−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

Найденный котенок похоже не умеет сам есть и прячется, чего делать то?

  • Вчера вечером подфартило мне найти котенка в мусорке :безум: Оцениваю его на 1,5-2 месяца, то есть не совсем крошка, но кушать самостоятельно он не умеет от слова совсем. Собственно вся проблема в данном случае в том, что кот ныкается там, откуда его невозможно достать и, как следствие, я не могу его регулярно кормить сама.

    Назрел вопрос, может ли он получить проблемы или даже погибнуть из-за того, что покушает всего раз в день, если у меня не получится его изловить больше одного раза. И как долго в среднем котята прячутся и орут?

    И вообще какого фига он прячется? Что означает его поведение? Нас не скажу, что боится, сегодня утром за дочкой хвостиком побегал, с котом позаигрывал, за мной походил, нормальный такой, хвостик трубой, гладишь его, он молчит. Потом отойдет и снова воет, и снова прячется. Как в восьмом часу утра залез в диван, так и сидит там, только часов пять тишины было, видимо спал после нашей бессонной ночи, которую он всю проорал, и снова пищит теперь.

    Я вообще не понимаю, как мне себя вести с ним. Пытаться доставать и кормить насильно, утешать и жалеть? Или игнорировать и сам выйдет и пойдет на контакт, да и еду с водой найдет, если приспичит? Никогда еще не сталкивалась с такими плачущими и прячущимися котятами.

    Даже не могу к врачу записаться, потому что не уверена, что найду и достану его сегодня вечером :зло:

    P.S - кому-нибудь нужен котенок? черненький .... :злорадство:

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • В этом возрасте прием пищи 5-6 раз в день, по аналоги с грудничками-в них же суточную дозу никто не вливает за раз, сорвется жкт . Питание какое предлагаете ?
    Места нычек прекрасно "запираются " пластиковыми бутылками , ограничить пространство можно клеткой/переноской и не придется пасти, что бы показать врачу.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да, доставать и кормить. И учить есть.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Вчера научила кушать, ребенок большой, так что быстро понял, что от него требуется. Но орет по прежнему, молчит только когда спит или когда с ним возимся мы с дочкой или кот. Прямо ходит следом и орет, и куда то ввысь стремится все время.

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • кричать то конечно еще будет, он же малыш и к тому же потеряшка))) Наша вообще несколько лет постоянно с нами разговаривала, желание было придушить честно слово. Берите на руки, наша маленькая в кармане халата каталась.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: