−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • вообщем выбираю ноут с запасом на будущее - до 35тыс руб - ну край это 37тыс руб
    офис, фильмы, инет и немного игр
    1. SSD+HDD (идеально бы SSD128 + HDD1Тб)
    2. оперативка 8гб
    3. DVD не нужен
    вообщем хотелось бы посмотреть что есть что купить с более новым процессором: предпочтение отдаю интелу, но амд варианты тоже рассмотрю
    4. магазины для покупки: e2e4 и или dns-shop
    5. dos - никаких операционок(терпеть не могу эту предустановленную шляпу) :спок:

    вообщем какой выбрать?

  • А вам точно пофигу на экран? Его размеры, разрешение и тип матрицы?
    Так же вопрос про магазины - выбор только из этих двух? У них просто выбор по вашим хотелкам в пределах вашего бюджета вообще никакущий. В ДНСе, например, только вот такая хрень, да еще за 38300 Следующее предложение уже стоит 40к, и это всё тот же 14" всё с той же 1366х768.
    В открытках есть вот такое за 37300, что и в бюджет не входит, да еще и А9 Впрочем, есть и такой же райзен, как в ДНСе, за те же 38300
    М.б. ситилинк?

  • В ответ на: и немного игр
    А что по видеокарте? Точно достаточно встройки?
    В ситилинке же цены начинаются с 27900 на вот эту модель с А9, у которого хоть экран 15.6" FullHD.
    А так я бы выбрал вот эту модель с четырёхядерным райзеном 2500 и нормальным экраном за 35740 или вот такую если вам наличие видюхи всё же важно плюс матовый IPS за 36590.

  • спасибо, ситилинк тоже рассмотрю как покупку, два последних выбираю

  • https://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/1117637/
    но походу тут проц не такой мощный как и видюха

  • Да, если бюджет позволяет добавить эти 3000, то лучше добавить. Производительность вырастет значительно больше, чем доплата.
    Все бенчи однозначно говорят в пользу райзена с полноценными4 ядрами перед переименованным двухъядерным атомом.

  • Я компьютерщик, хотел предупредить по возможности апгрейда. Многие современные ноуты идут с впаяной оперативной памяться, а часть из них и с впаянным SSD. С него придётся ценные данные регулярно копировать, поскольку в случае поломки, диск невозможно вытащить как у старых ноутбуков.

  • Второй момент по встроенной графике, сейчас самая мощная у АМД. У меня дома ПК на процессоре Райзен 2200G со встроенной видеокартой Vega 8. Успешно тянет многие игры. У Интела только стабильность немного выше и драйвера получше.

  • Третий момент, если будете набирать много текстов, то смотрите на клавиатуру. У всех 3 предложенных моделей она "литая" с верхней крышкой (для удешевления производства). А в случае поломки, придётся приобретать весь блок в сборе.
    Если будете часто открывать/закрывать, то смотрите петли, это самое слабое место ноутбуков, наряду с прогибающимся корпусом у бюджетных моделей.

  • Нет уже никакого смысла задумываться об апгрейде ноутбука. Ноутбук сейчас - это как смартфон или планшет. Вы же не апгрейдите смартфон? Пять лет поиспользовали и сменили целиком.
    Сейчас, в общем-то, даже с большим системником надо обходиться так же: продать через 5-7 лет и взять новый.

  • Интересно, по какой методике вы оценили "более лучшесть" драйверов интел? А в абсолютных цифрах это сколько? Ну, типа, "драйверы амд - 2869 очков, в драйверы интел - 2940 баллов"?
    про "более лучшесть" встроенной графики это и так понятно, но у многих ноутов есть еще и дискретка, которая еще лучше. Так что тут не всё так однозначно: встройка амд или интел + нвидия?

  • У меня ACER , 4 гб. Уже 3 года, не жалуюсь. Цена в приделах.

  • Если выбираете для работы, то оперативной памяти берите побольше. 4ГБ сейчас уже маловато для работы в нескольких программах или браузерах одновременно. Сейчас браузеры все больше и больше памяти едят, и тенденция тут нарастающая. К примеру модель ноута Maibenben XiaoMai 6 по некоторым характеристикам не уступает своим основным конкурентам, а видеокарта GeForce MX150 даже лучше. Ну и выигрывает в цене!

  • Та да, думаю, что греются одинаково, хотя технологии и шагнули вперед)

  • Смотри на алике, там периодически бывают скидосы офигенные, кроме того есть Tmoll тот же алик только склад в Москве, там тоже есть что посмотреть.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: