10°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
10°C
ночью8°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
PRM.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

У кота стала выпадать шерсть на шеи и за ушами

  • У кота выпадает шерсть и уже вся шея лысая!за ухом тоже волосы выпадают,может кто знает что делать.Кот лохматый,может 3 год,на улице гуляет часто,в том году делали нужные прививки.

    Дочка Софья (11.07.08 г.) и сынок Данилка (09.03.11 г.) :)))

  • К врачу везите. Других советов нет.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Возможно и лишай подхватили. Зачем на улицу пускать ?
    В клинику нормальную везите, в некоторых до сих пор при лишае усыпить предлагают. :зло:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Сорри, не совсем поняла...у кота вся шея лысая, за ушами начинает выпадать а Вы еще у докторов не были и темку завели? Что делать??? К доктору бежать!!!!!!!!!!

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • надо диагностироваться хорошо, в хорошо оснащённой клинике, исключить дерматомикозы( лампа Вуда (если животное не чёрное, на чёрных свечения не видно), соскобы для лабораторных исследований.
    Чаще всего именно выпадающая шерсть, а не обламывающаяся, без шелушений и корост кожа - это не лишай, а недостаток витаминов, если присутствуют корки и шелушения также может быть и аллергическая реакция, так что не спешите принимать решение об усыплении в любом случае. Только соскоб даст верную картину, поэтому не пренебрегайте анализами..

    Исправлено пользователем Merigold (25.02.10 17:11)

  • Бегите быстро к доктору!!!!!

    Исправлено пользователем Рыжинка (27.02.10 12:17)

  • Всем спасибо за совет :-) думаю что это не лишАй,т.к. ребенок кота дергает и пока не че нет (тьфу тьфу),мне кажется витаминов не хватает,в том году он их ел для выгонки шерсти,мог питаться одними таблетками,а когда они закончились появился аппетит на нормальную еду.в этом году не дaвала их еще

    Дочка Софья (11.07.08 г.) и сынок Данилка (09.03.11 г.) :)))

  • В ответ на: Сорри, не совсем поняла...у кота вся шея лысая, за ушами начинает выпадать а Вы еще у докторов не были и темку завели? Что делать??? К доктору бежать!!!!!!!!!!
    ну все бросила и побежала...на кота правда страшно смотреть,но ребенок мне дороже,а мужу пофиг на кота...

    Дочка Софья (11.07.08 г.) и сынок Данилка (09.03.11 г.) :)))

  • Если ребенок Вам дороже, тем более надо кота врачу показать. Бывает такая еще штука неприятная - нотоэдроз - кошачья чесотка. Кошки при этом почти не чешутся:хммм:

    El saber no ocupa lugar

  • ну все бросила и побежала...на кота правда страшно смотреть,но ребенок мне дороже,а мужу пофиг на кота...

    Офигеть, :зло: отношение к животному, которое полностью от вас зависит !
    А зачем вы вообще завели живого кота ?
    Раз ж..у лень поднять?
    Правильно, кот не ребенок, не скажет, что беспокоит и соседям на маму не наябедничает ..
    Мужа приплели зачем-то ..
    А ребенок у вашей груди похоже 24 ч в сутки непрерывно проводит, раз "броить " нельзя :спок:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Можно и на дом врача вызвать в конце концов

    El saber no ocupa lugar

  • Я правильно понимаю, что везти кота к врачу Вы не собираетесь, а тему завели, чтобы через Интернет узнать, что у него за болезнь и как ее вылечить? Видимо, огорчу сейчас - штатные телепаты у нас отсутствуют, чтобы диагноз по Вашим сообщениям поставить. Диагноз поставить и правильное лечение назначить может только хороший специалист. В противном случае, сидя у экрана и ожидая у моря погода, Вы в конце концов дождетесь, что кот умрет. Выбор дальнейших действий или бездействия - за Вами.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • у моего кота каждый год в феврале-марте выпадает шерсть на шее, над глазами и за ушами. когда первый раз случилось, показали доктору. Сказал, линька. пить витамины. Вот и пьем. сейчас опять начинается. скоро на бухинвальда будет похож, а потом КРАСВЕЦ!!!!

  • Вика-Вика, у меня 9 котов и кошек, старшему 29 марта будет 15 лет, младшей в июне 3 года и ни у одного шерсть ни весной, ни в другое время года не выпадает нигде.
    Коту явно что-то в питании не хватает, а после зимы особенно в связи с авитаминозом. Поэтому такая реакция весной у него начинается.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: