2°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
2°C
днем6°C
вечером5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • Возможно ли приучить кошку к другому режиму, то есть, вставать вместе с хозяевами, а не когда ей удобно? У кого-нибудь такое получалось? Моя предыдущая так и делала, а новая встает чуть свет, ползет к моей ноге и вгрызается в нее, чтобы меня разбудить :шок: Или хотя бы отучить грызть ноги?

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • была у меня такая проблема, давно, в младенчестве Марса, спала в обнимку с брызкалкой для цветов и газетой. Как только пытались покушаться на мои ноги - вскакивала и брызгала из пистолета или газеткой била (не больно, но громко шуршит). Потом ложилась снова. Так продолжалось недели три. Главное в этом деле последовательность, т.е. НИКОГДА не вставать и не давать кошке того, чего она хочет. Сейчас у меня все кошки живут по нашему режиму. Даже в выходные (когда я сплю дольше обычного) меня не будят. Истерика начинается тогда, когда поняли, что просыпаются хозяева, ворочаться начинают - все, праведное "мммау", типа 11 часов дня, вставай и корми голодающих :biggrin:

  • ГЛАВНОЕ- ВОВРЕМЯ СПРЯТАТЬ НОГИ, ПОД ОДЕЯЛОМ ВРЯД ЛИ ГРЫЗТЬ БУДУТ!!! Извините, вовремя каплок не отключила, не заметила, что включен. Мои киски на мне тусуются где-то с полседьмого, но спокойно терпят до 10, если я не встаю. Если же встала- проще сыпануть корма!

  • У меня коты/кошки просыпаются когда мы просыпаемся. Как-то само собой получается. Не помню, чтобы мы их как-то приучали к этому режиму. Только один кот может иногда раньше разбудить, который сухой корм не ест и ему приходится из банки накладывать корм. У остальных сухой корм в свободном доступе, вода в мисках и тазике в ванной, горшков много. Так что хозяев раньше времени не будят. На самообслуживании до побудки. :ха-ха!:
    Но стоит только глаза открыть - все движение кошаков началось!

  • А вот тут вы не правы :rofl: Она под одеяло пролазит и там грызет, а сейчас под толстым жарко уже, сплю под простынкой, так там можно прямо сверху грызть. Видимо и правда, придется с брызгалкой спать

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • мне попадались пара таких кошек за всю жизнь. и обе сами переставали так развлекаться месяцам к шести.

  • Вопрос воспитания, не более. Мой кот тоже поначалу начинал орать в районе 5-6 часов. Сейчас - спокойно ждет, когда проснусь и встану сама. И еще момент: НИКОГДА не кормите кошку ДО себя. Глава прайда - ВЫ. Сначала завтракаете и т.п. Вы, потом - кошка. Это нелегко выдержать, особенно тем, кто не завтракает вообще. Я утром стоически запихиваю в себя кусочек хлеба и выпиваю стакан воды - и только после этого даю корм. То же самое вечером. Иначе - может сесть на голову. К примеру - ссать или какать на диван, в ботинки или еще куда. Чисто для демонстрации своего доминирования.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Всегда изначально кормлю кошек , а после кушаем сами!!!

    Чтобы в рот / на стол не заглядывали.
    Они поели и уходят заниматься своими делами: красоту наводить, шоу "Гули за стеклом" опять же...

    И никто не оспорит, кто у нас "глава прайда":улыб:

  • Татьяна, скорее всего, тут нет общего рецепта. У меня вот тоже - год не оспаривал, а потом нате вам, получи, фашист. гранату...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Конечно - абсолютных стандартов вообще не может быть:улыб:
    У нас так сложилось (за последние 40 лет с уверенностью говорю :yes.gif:), что покормили зверей, всё - отправили их из кухни, нечего заглядывать. Все довольны.

    В последние *сколько-то* лет - применимо к завтраку, потому что корм всегда в свободном доступе, как и вода.
    А на завтрак котькам даю ещё влажник.

    Это - режим и воспитание, когда они хорошо понимают грань "моя еда / хозяина еда",
    а мучить себя какими то перекусами ради того, чтобы чего-то доказать коту :dnknow:

    В ответ на: а потом нате вам, получи, фашист. гранату...
    Мария, у вас же дома ремонт был / идёт, верно? (фото видела) Так вот, может из-за ремонта (запахи, шум, перестановки...) разнервничался и вычудил?

  • Ремонт идет с июля, и не в моей комнате. Чудить он начал абсолютно на ровном месте.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Ремонт идет с июля
    Вооот!!! Я же говорю - устал кошко-парень :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Хотя что это я выдумала...чего-то приучать там :biggrin: Найден более простой выход - кошатина на ночь устраивается в коридоре. И нет проблем! В принципе, так оно и должно быть, животное - это не человек, нечего ему в кровати делать :yes.gif:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Да заиграй его вечером до "малинового носа":улыб:
    Чтобы у него сил осталось водички испить и до "мякушки" доползти:улыб:
    Так и привыкнет, не с 1 дня, так с 5 :yes.gif:

  • Заиграть? Это как - одной ногой играть, а другой за компом, третьей кушать? :biggrin: Нет времени на это...а кошатине в коридоре нравится, у нее там место - коврик постелили в уголке...валяется там

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Хорошо Вам! Мои спят исключительно на мне, при попытке оставить не то, что в коридоре- в дочкиной комнате-что, впрочем, равноценно, ибо дверь в квартире только у моей комнаты, ванной и туалета- устраивают жуткий концерт... И спят с вечера очень мило. Но вот часов в 5 утра- о, какие скачки начинаются!!! :tease:И заиграть их бесполезно- до 5 часов всяко отдохнут...

  • В 5-6 утра скачки меня вполне устраивают, я сонная встаю, даю им по горсти корма и сплю дальше (в рабочие дни у нас подъем в 6). скачки в 8 утра хуже, вставать обидно в такую рань,
    У нас ночные скачки начинаются после легкого ужина накануне. И если мне хочется поспать, я даю им вечером больше, чем обычно. Звязда Шилопопая - главный "добытчик", привыкла, что "волка ноги кормят", скачет с утра по мебели, с комментариями :улыб:Прыг-"Кур!", Прыг-"Кур!", Прыг-"Кур!", хочешь-не хочешь, проснешься.

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Мои на сушке РК, она всегда в свободном доступе. Я в принципе могу спать часов до 8- дома не завтракаю никогда, на работу к 9- 9-30, а на дорогу нужно минут 20. Собираюсь же я за 5 минут- поскольку не признаю макияжа, с молодости не привыкла- теперь ни к чему! :biggrin: И кошачьи скачки в 5 утра... Ужас! Сон перебит, а мне, увы- сложно заснуть вновь, даже если они угомонятся. Я вновь засну часов в 8, т.е.- когда нужно на работу ехать! :злорадство: Из-за этого я зачастую на работу приезжаю за час- полтора до официального рабочего дня, начальнки смеются- что, снова бессонница? Ага, притом- с точными именами- Нюська и Поська! :biggrin:

  • Как нам повезло с кошаками. :live: Мы если в выходные ложимся спать в 3 часа ночи, то можем проспать до 10-11 часов утра. И кошки спят до этого же времени. В будние дни тоже встают вместе с нами. Про корм я писала - он у них в свободном доступе. Скачки прекращаются вместе с выключенным светом. И начинают в темноте гнездиться где им удобно лечь.

  • Не, ну мои тоже не каждый день скачут! Иногда только! А по выходным вообще лафа бывает- я им под утро свежую порцию корма засыплю- и до 10-11 сплю. Если только их вес перенести могу в данный момент- они же после завтрака в порядке благодарности неперменно ко мне на грудь норовят возлечь! Но это уже мелочи...

  • Зайчики ужина ждут: приходят по-очереди, выразительно смотрят и вздыхают. Молча... :death: В свободном доступе еду не оставляю, Рысь, как примерная девочка в детском садике - ничего в тарелке не оставляет, и за подружками доедает :dedsneg: Может ужраться так, что обратно полезет
    :1:Что со смайлами творится который день, не пойму :1:

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Я обычно прихожу с работы в 5-6-7 вечера. Мои девочки меня встречают и ведут к мискам. То, что там еще есть корм- не в счет, нужно, чтоб я сыпанула хоть пару гранул свежего! Если же я задерживаюсь- это вообще вселенская грусть, корм из рук дочки- из того же пакета- это совсем не то! Словом, МАМА, АУ!!!!

  • В ответ на: Может ужраться так, что обратно полезет
    В ответ на: А когда корм в свободном доступе, то тогда они так не лопают впрок. Знают, что еда никуда не денется. Ну, а вашим то надо соблюдать талию, вы ведь на выставки ходите. Или к домусикам не так строго подходят к весовой категории? :ха-ха!:

  • Так я же тарелки их не убираю, немножко на "доедалки" обычно остается. По-моему, это остаточный бзик от тяжелой жизни :а\?: И наш ветеринар обозвал их "жирными кошками", растолстели до 4 кг :p, худеть пора, только как? придумали бы что-нибудь для снижения аппетита :1:

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Наговаривают веты на вашу семью, то бишь кисок. :ха-ха!: Где уж жиру взяться от 4 кг.:хммм:
    У меня есть один котик, который не лопает сухой корм, он весит 4 кг, но он худой как щучка по сравнению с другими котами. Там даже тискать нечего. Вот как с таким силу воли вырабатывать, чтобы приучить одну "паршивую овцу" к сухому корму. :dnknow: Он, прежде чем начнет его есть, совсем силы потеряет со своей худобой около чашки. Хотя на взгляд ветеринара он покажется нормальной весовой категории, т.к. ребра хорошо прощупываются и животик не висит. Легкоатлет поджарый. :ха-ха!:

  • Вот бы моей набрать 4 кг :nom:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: Хорошо Вам! Мои спят исключительно на мне, при попытке оставить не то, что в коридоре- в дочкиной комнате-что, впрочем, равноценно, ибо дверь в квартире только у моей комнаты, ванной и туалета- устраивают жуткий концерт... И спят с вечера очень мило. Но вот часов в 5 утра- о, какие скачки начинаются!!! :tease:И заиграть их бесполезно- до 5 часов всяко отдохнут...
    Мне изначально повезло с кошкой - она вообще не любит кровати и диваны...спит в основном, на полу...на кровати спала только когда свет выключают и я ложусь спать. Она устраивалась параллельно на соседней подушке, прямо как человек :rofl: На людях она у нас не спит, при попытке прижать к себе вырывается с воплем...на ручках посидеть тоже не охотница. Так вот она спокойно теперь спит в коридоре на коврике, как собака )))))...вообще тишина и покой, пока кто-нибудь не проснется

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Да нет, в меру упитанные девушки (как Карлсон), ребра не прощупываются, на брюхе жирок свисает. Кто Шилочку щщупал - тот подтвердит, порядочная сарделька. :dedsneg: Просто некрупные, наверное.

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: