−1°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−1°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • В общем вот такая проблема, хомяк джунгарик, примерно месяца 3-4, заметили что грызет пластиковый домик примерно месяц назад, через нечелю примерно купили ему большую, 2х этажную клетку, с ходами, он опять дом грызет( в общем весь пластик что увидит( У него есть его любимое колесо, есть минеральный камушек, кушает комп для хомяков ВАКА, ну и десертные палоски с ягодами и прочим... Где то прочитала что если грызет, значит ему скучно.. Все таки хочется узнать причину)

    ПыСы заодно подскажите где продаются прогулочные шары, ну название магазинов хотя бы, и примерную стоимость)

  • У хомяков резцы растут всю их жизнь, потому и грызет - стачивает. Мой тоже съел пластиковый дом, а на камень никакого внимания:улыб:А т.к. пластик не самая полезная вещь, ему был приобретен деревянный домик, его он кстати тоже грыз)

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • В ответ на: У хомяков резцы растут всю их жизнь, потому и грызет - стачивает. Мой тоже съел пластиковый дом, а на камень никакого внимания:улыб:А т.к. пластик не самая полезная вещь, ему был приобретен деревянный домик, его он кстати тоже грыз)
    ну он у меня сначало камушек грыз, а потом начал дом :not_i: и какой то пассивный стал, на колесо забил, растолстел, ходит с трудом, постоянно спит :not_i:

  • Ну во-первых была зима, а они сильно реагируют на продолжительность светового дня, потому мог вполне стать менее активным. Во-вторых, пик их активности - ночь, так что Вы запросто можете не видеть его подвигов в колесе:улыб:На всякий случай проверьте легко ли колесо крутится, и не вырос ли хома из него. Мой в пластиком колесе не бегал вообще, купила металлическое - носился всю ночь, спать не давал, приходилось его выносить на ночь куда нибудь :biggrin:
    А на камень, как я писала, тоже был ноль внимания.
    Растолстел - видимо много вкусняшек) Если корм из миски выбирает- это спрячу, а это пусть валяется, то скорее всего это так. Под вкусняшками имею ввиду сладкое и жирные орехи.

    Но если все таки подозреваете, что "что то не так" - лучше посоветоваться с ветеринаром, это уж точно лишним не бывает:улыб:

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • ну в том и дело, что когда он колесо крутил, ночью, я всегда просыпаюсь, потому что клетка надо мной почти стоит, колесо хорошо крутится, больше, пластиковое, он к нему привык, хотя да, видимо лучше металическое купить (только боюсь, что бы лапы у него в прутьях не застревали, мелкие же) Насчет вкуснышек, уже недели 2 недоеденная палочка "Кузя" плодово-ореховая, раньше дня за 2 сметал...и даю не часто... А вот домики деревянные, везде написано что хомякам надо давать веточки фруктовых деревсьев что бы грызли, ну домики то не из них делают...это ничего если он такой дом (не "фруктовый") кушать то будет?) :nom:

  • Ну всяко лучше чем пластик то)))
    Металлическое колесо лучше, застрять там не получится, прутья на достаточном расстоянии как правило. Но и шумит оно сильнее, так что будьте готовы к ночному отселению)))
    Ну если он растолстел и не ест лакомство, это же значит сознательный хомяк попался:улыб:Обычно они этим не отличаются)

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • спасибо) пойду значит дом и колесо брать))

  • у меня есть металлическое колесо (почти не шумит) и прогулочный шар. отдам за шоколадку, т.к. мой Вонька уже старенький и не бегает. если что, пишите в личку
    и есть еше пластиковое колесо!

    несогласная с политикой "партии"

    Исправлено пользователем дакакаяразница (06.04.12 19:18)

  • А наш грызет пластиковое дно клетки. Скоро себе выход прогрызет. А деревянных клеток не бывает. Что же делать?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: