−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

У ребенка аллергия! Велели убрать животных. Посоветуйте!!!

  • Добрый день, уважаемые помощники животным! У меня возникла гигантская проблема, у ребенка выявили аллергию на кошек и собак. Дома два своих кота, две своих собаки, периодически бывают подобрашки. Точнее сказать, они бывают всегда. Мне нужно узнать, есть ли в нашем городе лабаратория, где делают тест на аллергию на КОНКРЕТНОЕ животное. Аллергосити не делают. Много кто не делают. Может есть тут знающие люди? Проблема действительно большая и болючая. Все мы тут знаем, как тяжело проходить мимо нуждающихся животных, как невозможно проходить...Мне будет нелегко прекратить помогать тем, кто тянет ко мне свои пушистые лапы и усатые морды. Я этого не хочу.Но еще, все мы тут знаем как тяжело расставаться с любимыми своими собственными животными, которые прикипели к душе и не представляется уже жизнь без них! Я в отчаянии. Прошу, посоветуйте, что делать, может есть выход, которого я пока не вижу? Аллергологи-дерматологи- иммунологи в один голос: "Всех убрать!". Как-будто это так просто- взять и вырвать из сердца своих питомцев.

    Исправлено пользователем Sawfish (15.04.16 11:23)

  • Эту тему почитайте.

    Ну и от вас данных мало. Сколько ребенку? Как проявляется аллергия? Какие тесты делали?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Если животные в доме не первый день,то аллергия явно не на них. Ищите другую причину, сейчас банально идет аллергия на пыль с улиц, начинается цветение растений. Жгут костры и идет испарение всякой дряни накопившейся в снеге за зимний период. Многие врачи даже и разбираться не хотят, т.к. проще списать все на животных.

  • ребенку 2,5. Определили по анализу крови аллергию на шерсть и эпителий кошек и собак.

  • Проявляется в кожных высыпаниях, шелушении и т.д., чихает.

  • Оба (№605, 606) теста сразу?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Аллергия на коже появляется периодически с рождения. Со временем аллергия стала усиливаться и проявляется уже не только на коже, но уже и чихание, течение из носа. Аллерголог сказала, что со временем аллергия набирает обороты. У меня постоянно подобрахи, не бывает времени, что бы их не было. Вот и сейчас кошка засиделась. Мои животные все (2 кота+2 собаки) - у меня были еще до рождения ребенка. Я читала, что в таком случае аллергия бывает гораздо реже и наличие животных - аллерговакцинация. И не думала вообще на своих животных, грешила на продукты, сдали аллерго панель и выявлены показатели на кошек и собак. Поэтому и пытаюсь найти где делают тесты на конкретную кошку и конкретную собаку, а не на всех подряд. Вопрос в том, КАК можно оставить своих животных, не причиняя вреда ребенку.

  • Сдавали в Инвитро - педиатрическая панель называется. И кошка, и собака вызывают аллергию.

  • Новых животных в дом пока, действительно, набирать не надо. Своих мойте 2 раза в неделю. Где-то в городе точно есть лаборатория, где определяют реакцию на конкретное животное ( один человек рассказывал, что общипывал своих котов и сдавал туда), но где это именно -не помню , ( возможно, институт терапии?).
    У меня по тестам -вобще шкалит на кошек и собак, аж руки раздуваются, но ниче, работаю, контактирую, нюхаю. С маленьким ребенком надо аккуратно, эта позиция приоритетна, хобби потерпит.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Занимаясь животными, Вы наверняка регулярно их глистагоните. А проводите ли подобные "процедуры" для членов семьи? Аллергии очень часто провоцируются паразитами... Разумеется- не панацея, но как вариант.

  • Раз есть такая услуга , значит буду дальше искать. Остается еще маленький шанс, на иммунитет иммунитета к моим.

  • Анализы сдавали осенью, глистов не нашли, хотя я понимаю, что это не 100% гарантия, что их нет. Животных я регулярно глистогоню.

  • Это не маленький,а БОЛЬШОЙ шанс))) у меня с беременности были 4 кошки,сейчас одна,те по старости умерли уже ,дочке почти 12,кошки все с помойки обычные,сейчас пушистая вообще......пришли в подруге где сфинкс - и такой капец начался :eek: вплоть до отёка....так что делайте выводы и ищите где можно сделать такой анализ,вполне возможно что на родных животин и нет ничего:улыб:

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Я когда-то (дочка ещё маленькая была) сдавала её каки на яйца глист- при сборе специально острицу в "пробу" взяла- ну, были они у девочки! Результат- отрицательный... Профилактически, так же, как и животным- нужно проводить терапию... Животных- понятно, что обрабатываешь. Но... Чтобы подхватить- мало надо. Тем более- детёнку....

  • Я тоже к сфинксам без перчаток прикоснуться не могу-сразу руки в пузырях и насморк.
    Наша бывшая сотрудница, у которой сын-астматик, не послушала нас, что не надо такую <п.4 ДЖ> породу заводить, а послушала заводчицу сфинксов, не прошло и месяца, как кошку родственникам сплавили, т.к. у пацана приступы жесткие пошли.
    Пока ребенок маленький воздержитесь, не тащите домой всякую всячину.
    Клиентка рассказала, что ее 3-х летнего ребенка из садика на скорой с отеком увезли после того, как его угостили конфетой с кедровым орехом, а после больницы дома начал сильно кашлять, в результате выяснили, что у домашнего попугайчика наполнитель содержит скорлупу кедрового ореха.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

    Исправлено пользователем Sawfish (15.04.16 23:21)

  • Сводите ребенка в городской центр иммунологии, Ольги Жилиной, 71. Прием по полису,бесплатный, запись с направлением от педиатра. Очень грамотные аллергологи, наверно лучшие в городе, там же делают аллергопробы и всевозможные анализы. Может и не на домашних питомцев аллергия, нам тоже говорили, что если ребенок живет с животными, наоборот аллергия на шерсть не возникает. Ну и по опыту - чаще реакция возникает на нестерилизованных животных и на маленьких котят. А еще есть такая вещь - перекрестная аллергия. Например свинина- кошачья шерсть. Или пылевые клещи - кожные выделения домашних животных - креветки. Вам говорят, что аллергия на шерсть, а на самом деле на свинину! Тогда хоть заубирайтесь животных из дома, аллергия не пройдет.

  • Я очень -очень хочу надеяться , что мои животины не попадают в число аллергенов.

  • Спасибо, я посоветуюсь с педиатром насчет глистогонного для ребенка.

  • Да, с этим придется завязать, пока финансы не позволят не тащить их в дом. Но проблема в том, что у меня дома, кроме своих, есть еще одна подобраха, никак не пристраивается сидит. Возрастная и с травмой глаза кошка(. От нее столько шерсти, ужас какой-то. Никакие уборки не помогают(

  • Ой, вот за наводку огромное -преогромное Вам спасибо!

  • Про шерсть - кошку можно подстричь! У меня у мужа аллергия на кошек, несколько лет не проявлялась, а как зимой простыл+ им сменили корм на лечебный (ХПН обнаружили) - вылезла аллергия и впервые за несколько лет обострилась астма. Кот короткошерстный, кошка длинно-. Мужа затащила к хорошему аллергологу - подобрали базисную терапию, по анализам выявилось что еще на пыльцу сильная реакция. Кошь подстригла - шерсти дома почти не стало. Корм сменили с роялки на проплан - легче стало всем (роял отдельная песня - испортился на российском заводе, они его просто перестали есть). плюс регулярная влажная уборка, проветривания, стирка всего чего только можно и из дома максимально убраны все пылесборники. Ну и диета. И все хорошо! Спят снова на одном диване - признаков аллергии нет. Хоть врач и говорит что в идеале надо их по разным домам, т.к. от аллергии на кошек еще нет лекарств - ей не понять что это же ДЕТИ...
    По поводу глистогонного ВСЕМ членам семьи выше абсолютно верно написали! и чтобы обнаружить паразитов как сдавать как минимум трехкратно, причем лучше не свежий, как многие лабы просят, а вечерний накануне, и постоявший ночь в тепле - так легче обнаружить паразитов если они есть (коллега гастроэнтерелог с 30-летним стажем рекомендовала).
    Про перекрестную аллергию тоже подпишусь под каждым словом. И ещё, аллергены у организма могут меняться - в детстве больше на одно реагируем, в юности на другое и т.д. И если аллергенов несколько, то развить устойчивость хотя бы к одному из них очень помогает снизить аллергическую настроенность организма в целом. От аллергии на кошечью шерсть лекарства, к сожалению, пока нет. Про собачью точно не знаю. Зато есть от пыльцы, а на неё почти у всех аллергиков реакция есть. Метод называется АСИТ - аллерген специфическая иммунотерапия, смысл в том, что аллерген в микродозах ввобдится в организм, под наблюдением врачей, и тем самым постепенно развивается устойчивость к аллергену. Не у 100% пациентов, но у 92-95 точно, так что пробовать лечиться смысл однозначно есть. От пыльцы курс проводить надо осенью-зимой.
    Детям, если при этом есть признаки бронхиальной астмы или подозрение на неё, прямая дорога в ДКБ СМП (Красный Проспект,3), отделение пульмонологии - нужно направление от педиатра и предварительно позвонить в отделение, уточнить каков порядок госпитализации. Отделение аллергологии детской есть на базе ДКБ №1 (ул. Вертковская, 3).
    Взрослым очень хорошо помогают в клинике "Дыхание" (напротив автовокзала)..
    Не реклама, пишу куда обращались семьей сами.
    Ну и еще, если жилплощадь позволяет - разведите пока ребенка и животных по разным комнатам, в комнате ребенка максимально уборка, под дверь влажную тряпку чтобы через щель шерсть не залетала, и не давать пока ему (ей) спать вместе с животными. Это тоже облегчит состояние.

    травматолог в декрете

    Исправлено пользователем Barbara Saber (02.05.16 11:11)

  • Простите за ОФФ.
    Осторожнее с отделением пульмонологии на Красном проспекте 3.
    10 лет назад после месяца лечения моему сыну поставили диагноз, прописали гормоны и зав. отделением доверительно сообщила, что так как наши с мужем средства позволяют, то мы сможем возить лекарства из Москвы и сын не будет чувствовать себя инвалидом.
    Гормонами мы дышать не стали. Через два месяца сын был здоров.
    P.S. Результаты бронхоскопии 5 летнего ребенка отделение потеряло! Я не смогла их получить при выписке.

  • Здравствуйте! Настигла и нас такая проблема... Подскажите, пожалуйста, Вам удалось справиться?

  • Добрый день. "Мужа затащила к хорошему аллергологу" - можете в личку посоветовать врача?

  • Здоровье дороже

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: