−3°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−3°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

Той-терьер боиться отца,что делать??!

  • Подскажите пожалуйста!Купили щенка почти 3 месяца назад, той-терьер, мальчик,красивый,ладненький,с док-ми,вроде все было нормально,только нас с мамой немножко побаивался,ну и понятно думали мы!Всё-таки чужие пришли!)))Но она сказала,что мужчин в доме нет и не было,может держать дистанцию с отцом.Приехали домой,вроде все нормально было,даже сидел рядом с отцом рядом,но через недели 2-3 началось странное....Он его панически боиться!!!!! Хотя с роду его тот не обижал,не бил,даже не кричал,наоборот пытается с ним наладить контакт.Но все безрезультатно(((((Как только наш пес заслышит отца начинает рычать,лаять,убегает и прячется...... Еду из рук не берет,только если отец кинет на пол,то тогда подойдет и возьмет(((( Хотя когда отец ест,то может близко подойти,встать лапами на него и выпрашивать )))),но стоит отцу сделать движение или просто встать ,то начинается лай,рычание и бежит прятаться......Ничего не можем понять,как его приучить к отцу??????

  • на пол еду кидать не следует и тем более еду со стола, по боязни идите к кинологу -зоопсихологу на занятия и лучше выездному, на месте смотрят проблему и поведение животного

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • еду даем не соленую,фрукты.Знать бы еще хорошего кинолога,а не выманивателя денег((((

  • Все рекомендации по готовым кормам и натуральной разрешенной для животных есть в прикрепленной теме.
    Кинолог зоопсихолог Ирина Кадникова. Есть еще зооцентр Компаньон . По обоим контактам можно тел в инете найти и отзывы. Есть они и в ВК

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • спасибо,попробуем)))) просто думаем,что собаке прилетало от мужиков,вот он и теперь так себя ведет,ведь не спроста заводчица про мужчин заговорила,что мол будет сторониться.....

    Исправлено пользователем Катюша86 (11.04.17 17:29)

  • если собака начала бояться через 2-3 недели, то с вероятностью 90% прилетело все-таки от вполне конкретного мужика.

  • Через 2-3 недели, проживания в другом доме , с другими запахами/людьми вдруг вспомнила, что ее ( возможно ) кто то с мужского пола шпинял ? Ну это просто фантастика будет, у каждого человека свой индивидуальный запах и собаки его различают и адаптируются к конкретным людям, с разными лицами и вести себя могут по-разному, пол не особо важен.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • все ясно, ничего тут не исправить...будем отдавать,может там его будут любить,раз мы такие плохие,сами забили.

  • через 2-3 дня начал себя так вести,а через 2-3 недели стало хуже,начал бежать прятаться,к нам с матерью отлично,полное взаимопонимание!А отец не сможет никогда ударить,тем более просто так! У нас жили две девочки тойки,одна 15 лет прожила,другая 12.И все было прекрасно!

  • чуть ранее речь шла о том, что
    В ответ на: через недели 2-3 началось странное....
    В ответ на: отец не сможет никогда ударить,тем более просто так
    то есть если не просто так" - то все-таки может? и не обязательно бить специально, можно нечаянно наступить на лапу, испугать громким резким кашлем. много чего может произойти.

  • В ответ на: ничего тут не исправить..
    Ну это вам решать, хотите исправить ситуацию и работать со специалистом или отдавать. :dnknow:
    без понятия кто его бил/не бил и пр, может вообще никто никогда руку /ногу не поднимал, или собака чувствительная к интонации мужского тембра голоса. Если обратитесь к кинологу все равно придется вспомнить, что могло спровоцировать ассоциацию, каждую мелочь, даже вам не важную. А если пристраивать, так предупреждать о некоторых нюансах поведения сразу, что бы от следующих на улице не оказался, как не так редко и бывает.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Мда ))) я то же поняла с подачи информации ТС, как началось через 2-3 недели
    С мелкими же, Оль, вообще иногда непонятно, бояться хлопнувшей подъездной двери, большого шуршащего пакета ( это что я лично видела )

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ну если учесть,что мы в Красноярске,а контакты дали Новосибирские..то проблему сложно будет решить.....а по тел и инету думаю помощь будет врятли эффективная, а наши кинологи -психологи,если они есть, тоже не известно как будут проблему решать.А наказываем естественно, а как иначе???? Напакостит когда,нас же с матерью он не боиться,пообижается для виду и снова беситься,прыгает,целуется с нами)))

  • Ну да, нам то отсюда видно, что Красноярск :rofl: Нет, консультировать заочно вряд ли будут, смысла нет .

    Так и там есть нормальные кинологи и зоопсихологи, есть профильный группы в ВК . На местных форумах отзывы по кинологам поискать не сложно. Да и судя по всему вы понятия не имеете о содержании собак. Когда УЖЕ случилось , не наказывают, ловить в момент шалостей нужно, да и наказывать уметь нужно. Сломаете психику и все-будет вечно трясущийся осиновый лист, а не животное .
    П.С. а все-таки что вы хотите это темой ? Что бы кто то вам описал не видя собаку в данном случае, как решить проблему ? Не получится

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • И так наказываем когда напакостил,а не потом ловим....и бьем. И наказываем газетой. Да,вы правы я понятия не имею как заниматься собакой и наказывать,а прожившие собаки 15 и12 лет это так фигня.Просто попросила совет,как быть,нашей вины в его поведении нет! Вот и решила проконсультироваться.

    Исправлено пользователем Катюша86 (11.04.17 19:10)

  • а "напакостил" - это что сделал?

  • ходит он у нас в горшок,но бывают промахи или как вчера он демонстративно задрал лапу и написал,был наказан сразу. На улицу ходим просто погулять,воздухом подышать и побегать.

    Исправлено пользователем Катюша86 (11.04.17 19:13)

  • а вы его в каком возрасте взяли?
    наказаниями с метками бороться бесполезно (тем более при вашем знании теории), тут только кастрация поможет.

  • в 6 месяцев,вот сегодня он нормально реагирует на отца,почти не лает)))а бывают дни просто сплошной лай в доме,хотя сам абсолютно не гавкучий как многие тои)

  • В ответ на: прожившие собаки 15 и12 лет это так фигня.
    Замечательно)), тогда, если для вас возраст бывших собак, это великий показатель, какие проблемы то могут быть с воспитанием и выявлением причины страха ? Зоопсихолог и кинолог действительно "лишне " :миг:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • я имела ввиду,что не совсем дура) и немного кое-что понимаю,проблемы были за 15 лет жизни собак в семье, но здесь ......просто не хочеться платить деньги псевдо психологам, а если платить,то провереным и опытным людям, в основном занимаются у нас дрессурой , а не такими психологическими проблемами, а суммы просят не малые.

  • У нас однопометники по многим городам и по небольшим в том числе. Но находят же кинологов и решают проблемы и воспитательного и психологического характера, а стаффы не тои, с ними работы больше, а ценники они как бы везде примерно одинаковые. krasn-zoo.forum2x2. у вас же есть, там и отзывы можно посмотреть.
    Можно конечно и продвинутым он-лайн обратиться, но придется снимать видео с поведением животного и картины полной не будет. А уж заочно, ориентируясь на слова, мало кто поможет . можно только гадать до бесконечности

    Ласковый котик Малыш ищет семью

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: