−6°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−6°C
днем1°C
вечером−2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Пару дней назад я кастрировала свою кошку, и врач прописал ставить свечки бисакодил, если не будет стула. Сегодня пол-свечки я ей поставила, ну кое-как, полчаса воевала с ушастой, но стула так и нет. Вопрос: можно ли кошке дать дюфалак внутрь? Если да, то сколько? Или продолжать ставить свечки?

  • Попробуйте дать кефир свежий 1 %, или десткое мясное питание ( говядина+овощи), развести немного кип.водой.
    Обычно до слабительных не доходит.
    Зачем же так сразу ? :хммм:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Не совсем сразу, операция во вторник была, а со среды рыжая уже ест recovery, от бульона, кефира и сметаны презрительно отказалась. Так когда начинать паниковать, что стула нет?...

  • Если со вторника не ходит-конечно нужно..
    Кефир можно со шприца дать, сами конечно не все пьют.
    Кстати, если под рукой только сметана-так же можно развести водой немного и выпоить со шприца или ложки введя сбоку пасти..
    Бульон тут не поможет. И кефир именно однодневный=старше крепят.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я стерилизовала своих трех кошечек и несколько подобрашек и все по-большому сходили на четвертый день. Стерилизовала и в частных клиниках и в пункте льготной стерилизации и везде говорили, что на стул будет на 3-4 день. А вот если дольше не будет, то тогда меры уже принимать.
    Сами посудите с какого перепуга взяться делишкам по-большому, если животное не кушало за 12 часов до операции, потом пару дней после операции особого аппетита у них нет. Ну и с чего им какать? Так что ждите стул не раньше, чем через три дня. Тревогу забьете на пятый день. Моим советовали дать вазелиное масло.

  • Ну это при условии, что
    -кошь облегчилась накануне операции
    - вазелиновое мне советовали только тогда, когда кефир-детское питание не помогут..все ж не очень приятная процедура и еще очень раздражает желудок.

    Я всегда после стерилизации давала детское питание, на след день уже какали..

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Не мучьте животную - можно вместо кефира попробовать сгущенки немного, чайной ложки хватит. Вряд ли какая кошь откажется...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Спасибо, попробую кефир, все-таки это попроще, чем свечки ставить :а\?:

  • 4-5 дней - максимальный срок без стула после стерилизации. Сегодня только 4ый день. Присоединюсь к Стармеху - чайная ложка сгущенки дает потрясающий по скорости результат. :yes.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Уррра! Заработало! Кто бы мог подумать, что от кошкиных дел может быть столько радости :ха-ха!:

  • А то ! Рады за кошу :улыб:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: