−3°C
завтра: 0°C
Погода в Перми
−3°C
вечером−4°C
ночью−8°C
завтра0°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • Сижу сейчас, медитирую над прайс-листом Е2Е4. Вопрос вот в чем: есть два неуправляемых свича, TP-LINK TL-SG1016 и HP 1420-16G, TP-LINK стоит 4800, НР - 9200. Характеристики практически один в один. Вот чем так хорош этот НР, что он стоит чуть ли ни вдвое дороже? Я, конечно, патриот НР, но не настолько, чтобы переплачивать вдвое за брэнд. Остальные, наверное, тоже. И не говорите мне, что дело в этом, время погони за брэндами давно прошло. Вероятно есть какой-то секрет, который известен только кругу посвященных, ведь кто-то ведь его все-таки покупает, раз он есть в прайсе.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • В ответ на: Вероятно есть какой-то секрет
    Секрет в том, что не все еще догадались о том, что
    В ответ на: время погони за брэндами давно прошло.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Тут ведь как... этот самый tplink может оказаться нормальным и рабочим, а может и нет. В производство я такое не поставлю.Мне в п5 не впились глюки этого самого тплинка..

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • На первый взгляд близнецы-братья. Имеются конечно отличия у TP-Link Jumbo Frame имеется, а у HP зато поддерживается QoS, имеется память 1 Мб flash и буфер 512 Кб.
    Может из за этого цена отличается, может конечно и потроха разные.
    Оно ведь как бывает, стоит у меня 2 роутера, один zyxel, другой mikrotik, при равных условиях на первом уже чуть ли не чайник можно кипятить, а второй холодненький, так что, как обычно, дьявол кроется в деталях.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • А какие могут быть глюки у TPLinka, которые не являлись бы причиной для гарантийного обмена? По-моему большинство глюков можно выявить за первые пару месяцев эксплуатации.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • Гарантийный обмен означает как минимум десять дней экспертизы. Вы реально можете оставить офис без сети на 10 дней?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Более того, если есть лишь глюки, а не явная неработоспособность, то замаешься доказывать, что они есть.
    Хотя от бренда это не зависит.

  • у тплинка отказоустойчивость по определению гораздо ниже чем у хьюллетта
    хотя я бы вот такой рассмотрел для покупки web-страница
    8200руб. средняя цена, только он управляемый

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Ниче так девайс, только марка D-link как-то напрягает. Может, зря, конечно.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • П. 9.
    это не бытовое изделие, на которое я ссылку дал, во вторых, в новосибе есть представительство длинка, с которым можно оперативно решить возникшие проблемы/вопросы, у хьюлетта тоже есть представительство, но, насколько знаю, они не занимаются сервисом

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

    Исправлено пользователем Vitt (20.08.16 00:06)

  • В ответ на: это не бытовое изделие
    Полагаете, что D-Link настолько разделяет сегменты, что в области SOHO у них сплошная хрень и ололо, а в этом (промышленном?) - все зашибись? Обычно проблемы "глюкавости" - системные. Т.е. HP не просто так вдвое дороже ведь. Больше спецов, выше зарплата, лучше комплектуха, больше тестов и контроля - вот оно и выходит дороже, но лучше.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Полагаете, что D-Link настолько разделяет сегменты, что в области SOHO у них сплошная хрень и ололо, а в этом (промышленном?) - все зашибись?
    Как ни странно - да.
    В дешёвом сегменте DLink - редкое г, за исключением отдельных редких случаев. А вот в сегменте немного подороже - как-то существенно веселее у них в смысле качества.
    Как вариант - это делают два совершенно разных подразделения под одним лейблом.

  • П. 9.
    я не полагаю, просто знаю, так как ставил их разные дорогие штуки и как раз в некоторых случаях мне помогали специалисты представительства запустить сложные девайсы

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

    Исправлено пользователем Vitt (20.08.16 00:06)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: