2°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
2°C
днем5°C
вечером4°C
завтра14°C
Подробно
 91,31
−0.3794
Курс USD ЦБ РФна 7 мая
91,3124
−0.3794
 98,47
−0.0872
Курс EUR ЦБ РФна 7 мая
98,4730
−0.0872
PRM.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

Кошка гадит. Помогите советом

  • Ладно-ладно, сколько людей столько и мнений.
    Но вот сейчас смотрю направилась в сторону порога к полрвику. "Куда, говорю, пошла??? Быстро иди сюда!" Села, сидит на меня смотрит. Я ей опять: иди сюда! Встала, пошла в туалет и сразу же в лоток. Ну вот что её постоянно направлять? Постоянно же я за ней не могу смотреть. Похвалила я её конечно. Но ей по фигу.

  • вы знаете что-нибудь о венерических и гинекологических болезнях кошек? о том, что пиометра, например, и связанные с ней ощущения могут заставлять кошку ходить в туалет куда не надо, хотя она знает, куда надо?

  • Ваша кошка банально привлекает кота.
    Вам и ей поможет посещение ветклиники, с целью обследования здоровья и стерилизация.

    А пока уберите половики, поставьте в том месте лоток, много лотков.
    Тыканье, битье - это жестокий метод, который не решит проблему.

  • Вот моя красотка )))

  • В ответ на: сколько людей столько и мнений
    Как раз нет- в плане "кошке/мышке/собаке и пр родить для здоровья" Америка уже давным давно открыта, лет 40 точно и при чем не нами . Так что ничье частное мнение факт, что роды кошкам ни 1 ни 2 здоровья не прибавят, а возможно и наборот, навредят, не изменит .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • У кошки еще и цистит может быть,про 2 раза рожать просто тихо промолчу,иначе какой там пункт,забыла.
    Стерилизуйте кошку не мучайте ни себя ни ее,вот проходили мы это ссанье,в охоте,все отрезало после стерильки.

    Загадочная...

  • Прочитайте здесь Пиометра

  • В ответ на: Прочитайте здесь Пиометра
    Да ей зачем, у ней же ДИПЛОМ.

    ТС, Вы пожалуйста, молю, размахивая дипломом, своему окружению только не вкладывайте в головы про "родить для здоровья".

    Я прошу простить, если мой текст несколько хамоватый, но просто.....

    Весной выброшенных котят пристроено шестеро, одна осталась на пмж. И их даже не ищу, они сами под ноги лезут.

    Сейчас, 4х выкинутых котят еле еле выкормила и учу их есть самих кое-как, и просто тошнит от такого. Нужны котята? Возьмите моих.

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • В ответ на: . Нужны котята? Возьмите моих.
    Ой не нужнооооо отдавать :biggrin: , они ж как горячие пирожки в первые руки разойдутся, да еще ликбез может быть с дипломом в руках о супер пользе 2 родов :secret:, а у нас народ еще есть частично дремучий в некоторых вопросах и верят что диплом и знания едины . Ну и что потом получим ? +150 котят в подвалах/помойках дополнительных

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • :ха-ха!: Нееее, я трехмесячных, стерильных могу отдать и только так, в такие то руки)

    З.Ы. и не весной, а осенью, бес попутал)) и только ведь середина октября!

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • Так!!! Терпеть не могу когда зайдешь на форум за советом а тебе начинают хамить!!! В такие то руки... В какие "такие" руки? Как можно незная совершенно человека начинать его судить. Продолжала я читать ответы на мой вопрос и тихо терпела чтоб не ругаться, но не вы терпела.
    Я просто спросила, что сделать если кошка начала ссать на половики??? А не просила меня судить и осуждать.
    Ответ получила, что надо стерилизовать. Записались на воскресенье. Посмотрим что из этого выйдет. Хотя я всегда знала что в таких случаях стерилизуют котов, что с кошками проблем не было, что только коты метят территорию а не кошки.

  • В ответ на: Терпеть не могу когда зайдешь на форум за советом а тебе начинают хамить
    Терпеть не могу когда зайдешь на форум, а там котят никому не нужных плодят :злорадство:

    И да, для большей части форума Ваши руки - плохие, увы. Никто здесь не захочет, чтобы кровью и потом выхоженное животное, потом рожало для здоровья, метило, болело венерическими, бродило на свободном выгуле и т.д.

    Рада, что решились наконец. Только не ждите моментальных изменений, должно пройти время. И еще отучать от неположенных мест мне хорошо помогал спрей:

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • Слушайте а я вот не верю вашей жалости к животным! Вы и к людям не очень хорошо относитесь. Если человек жалостливый то он и к людям хорошо относится. Я здесь ни кому слова плохого не сказала, зато в свой адрес услышала...
    Больше не пишите мне так как ваши оскорбления не хочу больше читать.

  • А где я писала что жалею животных ? :eek: да и к людям с чего это ко всем ровно то относится ?? )) всеобщей любви нет )) И где писать не вам указывать :миг:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

    Исправлено пользователем микс (19.10.17 12:02)

  • Ну вот все тут писали мне, что типа дура и все такое, что издеваюсь над кошкой не простерилизовав её. Ну простерилизовала и что? Это не издевательство над ней и надо мной? Кошка четвёртый день лежит, вчера поднялась температура. Её всю трясет. Я сегодня над ней не то что плакала, рыдала!!! Свозила к ветеринару, кучу уколов прописал. Деньги же мне не куда девать. И смотреть на неё как она мучается выше моих сил.
    Вот вам и гуманность...(((((((

  • Где делали операцию?

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • В центре льготной стерилизации на Станционной

  • Не паникуйте, Вам наверняка выписали антибиотики с которыми все наладится. Я лично не сталкивалась ни разу с осложнениями после стерильки, но бывает конечно.

    Пару недель назад стерилила свою кошку - она три дня не ела/не пила, на четвертый стала скакать коником, и Ваша заскочет:улыб:

    Переживёте этот момент, потом не нарадуетесь тому, что решились.

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • Ну да антибиотики и ещё какие то два укола, незнаю нужны они или нет. Лежкой лежит не встаёт. На руках ношу в туалет и поесть. Сейчас хоть трясучка эта прошла. Незнаю что вечером будет. Еще этот бандаж ей мешает.

  • сколько в итоге отдали за стерилизацию и последующее лечение?

  • 500 руб за стерилизацию плюс покупала туда перчатки, йод, попону, салфетки, пеленку это на рублей 300
    Ну и за лечение и приём ветеринара 1200

  • То что бандаж мешает это хорошо, со швами прыгать и скакать нельзя - он и не даст. Кроме того, он не даст кошке разлизать швы. И всего то на 10 дней.

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • итого 2000 р. я месяц назад в ЦВК за 2700 стерилизовала кошку. попона тоже своя была и пару пеленочек попросили принести. кошка на следующий день играть хотела.
    неплохо сэкономили, поздравляю.

  • А вам прописывали антибиотики?

  • нет. возможно, поставили все, что надо, сразу в клинике. шов был идеально чистый, легкий отек, но никаких выделений (сукровицы, гноя), воспалений не было.

  • Это ответ не на первый пост,а хозяйке стерилизованной кошки.Ну вам же советовали самого лучшего врача,Николаеву,в Виктории-1800,сколько кошек оперировала у нее,да и не я одна,никаких проблем-никогда!Вот экономия боком выходит((Я бы лучше ей показала ее,в ЦВК в сб-пн,а сегодня она в Виктории.Я бы не откладывала(

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (25.10.17 15:17)

  • А гуманность при чем ? Вы же сами куда нести на стерилизацию выбрали ? Кошечка хоть с прививками ? В эти центры в основном бездомышей носят кураторы с количеством за .... дцать и то не все. Вы думаете там наркоз такой же и обслуживание если еще и перчатки с собой нести :безум: и йод то зачем ?? И подцепить вирусняк шансов больше вот же тема льготной стерилизации, с нормальным качеством за 1500 -2000 . Какой смысл было домашнюю кошечку в такой кошмар нести на Станционную ? Обычно кисы через час два очухиваются, антибиотики если ставят то прологнированного действия, а наличие температуры не есть хорошо и показать кису нормальному врачу неплохо. Трясучка от температуры-озноб, после операции сквозняки исключаются, кошке нужно теплое место.

    П.С. ну вы же никого слушать не хотите, коме себя. А тут вам и вашей кисе только зла желают :dry: конечно

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Наташ, да даже если по принципу к ПМЖ ближе , ради бога на Горский в Интерру можно было на понедельник записаться любой . 1600 +300 за попону и обезбол укол. Врачи с опытом, операционная и расходники не с коленки, швы хорошие, очухиваются почти сразу , ни разу побочек не было если все соблюдать как рекомендуют

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • А повторно у какого врача были?Швы осматривали? Может и на шовный материал быть реакция,и операцию некачественно провели.Так жаль кошечку,что попала не к тем врачам(

    Загадочная...

  • Шов нормальный. Не мокреет. Лёгкий отек есть врач сказал.
    Ставят в той клинике антибиотик на 5 суток пролонгированного действия. По крайней мере мне так сегодня сказали.
    Но сейчас её не трясет. Спит. Посмотрим что вечером будет. Вечером ей будет два укола!!! )))

  • А вы в ту же клинику сейчас кошку носите?Что это вобще за ПЛС на Станционной,даже не слышала(Советую все же вам обратиться к нормальному врачу.

    Загадочная...

  • Нет. Ездила в Селену на Изыскателей, 91. Там у них есть рентген. Из за него и поехала туда. Но доктор сказал, что не надо его проходить.

  • Кошка ест сама? В туалет ходит? Что в клинике-то сказали про ее состояние? Иногда бывает отторжение шовного материала, и это предугадать невозможно.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Кошка ест. В туалет ношу. В клинике сказали, что осложнение после операции. Ставлю антибиотики и витамины.

  • Как Ваша кошечка?

  • Здравствуйте. Давно не заходила сюда, поэтому только увидела. Слава Богу. Уже конем скачет везде. И все бегом. Швы сняты, пузо обрастает. На подоконнике сидит как и раньше. Мурлыкать больше стала. Всем спасибо )))

  • Рада за Вас, за кошечку.
    С местом туалета наладилось? Должно пройти время, около 6 месяцев, гормонам нужно успокоиться, поэтому терпеливое и мягкое отношение к ее промахам приведет к гармонии.

    Надеюсь пользу стерилизации Вы будете нести в массы:хехе:.

  • Сейчас у неё вся энергия будет тратиться на бег, скачки, прыжки, игрища и охоту! Держитесь птицы за окном, мухи, комары и прочие вкусняшки :улыб:
    И все бзики, типа "подписать туда, куда хочу, но только не в горшок" забудутся, как страшный сон.
    Пусть Ваша девочка радует вас долгие годы! :роза:

  • Ну не было у нас после операции там где не надо (тьфу тьфу тьфу). Сразу после операции через 5 часов выскочила из переноски и пошла качающаяся в туалет и при села правда около лотка, но я списала это на то что она ещё под наркозом. И то порадовалась что она пошла туда куда надо.
    По болела правда после операции, ну слава Богу подлечились.

  • Кстати, да! Даже самые вредные и капризные кошки под наркозом обязательно тащутся в лоточек!
    Видимо, под наркозом забывают, что "надо" прудить мимо, и чисто на инстинктах делают так, как положено.
    Главное, что всё позади, девочка бодра, веселая и здорова! :live:

  • Рада за кошку!
    Вы все правильно сделали :роза:

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • а вот насчет шерсти затронули, подскажите, обязательно пасту давать, растворяющую шерсть в желудке, если даже короткошерстный?

  • А разве они потом не отрыгивают комки шерсти. что попадают в желудок? Нам сказали не беспокоиться - отрыгнет шерсть и все...

    Покой нам только снится...

  • Не всегда. Обычно- да, отрыгивают. Правда, приятного в этом мало, поверьте. Но что хуже- иногда комок шерсти проходит в кишечник, и перекрывает его, вызывая непроходимость. А это- либо операция, либо- иногда, увы!- гибель животного... Впрочем, всё индивидуально. Нередко шерсть не накапливается, а "эвакуируется естественным путём"... Ну, Вы поняли.

  • В ответ на: а вот насчет шерсти затронули, подскажите, обязательно пасту давать, растворяющую шерсть в желудке, если даже короткошерстный?
    я своим даю корм фаримину для вывода шерсти,смешиваю с фарминой для кастратов. Отрыгивание шерсти у 5 кошек практически сошло на нет. Чем старше кошка ,тем ей тяжелел справляться с шерстью в желудке,у меня отрыгивание шерсти пошло после 10 лет у кошки гладкошерстной. И у подобрашек двух тоже регулярное было срыгивание, видимо проблемы с ЖКИ,сейчас ттт ,все нормально.

  • В премиум кормах в составе есть травы, которые способствуют выведению проглоченной при умывании кошаками шерсти через отходы жизнедеятельности. Проще говоря с какахами.

  • Тань, это не всегда помогает. Может, с КШ- да. А вот лохматым... Этого мало. По своему опыту знаю.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: