−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
днем1°C
вечером−2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Знающие подскажите. У котенка 5-ти месяцев частый понос. Глистогонка была, переболел кальцитовирусной инфекцией, вылечил, прививку первую поставили. Понос уже был. лечили Ветоном и биовестином. Сейчас даем тоже, но как то не очень помогает. Корм Проплан для котят, куриная грудка отварная.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Вам, по всей видимости, уже пора простейших искать... анализ кала на них сдать.
    Если не найдутся - тупо набраться терпения и ждять, пока поменяются зубы, параллельно леча дисбактериоз.

    Большущая охапка счастья!

  • Биовестин + что еще?

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • А если попробовать корм сменить. У моих котов от Проплана был понос даже от одной кормежки. Сменили на РК, все нормально стало.
    Или не смешивайте профкорма с натуральной едой. Все таки котька маленький еще.
    Если нет глистов и прочих заболеваний, то вполне возможно может и от корма быть понос.
    Я корм покупала сначала разный по 400 гр. пачки - смотрела как едят, как в туалет ходят. Таким образом остановились на РК.

  • От дисбактериоза лучше биовестин лакто, давать длительно, пока вся эта беда не кончится, и еще после окончания с недели две.
    Но на простейших я бы на всякий случай по-любому проверила... это тот случай, когда больше знаешь - крепче спишь.

    Большущая охапка счастья!

  • Если там какая-то патогенная флора телепается, теж е самые пресловутые простейшие или глисты - пока причину не уберешь, то хоть заколдуйся с диетой. Естественно, в любом случае она должна быть максимально щадящей.

    Большущая охапка счастья!

  • Я рекомендую вам подавать котенку БИФИФОРМ. Продается в мед. аптеке. По 1 капсуле дней 7-10 давать. содержимое капсулы с водичкой смешать и в рот сбоку со шпричика (без иглы) заливать
    И для восстановления флоры кишечника хорошо помогает ХИЛАК ФОРТЕ. тоже в мед. аптеке продается.
    По 2 капли с водичкой 1,5 мл. давать, до еды. Два-три раза в день. Его нужно долго пить.
    Удачи)))

    Начинай и заканчивай день улыбкой!

  • Простите, решила тему не заводить, вот такой деликатный вопрос: когда котя покакает, то ОЧЕНЬ сильно пахнет :bad:
    Кошки были всегда, поэтому примерно знаю, какая интенсивность "ароматов" должна быть.

    Коте 5 месяцев или около того (верхние клыки режутся), корм - Хилс для котят, стул сформирован.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У нашего тоже резкий запах. Я грешу на проблемы с желудком. После того, как стали использовать наполнитель для лотка, запах держится не более 1 минуты, пока "результат" не зарыт ))

  • У нас тоже наполнитель, с самого первого дня.

    Сейчас грешу на то, что дала недавно молока (до этого неделю примерно не наливала вообще), хотя вроде запах все равно очень сильный был и до этого.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ооо, наполнитель разный бывает: силикагель очень хорошо держит запах - но стоит прилично, опилки - тоже запах держат, но по мне, слишком много мусора от него, а вот обычный "Сибирская кошка", типа "Эффект", "Экстра" - запах не держат вообще, они так, чтобы киске приятно было.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Молоко котам давать нельзя. Это старый и ошибочный миф. Максимум - кефир!

  • Хм.. даже не знаю, какой у нас наполнитель. Очень мелкий, как песочек. Комкующийся. Но запах держит отлично! :respect:
    Стоит 300р 4 кг

  • Понятно про наполнители.
    Только вот непонятно, почему у родительского кота, который ходит в лоток с решеточками безо всяких наполнителей, запаха от какашек вообще нет, а у нас - по всей квартире:хммм:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Молоко котам давать нельзя. Это старый и ошибочный миф. Максимум - кефир!
    Я это знаю, просто у нас котенок еще и не знаю, до какого возраста можно и нужно ему молоко давать (сейчас ему ориентировочно 5 месяцев, точно не знаю).

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Молоко котятам дают до 3-х месяцев.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Понятно, значит, Дымча теперь у меня молока не допросится:улыб:
    Я уже перестала ему давать, но он все равно выпросил...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Давайте кисломолочные продукты - кефирчик, бифидокефир. Они и повкуснее, и польза от них есть.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Кефирчик давала - проигнорировал полностью, раньше еще творожок со сметанкой кушал, теперь перестал, вредничает :dnknow:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вредничает - значит, не голоден:миг:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ну, да, это точно, окончательно на сушку подсел, теперь ею даже после мяска хрустит.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А подскажите мне, неразумноу :o.котику 2,5 месяца, шотландский вислоухий. заводчица сказала - молоко давать нельзя и все кисломолочное тоже, а как же у него кости-зубы будут формироваться?Еще перевел его на хилс для котят - два дня понос был с таким запахом..... :bad:А потом все прекратилось.К корму что ли привык?И еще - когда и чем лучше глистогонить и прививки делать когда?Он у меня первый, его подруга завела, а потом бросила и меня и котю.Теперь вот мучуюсь от собственной ответственности:хммм:

  • Можно творожок давать - только без сахара. Я Тему покупаю. Про то, как и чем кормить - с заводчицей не пробовали общаться? Если она не поможет - то проконсультироваться с хорошим ветеринаром. По поводу прививок и глистогонки - то же самое. Сначала глистогонят (врач подскажет, чем), через 2 недели ставят 1 прививку (от вирусов и бешенства, комплексную), через 2 недели - ревакцинация, неще через 2 от лишая. Потом - раз в год вакцинация, два раза в год - от лишая.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Есть квадрикет (бешенство + вирусы), он ставится однократно (1 раз в год).
    Поливак (грибы) -первый раз ставится двухкратно, с интервалом в 2 недели, а на следующий год однократно (1 раз в год).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • поливак всегда ставится с интервалом с две недели. (требование госветклиник)

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Если квадрикет ставится в первый раз, то его надо обязательно ревакцинировать через 10-14 дней

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • В ответ на: поливак всегда ставится с интервалом с две недели. (требование госветклиник)
    Как давно такое требование?

    Квадрикет ставили в гос.вет.клинике однократно, ревакцинацию не предлагали.
    Создается впечатление, что каждая клиника выдигает свои правила.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Вот про квадрикет:
    В ответ на: Иммунитет формируется на 14- 21 сут после однократной вакцинации. Продолжительность иммунитета не менее 12 мес....
    Ревакцинацию кошек проводят через 1 год в той же дозе.
    Взято отсюда (первая попавшаяся ссылка):
    http://zoovet.ru/slovo.php?slovoid=2078

    Так что, основываясь на рекомендации ветеринара (у которого мы делали прививку) + на описании вакцины, в которой четко прописано, что ставится она однократно и ревакцинация проводится через год... не понимаю, зачем и кто рекомендут ее ставить дважды? :eek:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

    Исправлено пользователем ИришкаМ (13.01.09 12:21)

  • с квадрикатом на самом деле все сложно, как говорится смотря от чего ставить
    От того же кальцевируса необходима двойная доза чтоб получить полноценный иммунитет, антител там мало содержится
    Может не совсем правильно объясняю, но думаю смысл понятен
    кстати ревакцинируется она трикетом

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

    Исправлено пользователем егоЛЮБИМАЯ (13.01.09 12:33)

  • В ответ на: Как давно такое требование?
    ну мы два года ходим на выставки, значит минимум два года...(но думаю, что вообще давно)

    т.е. такие прививки (однократные) будут считаться просроченными и с ними в другой город (к примеру) не пустят.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: От того же кальцевируса необходима двойная доза чтоб получить полноценный иммунитет, антител там мало содержится
    Т.е. эта вакцина "плохая" и заявленное производителем однократное вакцинирование ложь? Оно не достаточно для профилактики?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • отвечу так:
    Лис у меня привит квадрикатом однократно в первый раз(повторный разы прививаются однократно), т.к. мне в госклинике сказали один раз
    Но, тем не менее ему это не помешало подхватить вирусняк.
    Когда я обратилась в клинику с вирусным Лисом, все врачи как один сказали что первый раз надо дублировать, поэтому то он и подхватил вирус, т.к. антител оказалось недостаточно.
    И недалее как неделю назад разговаривала еще с одним ветеринаром, который тоже сказал что первую прививку надо ревакцинировать. Как и у собак вроде есть вакцина нобивак(мож и не так называется, от чумки кажется) так ее по хорошему в первый раз 3-4 -раза ревакцинировать надо.
    Получается вроде как и один раз по всем нормам так сказать ставится и этот один раз по крайне мере исключает риск смертельного исхода, т.к антитела есть, но чтоб не заразится одного раза не достаточно, точнее не всем достаточно

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • Вот и нам с Дарсиком так же сказали. :бебе:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • вот еще на мяу.ру нашла
    квадрикат

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • Ой, ну дело каждого конечно...
    Особенно, учитывая желание большинства вет.клиник навязать как можно больше своих услуг....
    Мои животные вакцинированны однократно по рекомендации вета и фирмы производившей вакцину :).
    Здоровья кошакам :live:.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Так, новую тему создавать не хочется....
    Собственно трабл! Собака ( не щенок) понос, но вопрос не откуда он взялся, это на нервной почве (переезд к новым хозяевам+ смена корма) как это остановить, что дать?
    И еще собаку застудили видимо в туалет по-маленькому тоже частенько... что можно предпринять?
    Вопрос о вете не стоит, это само собой:смущ:
    Как-то сумбурно, но вот... кстати надеюсь скоро в болтушке фоток и рассказов прибавится :secret:

  • Требуется совет! В августе пролечили кота (6 лет, беспородный)от мочекаменной болезни, повторный анализ, ттт, все хорошо. По рекомендации врачей пока едим диетический корм - уринари с/о. Дело вот в чем: в этот понедельник кот начал поносить, сходил 3 раза жидко, в остальные дни по одному разу но тоже жидко. Сегодня позвонила ветеринару, где сказали что затянули с лечением, скорее всего это инфекция и придется лечить антибиотиками, при этом на вопрос а нужен ли кал на анализ: сказали как хотите. У меня вопрос: какие анализы надо сдать, чтоб установить действительную причину жидкого стула, а, не залечить кота и не убить его микрофлору. Как то не хочется начинать с антибиотиков, тем более что мы их чуть больше месяца назад пропивали. К ветеринару конечно пойдем, просто хочется быть более подготовленной.

  • странно вам ответили....
    нужно и кал и кровь, на анализ.
    как вообще без анализа крови можно поставить диагноз: инфекция?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Кал конечно сдать.
    Вообще-то антибиотики сразу не назначают.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Смените ветеринара.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо за ответы! С ветеринарами как-то все сложно, я, до этого долго выбирала, а теперь вот опять :безум:

  • Вообщето на анализы только денег потратите больше, на пробование поличиться без антибиотика время, деньги и здоровье кота, и болеть он так будет ого-го как долго, а дисбактериоз это у человека проблема, а у кота бедного наверное кишки то крутит

  • Вы предлагаете без анализов лечиться неизвестно от чего? Железная логика. :death:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Вот по этому нужно в клинику идти а не по телефону узновать почену кот поносит почти неделю.

  • Вообщето врачу решать чем кот болеет и нужны ли анализы

  • Кто нибудь знает биовестин при дисбактериозе коту в каком объеме давать и сколько раз в день?

    Самый лучший вид слова - это дело (c)

  • Списываю со своего назначения :
    Биовестин по 1 мл внутрь -2 раз в день, курс 10 дней. Открываем, набираем через резиновую пробку шприцом с иголкой. Биовестин в холодильник на дверцу. А вот с выпаиванием уже коша решает или сама пьет , или выпаиваем с того же шприца ( без иголки).
    По дозировке. Моей коше на тот момент было 1,5 года

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо, Лена:улыб:

    Самый лучший вид слова - это дело (c)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: