2°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
2°C
днем7°C
вечером4°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
  • честно просмотрела форум, но видимо не по глазам....
    собственно вопрос... стоит ли кастрировать щенка? порода той-терьер, вес около 2-х кг, возраст седьмой месяц. уделывает, простите, все подряд, сегодня последней каплей стало свежезастеленное постельное бельё....:хммм:к рукам, ногам вроде не особо пристает, но все остальные вещи уже подверглись насилию.... может это у него пройдет? может просто период такой? что делать? учитывая, что шикарной родословной мы не имеем и вязки если и получатся, то врядли будут происходить с необходимой регулярностю... :help.gif:

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • Может вам в породную веточку на акорге зайти ?
    Все ж могут быть особенности породы.
    Мы своего кастрировали, правда в 9 лет ( что раньше не сделали жалеем) , но у нас стафф.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • спасибо за совет, попробую еще там посмотреть.. :agree: но мне кажется, что дело не в породе.... + еще я слышала, что если не кастрировать, то может развиться опухоль :eek:
    а почему вы решились на кастрацию? в таком возрасте? по здоровью?

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • Да маньячить совсем стал. На улице вместо пописов только следы ммм самочек изучал. Глаза в кучу и одно в голове только. На ноги присаживался. Даже к кошкам приставал :eek:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • ну вот... а мой и сейчас уже такой :шок:
    а он у нас еще на улицу не ходит.... что летом будет даже боюсь предствить.... поэтому и надумала... но все равно еще сомневаюсь.... стоит или нет... ведь на тематических форумах, и на тех нет однозначного решения...

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • У меня родственники кастрировали малого немецкого шпица совсем молодым ( сейчас ему 7 лет) как только он пометил в квартире мебель. После кастрации все нормально. Собачка с документами, но его покупали не для выставок, а для души. Милейшее создание.
    Так что кастрируйте и будет вам счастье.

  • Я вот то же долго думала, соба у нас первая была,в основном по жизни коты/кошки -они строго на стерилизацию/кастрацию шли. Боялась жутко, все ж кобель 40 кг ..Но перед кастрацие было ощющение, что у нашего уже крышу сводит без перерыва. Пришлось выбирать.
    Больше боялась..
    Делали в НИИТО . Обартно забирали , приготовили одеяло думали как от наркоза отойдет. Выбежал в воротнике , довольный..как и не делали ничего :улыб:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я кастрировала свою собачку по тем же причинам!!После операции прошло около года- насилие не проявляет, но вот метить к сожалению не перестал:хммм:

  • а НИИТО это где? на фрунзе? центральная ветеринарная? или я путаю? а в каком возрасте это делать оптимально? дело в том, что у нас еще малюсенькая грыжа, но на нее сказали вобще внимание не обращайте, у вас же не девочка...:смущ:как потом ухаживать за собачкой? нужен непрерывный контроль? а то отпуск только летом, а муж может передумать... солидарность у него видетели :tantrum:
    вобщем все равно не знаю... может выделить ему игрушку для забав, да и будет ему счастье? или это не поможет... т.е. не спасет имущество? :dnknow:

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • да он у нас вроде еще не начал метить ТТТ... он еще даже лапку поднимать не научился... может тогда именно сейчас самое оптимальное время? пока маленький? правда мы ему еще ревакцинацию не провели.... это не страшно?

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • Думаю, в Центр.вет.клинике при НИИТО Вам лучше ответят - нужна ли ревакцинация ДО или можно ее потом сделать. Позвоните, они уже работают, задайте все вопросы. Рекомендую записаться к доктору Тетерину.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • У моей тети для маленького разбойника выделена игрушка, специально для этих дел, но пес как метил так и мети ВСЕ! Но игрушку использует регулярно и по делу. А я вот ни как не могу убедить ее в кастрации разбойника, т.к. она неуверена в кастрации потому что у пса были вязки.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В прикрепленных темках есть очень хорошие статьи о кастрации - распечатайте Вашей тете и дайте почитать.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • как же это дорого стоит.... :not_i:
    может памперсы на него натянуть? или приспособления есть какие-то, чтоб хотя- бы когда нас дома нет он не безобразничал....? :а\?:

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • что дорого стоит? кастрация?!?

  • Что дорого, простите? :eek:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • ММмм дорого операция или эта мужская принадлежность ?
    Операция еще не дорого, у девчачьего рода намного дороже.. и потом..ведь потом так и так надо быть готовым к тратам-то прививки, то заболел, то еще что...

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • ну может я что-то не понимаю.... но мне озвучили 4500 :eek: , у меня щенок простите, дешевле стоит, чем эти его невидимые шарики. понятно, что я люблю его несоизмеримо больше и если нет другого выхода лучше подкоплю, но сделаю хорошо сразу.... но все же.... :dnknow:

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • да и опять же если заболеет это одно т.е. необходимость! тогда уж ничего не пожалею - это же как ребенок.... а тут здоровенький, веселенький, бегает :wub1.gif: ТТТ и не факт ведь что не наврежу.....

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • Почитайте тут статью про кастрацию. Здесь можно найти для себя оптимальную возможность льготной кастрации.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В самом деле так недорого, той с документами? Я бы за такую цену взяла тоже, младший деть просит, но только если без доков, то чтобы он хоть реально был похож на тоя, а то вырастет махина.:хммм:
    По теме: вообще-то кастрация кобеля дело более дорогое, чем то же самое кота.
    Судя по цене, 4500 - это Энималз (по их новому прайсу - итоговая цена со всеми препаратами и материалами). В Евровете - 2000 (но это без препаратов и материалов, итоговую сумму надо узнавать отдельно).
    Кстати, тем, кто лечится в НИИТО. По последним сведениям от девушки с акорга, в НИИТо цены стали намного выше, на сайте, правда, прайса нет до сих пор ( для сравнения: диагностическая лапаротомия в Энималз 10000, в НИИТО 7000, в Евровете обещают сделать за 4000. Это итоговые цены с расходниками). Пожалуй, тут почешешь репу. :хммм:

  • нпп
    Может на Ленина,18 позвонить, там вполне нормальные цены...:смущ:

  • это которая государственная? а врачи то там нормальные? :dnknow: я конечно без претензии... нам там прививку так ловко поставили, что мы даже и не пикнули (в отличии от щеночка сербернара того же возраста :ха-ха!:), но вот такие операции.... очень сомневаюсь... :dnknow:

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • Я там кота кастрировала, все отлично :), и вообще только туда ходим со всем стадом :ха-ха!:

  • Марина или Стелла, в общем женщины там хорошие врачи:yes.gif:

  • хмммм.... а это идея! будем работать в этом направлении:yes.gif:
    единственное что меня тогда очень напрягло это ожидание очереди зимой на улице...

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • В ответ на: но вот такие операции...
    :biggrin:
    поверьте, это только для вас эта операция - такая.
    для хорошего вета - это вполне обыденная, простая операция (она ведь даже не как у девчонок полостная, а гораздо проще: наркоз, чик, обработали ранку, 15 минут - следующий!).
    о клинике на Ленина не слышала плохих отзывов, хотя сама там никогда не была (неудобное для нас месторасположение).

  • 4500 - это вам загнули. Кастрация самца - операция относительно простая, можно сказать смешная. Так что ее можно сделать имхо и в госклинике. Если не хотите туда - можно позвонить в БЭСТ, я там буквально 2 дня назад стерилизовала хоречка-девочку свою, за операция с меня взяли 3500, с лекарствами - 4 тыр. И это за полостную операцию! Думается что за кобеля с вас там возьмут не больше 2500, а может быть еще меньше, ведь собак мелкий, а цена процедуры не в последнюю очередь зависит от кол-ва потраченного наркоза. В госклинике наверное еще дешевле - тыщи полторы-две максимум.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • дело в том, что у Велетона хозяйство внутри (криптония что-ли...)...:смущ:а в этом случае как мне сказали будет та же полостная операция...:хммм:видимо поэтому такой ценник..
    вот поэтому и думаю: стоит ли игра свеч? :dnknow:

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

    Исправлено пользователем Msduet (11.01.10 20:03)

  • Еще, как стоит! Если Ваш пес крипторх, то тем более хозяйство доставать нужно.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Да, для крипторха эта операция сложнее и дороже- но необходима! Насколько я знаю, нестерильность крипторха может привести (не обязательно, конечно, но риск повышается!) к онкологии...

  • если так - лучше потратить относительно небольшие деньги сейчас, чем потом - и операция сложней, и дороже, и восстановительный период дольше и трудозатратнее... если показания есть - я бы не стала дожидаться критического момента.

  • :not_i: ну кошмар.... а может он просто маленький еще? седьмой месяц ведь?:хммм:что-то я совсем расстроилась.... :cray-1: ведь ходили же уже два раза в ветеринарку и никаких замечаний не было...
    всё! решено! завтра звоню по клиникам, подбираю оптимальный вариант и в бой!
    о результатах обязательно сообщу!:yes.gif:
    вот только еще маленький вопросик, почему же всётаки кастрация щенка является редкостью? ведь во всех клиниках у меня переспрашивали действительно ли я хочу кастрировать именно щенка? :dnknow:

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • Потому что у нас народ ждет когда петух жаренный в опу клюнет... а так чё бабло тратить...что приводит потом к баснословным счетам в ветеринарке, а то и...

  • В ответ на: почему же всётаки кастрация щенка является редкостью? ведь во всех клиниках у меня переспрашивали действительно ли я хочу кастрировать именно щенка? :dnknow:
    возможно потому, что собаки в основном в туалет ходят на улицу и метит дома совсем небольшой процент, в отличие от котов. вот и кастрируют совсем отъявленных парнишек или по медицинским показаниям.

  • Лучше обращайтесь в НИИТО, Евровет и Энималз..
    Мы собаку 8-летнюю в НИИТО кастрировали-швы чистенькие, отходняка не было . Похоже даже не заметил.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • С крипторхом так не получится - что "не заметил". Это ж операция посложней будет. Не просто плановая кастрация. А делать надо, от этого могут быть всякие осложнения, именно, как я понимаю, перерождение в опухоль.. статья И выйдет, полагаю, ещё значительно дороже чем просто кастрация.

    Исправлено пользователем Selestina (12.01.10 13:25)

  • Msduet, в статье написано, что крипторхизм точно диагностируется после 6 месяцев, видимо поэтому раньше Вам врачи ничего и не говорили.
    По поводу того, что удивляются, что Вы собираетесь кастрировать щенка, наверное, потому что всё-таки кастрация кота дело обычное, а у собачек это делают реже. И это вроде как посложнее чем с котом, у кота швов после кастрации не накладывают, а у собак накладывают. Ну а если крипторхизм, это воообще отдельная песня. :хммм:

    Исправлено пользователем Selestina (12.01.10 13:30)

  • ну вот... позвонила на Ленина, 18.... у них там только вакцинация:хммм:а собачек они тем более не кастрируют...
    а в частных клиниках везде примерно цены одинаковые озвучивают.... так что будем копить... а там может хозяйство и прорвется наружу:смущ:

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • В ветклинику на Горском звонили?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Да конечно сложнее операция . поэтому и к врачу лучше опытному в руки попасть.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • спасибо! :knix: позвонила на горский, цена значительно ниже и тоже операцию проводит бригада из 3-х человек...
    но для начала надо видимо определиться с вакцинацией.... т.к. как оказалось частные клиники не считают правильным проведение вакцинации в государственных.... уже прямо взрыв мозга :безум: получается, что мне надо сначала будет его провакцинировать, и только потом кастрировать?.... :dnknow:

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • В ответ на: но для начала надо видимо определиться с вакцинацией.... т.к. как оказалось частные клиники не считают правильным проведение вакцинации в государственных....
    Вот это очень интересно... Они Вам так и сказали? Какие аргументы привели? :безум:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • да! так и сказали в двух уже...
    мы ставили комплексную+от бешенства на Ленина, и нам сказали прийти на повторную ревакцинацию через 4 месяца и потом раз в год. а в частных говорят, что необходимо было через 3-4 недели повторно ставить, а то у них иммунитет не развивается и собачка получается совсем не защищена ни от чего кроме бешенства! и вы типа запросто можете эту заразу на обуви например принести домой и все....
    так что я теперь совсем в растерянности... :безум:

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • Первый раз слышу про ревакцинацию через 4 мес. Обычно - через 3-4 недели.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • возможно, дело в том, что в частных и в госклиниках используют разные вакцины с разными схемами вакцинации. если вы разговаривали не с врачами, а с младшим медперсоналом, то вполне вероятно, что они не знают об этой разнице и озвучивают схему ревакцинации той вакциной, которую они используют. и схема запросто может не совпадать со схемой другой вакцины.

  • Я бы посоветовала узнать какой наркоз будут давать при операции. Уверяю, это очень принципиальный вопрос. И на стоимость влияет прилично. Почти на 100% уверена, где дешево - там рометаром обездвижат-оглушат. Дешево и сердито.
    И еще если щенок крипторх, то это совсем другое дело, нежели просто кастрация. Это полноценная полостная операция.

  • я вечером посмотрю что нам там поставили, отпишусь и буду собирать информацию дальше...

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • позвонила и узнала... сказали что с рометара когда-то все начиналось....
    они делают ксилозин - вводный наркоз, золетил - основной... и что так во всех клиниках...
    нормально? :dnknow:

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • Вот про кастрацию собак на Горском не могу сказать-мы там только швы своему снимали
    А вот кошей там ну очень отлично стерилизуют /кастрируют.

    А может вы просто ослышались про ревакцинацию через 4 месяца ? То же впервые слышу..
    Может вам еще раз перезвонить туда- обязательно скажите какая вакцина вам ставилась.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: