−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • имеется роутер. к нему постоянно подключено по вайфаю 2 компа, телевизор, планшет и телефон. работает, ничего никуда не падает. имеется еще один телефон, люмия 520 с виндой 8.1. он просто не видит этот роутер. другие роутеры видит и спокойно подключается, а это не хочет. иногда видит его около минуты и тут же опять теряет. с десяток телефонов друзей видят роутер спокойно и тоже подключаются без проблем. я не могу понять, откуда танцевать.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Модель роутера ?

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • У меня была похожая фигня с Зюкселем и АйПадом. К зюкселю стабильно подключались все, кроме айпада. При этом, АйПад периодически подключался, но через несколько минут трафик останавливался. При этом, все адреса были корректными, трафик просто не ходил. Зюксель перепрошивался, перенастраивался, менял диапазон частот, менял каналы, чего только не делал, проблема оставалась. В итоге, вопрос решился переходом на Микротик. Один раз его настроил и забыл про него, сейчас уже даже не помню как там и что делать:улыб:

    upd.
    Обращался в ТП зукселя, ответ был следующим:

    В ответ на: Так как проблема наблюдается только с один устройством, то она либо связана с работой именно этого устройства (программная или аппаратная неисправность), либо с возможностью работы этого устройства с установленными в роутере параметры беспроводной точки доступа. Проверьте работу на разных каналах (Channel Selection), при разном шифровании (Security Mode) http://zyxel.ru/kb/1646 Настройка беспроводной точки доступа выполняется с ПК, который подключен к роутеру кабелем.
    При том, что всё это уже было сделано ранее

  • модель tplink 1041

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • это я тоже уже все перепробовал. я не понимаю, почему именно этот телефон не хочет цепляться именно к этому роутеру. в любых других вариантах все работает изЮмительно

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Выкеньте его. Постоянные проблемы с WP и яблочной продукцией в плане вафли. Как уже выше посоветовали, микротик будет самым оптимальным решением вашей проблемы.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • покусанных яблок не покупаю. а выбрасывать вещь, которая работает? проблема с конкретным телефоном. хотелось бы понять ,где у нее ноги. в телефоне или в роутере. и тогда принимать решение.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • На своем WP проблему с подключением наблюдал только в случае, если сеть была скрытая. Но проблема была только в долгом подключении и очень редко в потери сети. Кстати, ноут с Win10 тоже не любит скрытые сети.

  • А причем здесь яблоки, у ТС я так понял люмия 520 с виндой 8.1. не подключается.

    Вот почитайте, может что полезное увидите.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Я же ясно написал:
    В ответ на: Постоянные проблемы с WP и яблочной продукцией
    Т.е. проблемы на роутерах озвученной марки воспроизводились не только на винде.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Вых писали, что к другим железкам телефон цепляется. Из своей практики я знаю, что у тплинка есть проблемы с виндой и яблоком. Далее решайте сами - выкинуть телефон или роутер.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • спасибо за ссылку. довольно полезная инфа. то, что тплинк не самая хорошая железка, я знаю. в свое время покупался, как единственный доступный по цене гигабитный вариант. получается, что проблема обоюдна. кривой роутер и не менее кривая винда на телефоне. будем пробовать танцевать от телефона. поскольку на роутере я уже наигрался с настройками. толку не было.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • все не читал, канал менять пробовали?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • пробовал и канал и способ шифрования и скорость.....

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • В ответ на: пробовал и канал и способ шифрования и скорость.....
    А совсем без способа, т.е. совсем без шифрования (только не трогая скорость и всё остальное)?

    Felis Manul. Since 2002

  • такая же фигня. сегодня полностью сбросил телефон. пока цепляется нормально. иначе, как вмешательством инопланетного разума ситуацию обьяснить не могу. посмотрю, сколько продержится.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: