Думаю после переустановки винды все это добро перекинуть на велоцераптор... Если я все правильно понимаю, то скорость функционирования соответствующего софта либо не изменится вовсе либо будет незаметна глазу. Опять же, насколько я понимаю, в таких вопросах куда актуальнее то место, на котором хранятся обрабатываемые данные... Т.е. расположение исходного материала должно быть на SSD для целей "оперативного подъема данных", а вот сам сфот... Ну он стартанул и все... Загрузился... Или все не так? Или лучше так и оставить его на системном диске?
    ЗЫ: Вообще дисковая система выглядит так - SSD+Veloceraptor+обычная файлопомойка...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Один вопрос отпал (лимитировал установку... Поставил на SSD, но.. не все))) ), другой припал... Почему-то ПО на мать не встает.. Т.е. встает но не все... В частности ето - ASUS AI Suite III V1.00.56 Install Program for Windows ... Мне нравился мой легкий авторазгон и система управления пропеллерами.... Не матерится... Стартует, исчезает.. При перезагрузки - матерится...
    Мать Asus z87 Pro... Сам себе думаю так, что просто криво установка пошла с самого начала - выкачивались файлы хаотично и почти бездумно... Ну и ставились также... А вообще - злюсь сижу на Асусятников... Могли бы и одну сборку сделать и все.. А деалее уже юзверь сам бы решал что ему ставить, что нет в меню загрузки... Ну и апдейтер поставить... А так - вывалили все подряд - сиди думай чо к чему... Злыддни!)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Нуи да, помимо "вентиляторов и автораззгона, есть траблы с неизвестным сетевым контроллером и вообще неведомым девайсом...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: ЗЫ: Вообще дисковая система выглядит так - SSD+Veloceraptor+обычная файлопомойка...
    лучше раптор сделать системным (500гб лучший вариант), а SSD использовать исключительно под временные файлы фото и видео - все в комплексе быстрее работать будет

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Пока прктика показывает что не так, но я софт не настраивал... Помимо винды, остальное - тоже на раптора выставил, работать стало медленнее... Банальный перевод РАВов в ЖиПЕГи стал куда медленнее... Но нужно в настройках самого софта покапаться. Если юзает кэш - он по умолчанию на том же диске стоит... Хотя, в условиях наличия 32 Гб оперативки, для конвертации фото кэш не требуется вовсе, но мало ли... Если настройки не помогут - буду перетаскивать часть софта на SSD... Хотя почему так - не понимаю.

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • ну всех разная практика:улыб:
    перегон RAW в JPEG - это больше нагрузка на систему, чем на диск:улыб:
    А во в настройках все программ в пункт диски для работы всегда должен быть указан другой диск, причем физический а не другой раздел того же самого жесткого диска

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • А я их и не дробил... Т.е. у меня физически три диска и логически - тоже) Система не затыкается, не знаю юзается ли конкретно в этой операции видео ускоритель, но производительная часть машины состоит из I7 4770K+GTX780. Равы размещаю на SSD, результаты пишу на "Велик". Т.е. тут тоже проблем быть не должно. Или, думаете, лучше будет организовать - софт на "велике", исходники на SSD, результат - на файлопомойку?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Или, думаете, лучше будет организовать - софт на "велике", исходники на SSD, результат - на файлопомойку?
    думаю, что правильнее будет так - ос+проги на рапторе, временные файлы на SSD, результат туда же либо как вариант обратно на раптор, исходники все равно где находятся, они же нужны, по большому счету только чтобы их прочитать, а потом они же превращаются во временные файлы, с которыми и работают проги

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • А временные файлы у нас в кэше получаются? Или в оперативку уходят? Конвертация снимка не напрягает тогда, когда файлов - не много. Если же у нас, допустим, 30 ГБ равов, которые мы сначала добавляем в библиотеку, потом применяем какие-то типовые настройки сразу ко всем снимкам, потом просматриваем снимки - где-то что-то подправляем, некоторые снимки просто трем.. ну и далее гоним на вывод уже жапеги...
    Собственно, по этим "временным файлам" - тоже вопрос имеется - в фотошопе это будет отдельный файл с настройками, который именно так и сохранится... Своего рода, "проявочный профиль", если угодно... Насколько я понимаю, именно он и содержит все данные о произведенных изменениях и если его удалить - останется только исходник. В лайтруме я такого не видел. Но там и библиотека - есть, значение которой в плане организации хранения данных - мне понятно не совсем, ну или совсем не понятно (как-то и цели разбираться -не было и повода любопытствовать). Вообще, медленнее стало именно грузиться в библиотеку и выгружаться результат....

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • П. 9.
    Вообще, теоретически если например в программах видеомонтажа сам софт стоит на HDD, а рабочие материалы сохраняет на SSD, скорость работы должна быть выше. Важно сохранять не только сам готовый рендер на ССД, но и все временные файлы в настройках поставить тоже на ССД. На практике зависит от софта, сам не тестил.

    Исправлено пользователем Vitt (11.05.16 18:20)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: