4°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
4°C
утром0°C
днем3°C
завтра5°C
Подробно
 91,69
−0.3620
Курс USD ЦБ РФна 4 мая
91,6918
−0.3620
 98,56
−0.0845
Курс EUR ЦБ РФна 4 мая
98,5602
−0.0845
  • Лена Динк с Инной это неотъемлемая часть Академовского приюта. И самые сложные случаи с собаками, изредка кошки со стороны ложатся на их плечи ( это капельницы по 3-4 часа и уход за животными с ранами , травмами и т.д. и поездки в ветклиники) и передержки .
    Про Аргентиночку можете прочитать здесь
    Шансов у этой собаки практически не было.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • прочитала от начала до конца про эту собу......слезы до сих пор льются......от радости))))))))) спасибо большое за ссылку, в меня это вселило определенный оптимизм! Однозначно в Энималз к Козлову!!!! (кстати посмотрела анализы Аргентинки - у моей Стефочки почти аналогичные, вот только креатинина аж 360!!!!).

  • От Энималз ответили так (копирую):
    "К сожалению, гемодиализ мы не выполняем. Но для лечения хронической почечной недостаточности мы можем предложить плазмоферез и перитониальный диализ. "
    Я не понимаю, о чем речь, но может, кому надо, разберется.

    Исправлено пользователем Selestina (16.11.09 21:59)

  • Главное, что бы полечить попытались.
    Плазмофорез-очистка крови.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • На московском ПиКе была тема- лечили собу, у которой месяц морда была замотана скотчем (нашлись изверги!) Соба месяц не ела- не пила, как жива осталась? Но почки, естественно в хлам. Так вот ей применяли как раз перитониальтный диализ- хто выведение всякой гадости через брюшную стенку, насколько я поняла. Метод вполне эффективный, Шанька выкарабкалась, хотя почки несколько дней вообще не работали...

  • Отпишусь как у нас дела.
    Вот точный диагноз: хронический гепатит печени:хммм: хорошо что не нашли новообразований в печени, но кто его знает что там дальше будет, не дай бог цирроз....
    Три дня нам делают капельницу физрастворную (хлорид натрия) и всего обкалывают, уколы внутривенно и внутримышечно, дают вигозин (типа стимулирует аппетит). С сегодняшнего дня капельницу перестают делать, но обкалывать продолжат.
    Пират вроде стал более активным, чуть лучше ест, чуть лучше ходит в туалет. Мы его дополнительно насильно кормим из шприца паштетом разведённым с тёплой водичкой.
    В общем пока ещё рано о чём то говорить, но мне кажется ему получше становиться....кровь уже не такая густая как была до начала лечения..... вот как то так у нас.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Вигозин - очень хороший препарат (не знаю, как именно в случае твоего котьки), но этот вигозин очень улучшает работу всех внутренних органов, стимулирует, ... в общем, всё в Инструкции есть.
    Раньше (этот год пропустили) своих кошко-сокровищ для профилактики пропаивала Вигозином 2 раза в год, одновременно с глистогоном. Шерсть, самочуствие, активность - вот заметно улучшались!
    Но самостоятельно спаивать его - жуть, он такой горький, что ой-ёй :безум:

    Котька твой, что ж он так приболел...

    Сил вам! Выздоравливайте, поборите эти обострения!!!

  • Отлично, спасибо! Перитониальный диализ - это как раз то, что нужно (где-то вчера вычитала, что при ХПН он даже лучше помогает, чем гемодиализ)!!! А то я уже начала подумывать в Москву с кисой на данную процедуру собираться..... как начнем лечение - о результатах сообщу обязательно! СПАСИБООООО!

  • Удачи вам :улыб:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Девочки, а может кто-нибудь рассказать как правильно делать внутримышечный укол??
    Лучше какой шприц использовать, инсулиновый?
    Нам вроде показали в клинике, датолько мы вчера не смогли поставить, тока кота помучали......
    Нас кстати перевели на домашнее лечение, раз в три дня надо ставить укол и ещё куча всяких лекарств в пасть....Лечится долго будем, больше месяца.....

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Лучше инсулиновый. Там иголка потоньше. Мне пару раз врач показывала, после чего научилась, хотя не всегда поначалу удачно ставила. На пальцах-то не объяснишь...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Если объем лекарства - меньше кубика, и лекарство не в виде эмульсии - то лучше брать инсулиновый шприц.

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • Главное сами не бойтесь и все получится. Кота погладьте, успокойте, я место укола будущего посильнее поглаживала.
    Отвлечется котька и вы и быстренько колите. Я научилась у ветеринаров.

  • объем всего 0,4мл....ладно куплю сегодня инсулиновый и пожалуй заедем в клинику, пускай ещё раз показывают....

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Ещё такой вопрос, нам пропиали витамины группы В, прописали в пилюлях, но вот мне люди говорят, что лучше колоть, так эфективней будет. Так ли это?

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Комплекс витаминов гр. В есть в Гамавите (пен. флакон с р-ром красного цвета, 10 мл). Курс - 10 уколов по 1 мл в загривок (подкожно). Это безболезненно для киски. Спросите у вет. врачей для подтверждения.

  • Инъекции считаются эффективнее. Но если вам прописали в таблетках, то чем они это аргументировали? Спросите у вета.

  • Вообще-тио уколы витаминов, особенно группа В- очень болезненные. Если котику и без того колят много- не стоит дополнительно шкурку дырявить...

  • Лакмусу: Укол надо ставить в заднюю ногу, в мягкие ткани, где мышца толстая, перпендикулярно мышце иглу, втыкать на всю длину если инсулиновый - у него игла кроткая, если ставить обычным шприцем - то на 2\3 иглы вглубь мышцы. Иначе получится не внутримышечный, а подкожный укол, а это иногда чревато бывает. Если препарат жидкий - то инсулиновый шприц много лучше обычного, игла тонкая, ткани не травмируются. Если препарат- суспензия - иногда бывает густой препарат - то лучше иглу с более широким просветом, ибо через инсулиновую иглу не продавите. Если набирают вам в клинике в шприц сразу лекарство, -как вынете из холодильника - погрейте немного в кулаке, перед тем, как ставить. Если сами набираете (всё равно ведь препараты храните в холодильнике) - то-же самое, заправили шприц - погрели немного. Место укола помассировали немного, воткнули, не очень быстро ввели. Лучше, чтобы кто-то кота держал в это время. Если сопротивляется - руки держащего чем-то защитить.

  • В ответ на: если ставить обычным шприцем - то на 2\3 иглы вглубь мышцы
    А как быть если у котенка, мышечная масса ну очень маленькая, (в случае с моей малышкой в 3,5 месяца вес 600гр.) боюсь что 2/3 иглы проткнут насквозь

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Ну я так понимаю тут рекомендуют исходя из размеров моего кошака, он хоть и болеет сейчас, но 4 кг веса мы найдем :улыб:

    Короче инсулиновый шприц мне в помощь. Водки на ватку для Пирата, водки в стакан для меня и колоть.....

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • В ответ на: Водки на ватку для Пирата
    вот ни разу спиртом не протирала кожу перед уколом...:смущ:И не видела, чтоб вет.врачи это делали...

  • Протирать водкой бесполезно - до кожи вы все равно не доберетесь, так только, шерсть намочите, толку от этого 0.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • ТС, наверное, имел ввиду, что коту нюхать:улыб:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • :ха-ха!: Оригинальненько)))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Врачи сказали протереть до укола и после :улыб:нюхать я буду :улыб:так страшно колоть, думаю пол стакана я занюхаю :улыб:
    В больничке протирали,я видел.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Нормально. страшно только в первый раз. Главное, помните, что если сразу себя не настроите и в руки не возьмёте - придётся ещё раз кота дырявить, а это уже гораздо хуже((.

  • а моим не протирали :хммм:
    тоже боюсь ставить укол, но пол стакана я не осилю :смущ:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: Нормально. страшно только в первый раз.
    Я каждый раз боюсь когда в/м ставлю гентаприм (а ставить его надо 2 раза в день), ну уж очень он болезненный, котьки на него неадекватно реагируют

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • У вас получится, главное уверенными четкими движениями, абсолютно ничего сложного! :agree:

  • Для этого нужен помошник. Вообще при уколах предпочитаю, чтобы кто-то помогал-держал.

  • В ответ на: в случае с моей малышкой в 3,5 месяца вес 600гр.
    Ой-ей-ей, какая маленькая :хммм::(:хммм:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Вот это меня и настораживает!
    ТС сорри....

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Я вот в клинике видел реально маленького котёнка.
    Мы на капельнице лежали, парень приносит в ладошке котёнка, 2 месяца, прям кроха. Диагноз: врождённый порог сердца.... на усыпление :хммм:А котёнок породистый, заводчики продали больным. Вот так бывает.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Поставили укол.
    Пират перенёс совершённо спокойно, жена нервно хихикала, я напился:улыб:

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • В ответ на: жена нервно хихикала, я напился
    Сколько дней уколы делать назначили и
    как котька сейчас?

  • :ха-ха!: Будете напиваться после каждого укола? ))))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • :ха-ха!: Мы первый укол примерно также перенесли

  • Укол нужно ставить раз в три дня, всего нужно поставить пять уколов.
    Котей непонятно как, вроде поправился немного, стал немного активней и лучше\чаще стал ходить в туалет. В конце следующей недели сдадим кровь на анализ и посмотрим есть ли улучшения.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Кошак у меня вроде выздоравливать начал:улыб:
    Наконец то я стал приходить вечером к пустой миске и не пустому лотку. Пиратка стал активней, немного поправился, мурчать стал:улыб:Скоро заканчиваем колоть витамин Б (оказывается витамн мы колим, а капсулы это что то другое) и будем сдавать кровь на анализ. Я очень рад:улыб:

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Молодцы :respect:

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • и мы за вас рады :улыб:и больше не болейте

  • молодцы вы все!!! :respect: :роза: поправляйтесь! :роза:

  • Помогите, пожалуйста советом. Кот кушает хорошо, играется - в принципе все как обычно, но около хвоста выпадает шерсть, см 5, там прыщики образовываются. свозили к врачу прописал мазь, мыть хозяйственным мылом, перебинтовывать. пить витамины чуть ли не весь год-все делали, но не помогает. Кота это как-бы не сильно тревожит, но это место все время лижет. врач еще сказал, что это старость, а нам все-то 8 лет будет в апреле и что в этом месте какая-то секреция проходит и это нормально. Кто-нибудь встречался с данной проблемой? что это может быть и что делать? От глистов каждые полгода пьем таблетки, кушаем сухие корма, консервы, варенную белую рыбу, йогурт любим. Помогите, пожалуйста.

  • В ответ на: чуть ли не весь год-все делали, но не помогает.
    В ответ на: врач еще сказал, что это старость, а нам все-то 8 лет будет в апреле
    Сходите на приём к другому врачу. Делать процедуры ГОД и не получить результата, это НЕ нормально!
    А высказывание про старость :шок:

    В личку напишите пожалуйста в какой клинике и кто вам такое сказал.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Про старость это смешно. Я бы на вашем месте убрала рыбу, йогутр.
    Ну и конечно сходила бы на прием к другому врачу.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (04.02.10 14:11)

  • В ответ на: мыть хозяйственным мылом
    вот это мня ещё удивило. Кто знает, это практикуется чтоль?

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • ну может и практиковалось на заре ветеринарии мелких домашних животных, когда не было ничего слаще морковки, но уж точно не в 21 веке, сейчас для животных масса продукции на каждом шагу :dnknow:

    Автор, а можно и мне в личку адрес/название клиники и если помните ФИО доктора

  • Проверьте нет ли блох у кота или контакт с животным, у которого есть блохи.
    Укус блохи у некоторых животных вызывает раздражение и зуд. Некоторых укусит блоха, то они просто чешутся и все, а у некоторых с такими осложнения как раздражение. Зуд и, как следствие ,вылизывание и выпадение шерсти начинается под хвостом. Потом может перейти на живот.
    У меня один из котов подцепил блоху от очередного подобрыша и у него было раздражение под хвостом. Анальные железы были в порядке. Нам сказали, что такая реакция от слюны укусившей блохи.
    Я коту то место брызгала Стоп-зудом. Продается в ветклинике. Стоимость порядка 100 руб. На третий день кот уже не заглядывал под хвост, чтобы лизать там.
    Если вам лечение годичное не помогает, то смените врача. Можете попробовать это средство.

  • Котик живет в другом городе, родители просто сейчас позвонили, попросили в Интернете поискать.На днях повезут к другому врачу. Почитала в Интернете, из вычитанного нужно почистить какие-то параанальные железы (кто-нибудь делал, ему будет больно?) и корм сухой убрать?! Как свозят к новому врачу. напишу:улыб:Беспокоюсь за своего Максюту.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: