−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

Кошка расчесывает шею до крови

  • Уже какое то время кошка расчесывает шею (( Периодически промываю перекисью, а сегодня еще и йодом. Может, у кого уже такое было и что делали?
    Сразу скажу, что корм уже один и тот же давно даём. На улице не гуляем)

  • Йодом не нужно такие раны обрабатывать и перекисью то же, вы все сжигаете же, кошке больно и не даете заживать Если уж хотите продезинфицировать -хлоргексидином можно обработать и воротник одеть То что не гуляете это хорошо, но заразу мы приносим в дом на ногах и одежде. А вариантов расчесов масса- от гормональных -до подкожных клещей , что именно, определит врач дерматолог

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Кошка чистенькая, подбородочек беленький:хехе:
    Конечно к дерматологу.
    Хорошо если это ПРОСТО подкожные клещи или еще какие то паразиты.
    В этом случае Вы легко отделались. Прописанный курс лечения и хвостан здоров.
    У моей кошки так проявляется аллергия((( Тут дерматолог поможет мало. Посоветует стоп-зуд и отправит искать домой аллерген:хммм:
    Мы искали 2 года, на что чешемся:хммм:

  • Здравствуйте.можно спросить как нашли аллерген и как лечились?с февраля месяца ищем не знаю чем кормить уже.спасибо

  • Здравствуйте, а вы нашли? Подскажите , пожалуйста
    Тоже маемся , нормальных вет врачей в городе нет

  • У моего кота так выражается недостаток витаминов и минералов. Если регулярно (и гораздо реже, чем по инструкции) давать Neo-Омега, то этого не наблюдается.

  • Здраствуйте, подскажите пожалуйста, как вы выяснили аллерген ? Я не могу вылечить кота уже 3 года, никакой ветеринар не может дать ответ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: