2°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
2°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

Приветствую всех! питание сибирского котенка

  • Мой сибиряк на сухом корме монж, можно и ему в рацион включать мясо индейки или курочки, т.е. натуралку? подскажите, а то я боюсь за его желудок, пока что проблем нет, но хочется чтоб все правильно было

  • У Монжа достаточно широкий ассортимент влажных консервированных кормов, сбалансированных и полнорационных, и рыбка и курочка в них кусочками в подливке, креветки прям целенькие)) Подкармливайте ими своего любимку без опасения за его здоровье!
    По поводу включения натуралки прям а рацион (т.е. в систему питания), я бы не советовала. Премиальные корма сбалансированы, а переизбыток белка (курица, индейка) может негативно отразиться на работе почек, а это очень серьезно.
    В виде не частого угощения/лакомства можно, но нет необходимости))

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Существуют разные мнения по поводу кормления - многие не рекомендуют смешивать промышленные и натуральные корма.
    Могу только сказать на примере своих четверых кошечек.
    Две старшие питаются сухими и влажными промышленными кормами, а две малявки стопроцентные натуральщицы, никакие корма их есть не заставишь никами уговорами и экспериментами.
    Зато старшие периодически подворовывают натуралку у младших - в основном, сырое куриное филе.
    Для младших я постоянно готовлю, не ленюсь. Когда даю свежую курочку, беру только филе без кожи, без жира, обязательно замораживаю, потом размораживаю, мою чуть теплой водой. Такое блюдо нравится всем четвертым!
    Думаю, что многие хозяева кошачьих, которые кормят промышленными кормами, периодически балуют своих куриным или индюшачим филе.)))

  • Да,Лена я тоже так делаю!:yes.gif:
    У меня есть Сибиряк, на проф корме, но любит и курочку и мяско, в летние дни пищит от вида овощей и фруктов, огурец, помидор, кабачки,арбуз,дыня, хурма и даже орехи! Немного даю, он очень любит это дело и наверное в прошлой жизни был другим животным! :rofl:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: