−3°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−3°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • :umnik: Уважаемые формучане. Поделитесь, какие признаки аллергии у животных на сухой корм Вы отмечали! :смущ: Имею ввиду обычные - повседневные корма. Вот у моей собаки пузико потемнело и лапки покраснели, глаза чуток потекли....ищу причину... Да и не в причине дело, просто если темка соберет различные отзывы о признаках аллергии на готовые корма, я думаю информацию лишней уж точно не будет!:хехе:

    Ut salutas, ita salutaberis...

  • У моей кошки пищевая аллергия началась методичным выгрызанием шерсти на одной лапе. Потом зачесались глазки и ушки и выгрызание шерсти перешло на все лапы.
    Аллергия на весь Роял, Проплан. Счас спасаемся Хилсом гипоаллергенным, планируем переходить на натуру.

    Люблю когда держат слово:
    Сказал "Позвоню" - позвонил;
    Сказал "Приеду" - приехал;
    Сказал "Не могу жить без тебя" - пошел и сдох!

  • У меня кот расчесывает холку и покрывается прыщами (перед, между и за ушами) :безум:

  • В ответ на: У меня кот расчесывает холку и покрывается прыщами (перед, между и за ушами) :безум:
    Марина, а чем кормишь?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Сейчас сухим хиллсом k/d, на такой же влажник жестко покрывается прыщами - прямо весь лоб в пупырку становится.
    У него скорее всего на курицу аллергия, хотя в составе сухого хиллса тоже птица указана (и с вероятностью 99,9% это курица - уж больно производители ее любят за дешевизну) :dnknow:

  • Извиняюсь за глупый вопрос :смущ:а у нас где-нибудь можно выяснить на что именно аллергия, анализы, тесты? Или только опытным путем проб и ошибок это возможно? У моей щенульки тоже от сухого прыщики на ушах высыпают, а на что именно не могу понять....роял перестали давать, стали давать орандж (не помню точное название) - жидкий стул, новголд вроде пошел, но его в магазинах не найдешь, так и сидим на натуралке, причем даем и курицу, и рыбу, овощи, фрукты и никакой аллергии, а на сухой корм прыщи в ушах и глаза плачут. Вот бы выяснить, что именно вызывает аллергию.

  • В ответ на: Извиняюсь за глупый вопрос :смущ:а у нас где-нибудь можно выяснить на что именно аллергия, анализы, тесты? Или только опытным путем проб и ошибок это возможно? У моей щенульки тоже от сухого прыщики на ушах высыпают, а на что именно не могу понять....роял перестали давать, стали давать орандж (не помню точное название) - жидкий стул, новголд вроде пошел, но его в магазинах не найдешь, так и сидим на натуралке, причем даем и курицу, и рыбу, овощи, фрукты и никакой аллергии, а на сухой корм прыщи в ушах и глаза плачут. Вот бы выяснить, что именно вызывает аллергию.
    Насколько знаю, только методом проб, ошибок и исключения определенных ингредиентов (если на натуралке). У нас аллергия проявлялась - сыпалась шерсть, где основание хвоста вообще облысела, уши чесала, жуткая такая отрыжка (это наверное не аллергия, а скорее всего вкусовые качества корма сказывались). Но точно знаю - если аллергия на курицу в сухом корме определенной марки, то в другой марке это может и не проявиться (читала и, проверено на себе :хехе:).

    Ut salutas, ita salutaberis...

  • Я обзвонила ветеринарки, мне сказали, что для определения аллергии надо сделать 70 надрезов на спине кота и сделать анализы. никто не взялся за это хлопотное дело.

  • В ответ на: Я обзвонила ветеринарки, мне сказали, что для определения аллергии надо сделать 70 надрезов на спине кота и сделать анализы. никто не взялся за это хлопотное дело.
    :eek: Ого се!!! 70 надрезов...а потом после вскрытия выяснится что и не аллергия вовсе...а кровопотеря... :зло:

    Ut salutas, ita salutaberis...

  • Добрый вечер,

    у нас собака (шарпей) выкусывает часть шерсти на задних лапах + перепонки между лапами полысели. Ветеринар сказал, что это накопительная аллергия, сейчас ищу подходящий корм. У Рояла противоаллергический корм мы отказались кушать, только вместе с консервой, которая "съедает" эффективность корма содержанием животного белка, теперь вот жуем Хилс и планируем перейти на противоаллергический Хилс, который включает в себя и сухой и "мокрый" корм. Найти бы еще поставщика стабильного .. Если не будет эффекта, буду переводить на натуралку ...

    поколебима, но непотопляема

  • Прикольные садюги!!!!!А где это такие предложения делают?

  • У моей собаки была аллергия на натуралку (какой конкретно продукт не знаю-не вычислил). По телу появлялись прыщики, быстро высыхали и волос в этом месте выпадывал. На шерсти это выглядело как местами взьерошеная шерсть. В разрешении ситуации помогла Плотникова И.В. Расписала меры которые нужно предпринять и все остальное. Часть ею прописанных мер я предпринял и добавил еще лечение травками по этому направлению. Продукт на который была аллергия вычислить не удалось, но по средине лечения аллергия исчезла. Уже с год ее нет. Едим все тоже самое и не лечимся:улыб:

    Суслик-агроном

  • А мы, надеюсь окончательно, перешли на Acana (уже два месяца дегустируем). Облысение на основании хвоста пошерстело, чесаться перестала. Ест стабильно два раза в день, с удовольствием :eek: . Выход, шерсть, зубки супер. Состав корма конечно заставляет задуматься...не намного уж он дороже Роялки, а по составу сильно они разнятся (Acana попривлекательней для меня по компонентам) :umnik: . Но, как говорится, нам пошел и отлично!!! А вот коша наотрез отказалась, кушает ПроПлан и довольна (и я в том числе). Беспокоило побурение шерсти между лапами, Гуугл рулит: оказывается это реакция на реагенты, которыми дороги зимой обрабатывают. :хехе:

    Ut salutas, ita salutaberis...

  • Ой нашла темку подходящую. Может кто подскажет что делать?
    Похоже у моей кошки аллергия. расцарапывает кожу за ушами, между ними,на щеках.
    недавно перевела на Роял для стерилизованных. Похоже от него.
    Чем лучше заменить его? Проблема еще в том, что после недавней стерилизации кушает она без меры, и поправилась уже с 4,5 (перед операцией) до 6 кг!!! Собственно поэтому и перевела ее.

  • Что значит "кушает без меры", кто ее кормит-то?:хехе:
    Это может быть не аллергия, а грибок или еще какая хрень. К врачу сходите.
    Если это пищевая аллергия, то она не на корм в целом, а на какие-то его составляющие, тогда придется искать корм без этих составляющих.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: Что значит "кушает без меры", кто ее кормит-то?:хехе:
    странный вопрос :dnknow: хозяева ее кормят. Возможно я не так выразилась. Когда я говорила "без меры", то имела ввиду, что если раньше ей насыпали и в миске что-то оставалось, то сейчас не остается ничего. Постоянно на кухне трется, как вечно голодная. В мусорку заглядывает при возможности... тырит со стола..."что упало то пропало"... раньше у нее такого не было. По корму: даю дозированную дневную норму. Перевела на корм для стерилизованных, потому что она стала поправляться, а врач после операции сказала, что ее норма-5-5,5 кг.
    Спасибо за совет по поводу врача, но я это прекрасно понимаю и свожу ее в ближайшее время, чтобы убедиться, что это не грибок-лишай-еще какая хрень.

    Моя просьба о помощи состоит в том, чтобы помочь определиться на какой корм ее перевести учитывая чей-то опыт,(если это аллергия, что очень похоже) а не опираясь на одно мнение врача, который скорей всего скажет методом проб и ошибок искать подходящий нам корм.
    Никаких дорогостоящих анализов, требующих каких-то зверских многочисленнных надрезов я все рано делать не собираюсь. Поэтому очень сомневаюсь, что мне скажут что-то вразумительное про аллергию в клинике.
    Я просто сама лично обращалась несколько раз к дерматологу и знаю что говорят врачи.
    Вот такое мое мнение.

  • Скажите, а аллергия может проявится на корм, который дается уже несколько месяцев и все было нормально? Или скорее где-то что-то дома схватил?))

  • Мне не нужен ответ, он очевиден :безум: Этот вопрос вам надо себе задать, чтобы не говорить, что это кошка ест без меры. Кормите меньше. Норма - это все приблизительно. Для склонных к ожирению есть корма лайт.
    Я вам и отвечаю исходя из опыта - своего. К врачу посылаю, чтобы убедиться, что аллергия (почему-то вы так в этом уверены), а корм (если это пищевая аллергия, что не факт), уж извините, все равно придется искать методом перебора или думаете, здесь ясновидящие сидят :безум: Кошкам на аллергены не делают анализов, ваши денежки при вас останутся.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Может. Именно так пищевая аллергия и появляется - накапливается.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: а корм (если это пищевая аллергия, что не факт), уж извините, все равно придется искать методом перебора
    Именно так. :agree:
    Мы например остановились на Проплане с курицей и рисом, перебрав кучу вариантов. Есть специальные лечебные диеты для котов с пищевой аллергией, но их, ест-но нужно есть только по назначению врача.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • В ответ на: Мне не нужен ответ, он очевиден :безум: Этот вопрос вам надо себе задать, чтобы не говорить, что это кошка ест без меры. Кормите меньше. Норма - это все приблизительно. Для склонных к ожирению есть корма лайт.
    Я вам и отвечаю исходя из опыта - своего. К врачу посылаю, чтобы убедиться, что аллергия (почему-то вы так в этом уверены), а корм (если это пищевая аллергия, что не факт), уж извините, все равно придется искать методом перебора или думаете, здесь ясновидящие сидят :безум: Кошкам на аллергены не делают анализов, ваши денежки при вас останутся.
    откуда в вас столько желчи? Если по-доброму не можете дать совет, к чему отвечать вообще? К чему такого рода высказывания: "кто ее кормит", "к врачу сходите", а если ответ вам очевиден, смысл его задавать? Чтобы показать как я безответственно отношусь к своей кошке? И этот вывод вы сделали из одного моего поста.
    Знаете, в такой форме получать ответы не очень приятно

  • Не знаю, как и через сколько проявляется аллергия. Но я кормила полгода собаку одним кормом (на основе курицы был) потом начала чесаться, с каждым разом все сильнее и чаще. Перевела на другую марку, опять же на основе курицы, не помогло, так сменила марки три. Когда сменила на принципиально другой состав, через месяц примерно расчесы прекратились, ушами трясти перестала...а еще у нас пузико стало розовым-прерозовым :хехе:

    Ut salutas, ita salutaberis...

  • В ответ на: :umnik: Уважаемые формучане. Поделитесь, какие признаки аллергии у животных на сухой корм Вы отмечали! :смущ: Имею ввиду обычные - повседневные корма. Вот у моей собаки пузико потемнело и лапки покраснели, глаза чуток потекли....ищу причину...
    Пыталась ввести в рацион готовые корма, но наверное не судьба. У самой старшей вначале появляется зуд, расчесы, далее экстремальная линька и экзема. Причем, заметила взаимосвязь - чем приличней и дороже корм, тем быстрее и активней проявляется зуд. Собака обследована, это - аллергическая реакция. Пробовала ветеринарную диету (по назначению доктора). Увы, у нас индивидуальная непереносимость, даже гипоаллергенного корма. Что грустно: корма эконом класса она переносит, высыпаний не проявляется, но с них она худеет и какает 3-5 раз в день.
    У младшего "собака"- ест с огромной неохотой, либо не ест вообще. Примерно через 2 недели темнеет (становится розовой) шерсть на брюшке, на ушках, на попе. Бывает "текут" глаза, но я не связывала это с пищей, скорее с уличной пылью. При отмене корма, "бракованный" окрас шерсти проходит самостоятельно.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Вчера возила кота в клинику тоже с "подозрением" на аллергию на корм, и мне врач сказала, что курица-очень сильный аллерген :безум: Так вот мы сдали кровь, шерсть в лабораторию, так что никто Вам сразу не может сказать аллергия это или грибок. А симптомы все такие же, расчесанные уши, лапы, и моська.

  • При грибке не бывает зуда,который бывает при аллергии,например.

  • В ответ на: При грибке не бывает зуда,который бывает при аллергии,например.
    Не скажите, каждое животное индивидуально, мы уже это проходили, был грибок, а чесался так, что ужас.

  • Возможно,у особо чувствительных и проявляется :umnik:

    Исправлено пользователем Алля (07.11.12 14:48)

  • Собака на контакте с другими собаками и кошками. Все привиты. При подозрении на нездоровье, обращаемся к доктору. Это заключение ветеринара после обследования (окончательный диагноз).
    Курица сейчас действительно очень сильный аллерген. Способы получения большого количества доступного мяса оставляют желать лучшего. Если есть необходимость (желание) кормить животное-аллергика курицей, то она должна быть деревенской, сваренной без кожи. Подавать без бульона, только мясо с отдельно приготовленной крупой (это рекомендация человеческого аллерголога).

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • В ответ на: Вчера возила кота в клинику тоже с "подозрением" на аллергию на корм, и мне врач сказала, что курица-очень сильный аллерген :безум: Так вот мы сдали кровь, шерсть в лабораторию, так что никто Вам сразу не может сказать аллергия это или грибок. А симптомы все такие же, расчесанные уши, лапы, и моська.
    Сегодня тоже свозила свою кошку в клинику. Муниципальную. Сказали аллергия. У нее тоже были расчесы за ушами и щеки. Думала назначат анализы - нет. Тоже врач говорил про содержание курицы в корме. И вообще дал рекомендацию кормить натуралкой или перейти на прежний корм, до появления аллергии.
    Назначили 2 укола в день(5 дней), обработку расчесанных участков.
    И странно как-то, я аж опешила... врач мне показал как ставить уколы (в холку), а остальные говорит сами поставите...
    Я попыталась возразить, что не смогу мол, а он мне: сможете-сможете!!! Даже бабушки старенькие ставят!
    На этот аргумент я не смогла возразить. Так и ушла ошарашенная :eek:
    Как завтра буду ставить-незнаю((( боюсь до жути

  • <п.9>
    А врач "на глаз" определил аллергию ?!? :безум: Как можно без анализов ставить диагноз!??? Нам никаких уколов, только мазь и таблетки.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (08.11.12 09:10)

  • Получается так. Здесь наверное действует принцип "сколько людей (врачей), столько и мнений.
    Я-то была в муниципальной вет. клинике, а вы?

  • Анализов на аллергены нет. Только в ОАК 1 показатель и то не 100 % на что пищевая или может еще на что.
    Обычно назначают лечебную гипоаллергенную диету ( так же убираются вкусняшки и виамины с красителями ) если после месяца симптомы исчезают-значит пищевая.
    С курицей дйствительно может вызывать аллергию, мы берем с ягненком корм из за этого. Для кошаков есть с индейкой ( кстати кто на натуралке может заменить этим мясом )

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Получается так. Здесь наверное действует принцип "сколько людей (врачей), столько и мнений.
    Я-то была в муниципальной вет. клинике, а вы?
    Я в Сириус возила. А как на глаз определить аллергию, может это и грибок какой быть, а может и еще хуже-лишай, он ведь не только стригучий бывает?!? Я вообще всегда сомневаюсь в "рентген-взгляде" без анализов...

  • В ответ на: Анализов на аллергены нет. Только в ОАК 1 показатель и то не 100 % на что пищевая или может еще на что.
    Обычно назначают лечебную гипоаллергенную диету ( так же убираются вкусняшки и виамины с красителями ) если после месяца симптомы исчезают-значит пищевая.
    С курицей дйствительно может вызывать аллергию, мы берем с ягненком корм из за этого. Для кошаков есть с индейкой ( кстати кто на натуралке может заменить этим мясом )
    А как определили аллергию то???? ИМХО, надо сначала всю "бяку" исключить,ведь, если что то действительно серьезное, то месячная диета что даст, потерю время?!

  • Лишай бывает трихофитийный и микроспорийный.И в том,и в другом случае диагностируют либо лампой Вуда(кроме черных животных) либо соскоб.Вообще он довольно специфично выглядит,и не похож на аллергию.

  • Лишай это не только трихофития и микроскопия, это проста два вида лишая которым болеет и человек, на самом деле очень много других видов лишая, которым болеют только животные, есть лишаи которым болеют только люди, а вот эти два опасны для всех :biggrin: могут быть дрожжевые грибки, тоже гадость еще та, очень похожа на аллергию, вообще соскоб надо сдавать чтоб исключить наличие каких ли бы грибков, если это точно не грибы и не лишаи, то тогда да - аллергия и тут уже методом подбора кормов, исключая аллергены подбирать корм. Мое мнение в первую очередь соскоб, хотя бы из целей безопастности для себя и других животных, ведь никто не мешает сдать соскоб и в тот же день менять корм.

  • В ответ на: Лишай это не только трихофития и микроскопия, это проста два вида лишая которым болеет и человек, на самом деле очень много других видов лишая, которым болеют только животные, есть лишаи которым болеют только люди, а вот эти два опасны для всех :biggrin: могут быть дрожжевые грибки, тоже гадость еще та, очень похожа на аллергию, вообще соскоб надо сдавать чтоб исключить наличие каких ли бы грибков, если это точно не грибы и не лишаи, то тогда да - аллергия и тут уже методом подбора кормов, исключая аллергены подбирать корм. Мое мнение в первую очередь соскоб, хотя бы из целей безопастности для себя и других животных, ведь никто не мешает сдать соскоб и в тот же день менять корм.
    Об этом и речь! :agree:

  • Ну тогда,поправлюсь: я имела ввиду не виды,а формы.
    И диагностируют их соскобом-это самый простой,дешевый и точный способ разрешить проблему.
    Плюс он имеет форму овала,кроме генерализованный.А аллергия может быть какой угодно формы.

  • Еще грибы типа кандида, мукор и т.д. могут давать клинику, схожую с аллергией. Кстати, у моего кота при этих грибах, участок был округлый, с четкими краями и обломанными волосками, с чешуйками, сильный зуд. Диагноз точный поставили после взятия соскоба, лампа ничего не показала, но и кот у меня практически весь черный.

  • Кстати только что получила анализы соскоба по своей подобрахе, у нас нашли Aspergillus niger и Mucor., хотя картина была схожа с лишаем, врачи подозревали, я думала аллергия и перевела на другой корм, а оказалось вон что. Так что соскоб надо сдавать :yes.gif:

  • Ну во-первых грамотный врач осмотрит и еще и по характеру выраженности на участах кожи может. предположить грибок это или аллергия. Расспросит о комлении и вкусняшках и прочем.
    У меня вторая собака с аллергической реакцией, поэтому пути знакомы.

    Месячная диета даст исключение пищевых аллергенов не только на курицу. Диета эта безбелковая-там соевый белок.
    Вы можете сами сменить корм принципиально на другой состав.
    Но грибки тут не при чем. Они проявляются по другому и анализы можно увезти на Серебренниковскую самим.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Если я правильно помню, у собак только трихофитон выделяют, другого вида у них нет И не носит как у кошек характер с облысениями.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Смотря что Вы вкладываете в понятие облысение.
    Посеченный волос в округлых пятнах все также есть.Могут еще и шрамики остаться потом,на этом месте.

  • И лечить их лучше изнутри.Ну это мое личное мнение.То есть таблетками,а не только местно обработкой,так как споры они все равно способны разбрасывать,а споры эти достаточно живучи.Да быстрее и качественнее такое лечение.

  • У первого собакина не было абсолютно никаких пятен, бы немного на хвосте посечен волос. В лабаратории нашли трихофитон. У кошек все чисто было

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Зависит от степени поражения,видимо-из всех собак которых я наблюдала с лишаем(три) у всех были пятна округлые,с посеченным волосом,классика вообщем.Потом у одной шрамы остались на носу,от этих пятен.
    У кошек мог быть сильный иммунитет,это тоже играет роль.

  • Про иммунитет я в курсе :dry:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Добрый день.пожалуйста подскажите если помните как лечили чем аллергию.что так все хорошо и быстро сошло

  • Лабрадор кашляет после того, как кушает определенный корм. Подозревают аллергию. Кто сталкивался с подобным у собак?

  • Аллергия не на сухой корм, а какой-то ингредиент. При чем, на этот же ингредиент в корме другого бренда аллергии может не быть. Разница в том, что в одном мясо взращивалось на анаболиках, а второй (скорее из премиального сегмента) без стероидов. Соответсвенно на анаболическое мясо и аллерген. Такое часто видел (занимался кормами)

    e-commerce

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: