−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • Всем привет!
    Обращаюсь за помощью и советом...
    У меня заболел кот, не знаю, что с ним.. он не ест почти неделю, воду пьет редко, его постоянно тошнит. К ветеринару не обращались, работаю до поздна, не успеваю по времени. Может Кто подскажет, что это может быть?

  • к ветеринару и срочно! есть круглосуточные клиники. вы такими темпами через недельку-другую питомца потеряете.
    а здесь не экстрасенсы по двум словам через монитор диагнозы предсказывать.

  • Да все, что угодно! Ветеринарные клиники круглосуточные есть, например, Евровет, Энималз, Ветика.
    Если он "любимка", то срочно к врачу бегите. Кот неделю не ест, и его неделю тошнит! Офигеть! Я б на второй день к врачу побежала

  • Только врач. Существуют курглосуточные клиники. Например Евровет на Станиславском или Сириус на Маркса. Ночью дороже чем днем, но здоровье любимца этого стоит.

    Leya, почти одно и тоже в одно и тоже время.:улыб:

  • Спасибо. Сегодня точно поеду.:хммм:
    Про круглосуточные я не слышала ни разу...

  • Записалась в СИРИУС, СПАСИБО :роза:

  • Мож лучше в Евровет, чем в Сириус !?:смущ:

  • В ответ на: Мож лучше в Евровет, чем в Сириус !?:смущ:
    Поддерживаю. Евровет лучше. Но Сириус расположен все-таки удобнее.

  • когда дело касается здоровья, выбирать нужно не по удобству расположения клиники! :зло:

  • Вообще-то изначально ветврача можно было и на дом вызвать. Во многих клиниках это практикуется, в т.ч. есть и с круглосуточным вызовом.
    Специалист хотя бы осмотрит ребенка, сделает какие-то первоочередные назначения, если надо, капельницу прокапает.
    Но это -- как первая помощь (по аналогии со "скорой"), без анализов и, возможно, узи, диагноз и полноценное лечение малореальны.

    Сейчас -- не мешкайте, как можно быстрее обращайтесь все же в клинику.

    Всем до свидания.

  • В ответ на: когда дело касается здоровья, выбирать нужно не по удобству расположения клиники! :зло:
    Согласна. Но иногда это имеет значение.:смущ:

  • Сомнительно... зачем за свои деньги хоронить животину!? У меня вот Сельхозинститутская клиника в 5 мин. ходьбы, но я туда ни ногой, вот и матаемся на Ленина.:улыб:

  • Прям так сразу хоронить. :улыб:Но для первого осмотра иногда стоит сходить поближе. Если так получится быстрее. Про Сириус слышала и хорошее, и плохое.
    Идеальных клиник не бывает.

  • Первый осмотр очень важен, вдруг не то определят и начнут лечить... и вот тут (меня миновало... ттт) печальный исход исключать нельзя.

  • У меня такого опыта (тттт) не было.
    Все таки хочется верить, что во всех клиниках работают профессионалы :смущ:Наивно, но это так. :улыб:Надеюсь с котиком будет все в порядке, куда бы владельцы не обратились.

  • Девчонки, да нет смысла сейчас препираться.
    Например, разное о клинике на Российской слышала (больше негативного) -- но у сестры моей кота именно там вытащили (и, т.т.т., 4,5 года с тех пор прошло, причем, котейке уже на тот момент 11 лет было).

    ИМХО, главное сейчас -- чтоб ребенок выкарабкался, чтоб ничего архипроблемного у него не оказалось.

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Первый осмотр очень важен, вдруг не то определят и начнут лечить... и вот тут (меня миновало... ттт) печальный исход исключать нельзя.
    Согласна с Вами. У нас был горький опыт с одной ближайшей клиникой из-за первого не правильного диагноза, соответственно, и не правильного лечения. :cray-1: Лучше съездить подальше, но туда, где действительно помогут. Думаю, что поправят здоровье котику ТС. Буду следить за новостями в темке. Удачи Вам!

  • Доброго времени Очень благодарна Вам за советы и поддержку.
    Места себе не нахожу..
    Поехали в Сириус, поставили диагноз непроходимость кишечника, решаемый только оперативным путем, со слов доктора. направили на рентген, строго в указанную клинику, меня это смутило, но думать времени не было, каждая минутка на счету.. Нам измерили температуру (39,7), поставили 4 укола: противорвотное ср-во, обезбаливающее, антибиотики и еще что-то..
    После был сделан снимок, введена контрастная жидкость, чтобы сегодня повторить рентген и выявить, что является причиной непроходимости, либо это комочек шерсти, либо инородное тело..
    Я немного разбираюсь в снимках, явно видно скопление газов и белое пятнышко, возможно это и есть что-то, что доставляет ему беспокойство..
    затем, мы снова вернулись в Сириус, там посмотрели снимок и назначили прием на завтра.
    Котейка всю ночь просидел у миски с водой, утром просил еду, я неудержалась и дала немного влажного корма:хммм:
    Бегающий взгляд врачей и нечеткие ответы на вопросы настораживают, планирую сегодня доделать рентген и обратиться со снимками в другую клинику..

  • М.б. Вам поехать в Центральную вет.клинику (в здании НИИТО) или Энималз (Трикотажная)?
    Они привыкли такие вопросы решать. Почитайте их форум (клиники Энималз)

  • Если в Энималз,то лучше всего к Козлову, он уж не одно животное выходил.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • И про непроходимость там же почитайте:
    Опасные игрушки
    Я тоже рекомендую Энималз, во-первых, Козлов на инородных телах "собаку съел", во-вторых, если котику давно плохо, может понадобиться интенсивная терапия, а у них хороший анестезиолог-реаниматолог.
    Да, и ещё они могут вытащить инородное фиброскопом, если в зоне достижения этим инструментов, без операции. Хотя у вас, конечно, давно уже это дело, так что, наверное, не получится так.

  • А ещё с таким диагнозом можно в Бэст. Но непременно к Шантуровой!

  • Всем ПРИВЕТИКИ!!!
    Спешу сообщить приятные новости..
    По наводке своих знакомых обратилась в третью клинику.. С одного взгляда определили, что у моего кота вовсе не проходимость, а инфекционное заболевание.. ввели препараты, иммуноповышающие и жаропонижающие, т.к. была высокая температура, сегодня котейка на удивление поел свою любимую вкусняшку, утром как обычно разбудил меня, сходил в туалет, температура в норме... прописали уколы.. Кот стал более активным, жизнерадостным, я просто счастлива..
    Огромное спасибо Ларисе Васильевне, вот что значит Специалист!!
    Теперь буду внимательнее относится к своему ребёнку любимому!!!

  • Молодцы. Здоровья любимке. А фото героя будут? Можно в Болтушке.:улыб:

  • Это Та самая Лариса Васильевна Наторхина?!!??? которая сейчас работает в ветеринарной клин. "Арника". Просто Замечательный врач и настоящий знаток своего дела:) Она спасла от смерти моего Рыжика. Спасибо ей огромное)))

  • Будут, но немного позже))

  • Да, та самая клиника на Затулинке! Она с первого взгляда определила, что с котом! Теперь он здоров! Шерсть распушилась, хорошо кушает, резвится, носится, прыгает! Меня по утрам будит)))):хехе:Через пару недель поедем на прививку, теперь уже только к Ларисе Васильевне. :миг:

  • В целом странная какая-то картина получается. То по рентгену непроходимость, а то просто взглянул врач, без всяких анализов-обследований - и вылечил. От какой инфекции-то? Как определили?
    Прямо сказка. Да плюс пишут в теме хвалы клинике два джуниора.
    Мне одной кажется, что это пиар? :ха-ха!:
    А был ли мальч... котик? И был ли он в Сириусе?! И на рентгене в "строго указанной клинике"?

    Исправлено пользователем Selestina (26.02.10 00:28)

  • Разве в новой ветклинике не могут работать хорошие врачи, в том числе и диагносты?
    Если кто-то там своих животных не лечит, то это не значит, что там коновалы работают.:смущ:

  • конечно не значит.
    но когда человекрегистрируется на форуме с целью написания одного единственного сообщения с ФИО чудо-доктора - всегда улыбаюсь.

  • вот у меня точно такая же мысль закралась, но вот Ларису Васильевну я знаю, она раньше в гос.вет клинике Кировской работала, потом ей надоела вся наша гос.бюррократия и она с ее ассистенткой свою клинику открыли. Действительно неплохой доктор, не думаю, что прям чудотворец, как описывает ТС, но уж точно не коновал.
    ПыСы: я у нее своего Марсюху кастратила, ну и прививки мы там постоянно делали.

  • В ответ на: но когда человекрегистрируется на форуме с целью написания одного единственного сообщения с ФИО чудо-доктора - всегда улыбаюсь.
    Именно это я имела в виду. А так-то - ничего абсолютно не имею против доктора и клиники.
    И лучше, мне кажется, было бы просто написать хороший, хвалебный отзыв в тему "Посоветуйте ветлечебницу" или подобную ей, и даже от двух-трех джуниоров (похвальное стремление человека отблагодарить врача) , а не устраивать спектакль с привлечением названий других клиник (описывая "бегающие глазки врачей" и направление в "строго рекомендованное место на рентген). Все мы хвалим своих любимых врачей и свои любимые клиники, это понятно. Но данная cat story все же какая-то непонятная. Если не права - извиняюсь заранее.

    Исправлено пользователем Selestina (26.02.10 15:33)

  • В ответ на: Поехали в Сириус, поставили диагноз непроходимость кишечника, решаемый только оперативным путем, со слов доктора. направили на рентген, строго в указанную клинику, меня это смутило, но думать времени не было, каждая минутка на счету.. Нам измерили температуру (39,7), поставили 4 укола: противорвотное ср-во, обезбаливающее, антибиотики и еще что-то..
    После был сделан снимок, введена контрастная жидкость, чтобы сегодня повторить рентген и выявить, что является причиной непроходимости, либо это комочек шерсти, либо инородное тело..
    Я немного разбираюсь в снимках, явно видно скопление газов и белое пятнышко, возможно это и есть что-то, что доставляет ему беспокойство..
    затем, мы снова вернулись в Сириус, там посмотрели снимок и назначили прием на завтра.
    Котейка всю ночь просидел у миски с водой, утром просил еду, я неудержалась и дала немного влажного корма:хммм:
    Бегающий взгляд врачей и нечеткие ответы на вопросы настораживают, планирую сегодня доделать рентген и обратиться со снимками в другую клинику..
    Уважаемые форумчане. Позволю себе отписаться по данному посту, т.к. ИМХО информация в нем изложена предвзято, однобоко, слова врача и диагноз выдернуты из контекста. Такая "подача" информации вредит репутации клиники "Сириус". Поэтому разрешите уж изложить и свою точку зрения, итак:
    Котик поступил на прием ночью, состояние его при физикальном обследовании я оценил как тяжелое (обезвоживание, угнетение, синдром "острого живота" - локальное уплотнение в проекции толстого кишечника и резкая болезненность. Учитывая данные анамнеза ( то, что "в течении недели кот не ест, не какает и у него изнурительная рвота), мною был поставлен ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ (!) диагноз - Непроходимость кишечника (она может быть выражена в различной степени от запора - до инородного тела с перфорацией кишечной стенки и т.д.) . В данной ситуации врач оценивая состояние животного, прежде всего должен исключить/подтвердить наиболее опасные для жизни ситуации. Поэтому и была назначена дополнительная диагностика - рентген. Что же касается направления в "конкретую клинику", то т.к. Вы обратились в ночное время, я предложил Вам две клиники на выбор - Близнецы или Энималз, т.к. я знаю, что в этих клиниках делают снимки высокого качества, в тч. ночное время и есть персонал способный корректно провести рентгенологическое обследование. Просто других клиник с ночным рентгеном я не знаю. А тянуть время до утра (при и без того запущенном случае было опасно). О хирургической операции Вы были предупреждены, только как о возможном варианте решения проблемы (при соответствующих показаниях). Кстати, только после озвучивания Вам предварительного диагноза, и разъяснения рисков и необходимости проведения дополнительной диагностики, Вы удосужились сообщить, что котик накануне заболевания наелся фольги :help.gif:!!!
    Далее (т.к. кот испытывал страдания и боль) была оказана симптоматическая неотложная помощь: противорвотный препарат, антибиотик, анальгетик и спазмолитик. После проведения первого (обзорного) снимка Вы вернулись к нам в клинику. По результатам снимка диагноз непроходимость - подтвердился, но необходимость экстренной операции отпала т.к. признаков инородного тела (по крайней мере рентгеноконтрастного) не было. Конечно если не принимать во внимание легкой тени - вероятно от кусочка фольги, на границе с зоной метеоризма. Поэтому я сообщил Вам, что. операция не нужна и дальнейшее лечение и прогноз будут зависить от повторного снимка с рентгеноконтрастным в-вом (барием), которое уже было коту задано. На следующий день Вы вернулись к нам в клинику и сообщили дежурному врачу, а принимала Вас хирург Татьяна Владимировна, что куту стало значительно лучше, он поел (!!!), прекратилась рвота и он "прокакался" фольгой, комочками шерсти ит.д. Естественно при такой динамике необходимость в хирургической помощи отпала и коту требовалось оказание дальнейшего симптоматического лечения (т.к. помощь начала оказыватся животному с большим опозданием и на фоне обезвоживания и интоксикации). Уверен, что оказание первичной неотложной помощи а именно спазмалитиков, анальгетиков и др. позволило решить проблему непроходимсти. А соответственно сэкономить Вам значительные денежные средства и сохранить жизнь коту.
    Если уже пишите на форуме, то пишите пожалуйста о всех посещениях клиники и динамике состояния кота.
    Конечно (как это часто бывает :cray-1: лавры победителя достались врачам которые подключились к лечению позднее). Кстати врачей из Арники я знаю и очень уважаю, это хорошие специалисты. Диагноз "Вир. инфекция" я не исключаю, кот ваш не привит и автоматически попадает в группу риска!
    Очень расстроили Ваши слова "о бегающих глазах и нечетких ответах", но я специально просматривал видеозапись вашего приема, ничего подобного я не обнаружил :).
    ИМХО - информация предсавлена предвзято. Сомневаетесь в поставленном диагнозе? Ну выложите сюда фото рентгеновского снимка, а мы попросим блистательных мэтров ветеринарии прокоментировать его (например Евгения Матвеевича). И поймите разница между инородним телом и непроходимотью большая. Я очень рад, что несмотря на запущенность болезни с Вашим котиком все впорядке, он поправился и Вы нашли "своего" врача. Удачи Вам и здоровья котику.

    С уважением ветеринарный врач клиники "Сириус"
    Сергей Жигарев.

  • Вот и правильно, что отписались!

  • "Сириус", спасибо за комментарий!
    Я так и подумала, что эта тема как-то сомнительно подана ТС. Всегда приятно и полезно выслушать "другую сторону медали".
    К сожалению, вот так часто из-за эмоций конкретного человека ложится пятно на всю организацию.
    И выслушать экспансивного хозяина животного - это одно, а выслушать грамотный комментарий специалиста - совсем другое.
    А потом по форумам утверждаются мифы о "разводе на деньги", о "врачах-убийцах" и пр.
    В общем, спасибо. И молодцы те врачи, которые мониторят форумы. Если бы на все сомнительные ситуации давался адекватный ответ врача (даже в случае неблагоприятного исхода или даже признания врачебной ошибки) - доверия клиента врачу было бы куда как больше!
    P.S. На акорге есть кстати хорошая тема - "об отношении ветеринаров к другим ветеринарам", о врачебной этике - с этим у нас в городе тоже не всё шоколадно.

  • ннп
    Лично мне не понравились слова ТС "о бегающих глазах и нечетких ответах" врачей, а не то, что она похвалила врача другой клиники, ставя под сомнение квалификацию других врачей.
    С.Жигарев и другие врачи клиники в разговоре с хозяим животного ( в данном случае я имею ввиду себя) смотрят собеседнику в глаза и стараются максимально донести до них суть происходящего с их животным, даже в неблагоприятных прогнозах. Но делают это корректно.

  • Вот о чем все время и говорим, что должна быть этика по отношению к клиникам и врачам, поскольку почти все клиники форум читают. У каждого могут быть симпатии и антипатии, выбор всегда за владельцем животного. А вот то, что стали часто спрашивать в клиниках "Вы не с форума?" - это факт.

  • ТС -Вы неделю продержали больного кота без помощи, походя сказали гадости про врачей, которые оказали ему ее. Может быть стоит так же публично извиниться?

    El saber no ocupa lugar

  • Достали подобные ТС. В клинику обращаются, когда уже совсем плохо, приносят полуживого, но в итоге всегда ветеринар виноват, угробил любимое животное. :зло:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: