−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
днем1°C
вечером−2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

Компьютерная томография для собаки кроме БЭСТа где?

  • Здравствуйте! Столкнулись с тем, что необходимо сделать КТ собаке, и единственное место в Новосибирске, где такую услугу оказывают - это БЭСТ (на Фрунзе).
    И все бы ничего (бог с ними, с деньгами!), но КТ необходимо делать под наркозом, а в БЭСТе не дают возможности присутствовать при введении животного в наркоз и при выведении из наркоза. А этот момент для нас крайне важен (поведенческие особенности собаки). Возможно есть еще вет. клиники, где можно сделать КТ (и где есть возможность присутствия с животным)?
    Заранее большое спасибо за информацию!

  • Нигде больше нет такого оборудования в Н-ске. Только "Бэст".

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Спасибо за ответ! Это печально((
    Тогда еще вопрос по Бэсту: у кого-нибудь получалось договариваться с ними о присутствии владельца при введении наркоза и выведении из него? Нам безапелляционно отказали (правда, разговор по телефону был).

  • Ну может при вас поставить успокоительный укол?,а наркоз уже будут без вас конечно делать,попробуйте все же лично договориться с врачами.

    Загадочная...

  • Да, будем пробовать, конечно, лично разговаривать... Они говорят о стерильности, которую необходимо соблюдать, предложим нам одноразовую одежду надеть (халаты, бахилы и прочее), обработаться можем дез. раствором каким-нибудь.
    Тут дело не в том, что собака не позволяет какие-либо манипуляции с собой проводить (он абсолютно спокойно все переносит и дает делать), но только в присутствии владельцев. Без владельцев он, боюсь, сожрет всех (и никакие намордники не спасут) + сам получит колоссальный стресс и возможно травмы (что тоже очень и очень не хорошо).

  • какая необходимость в такой стерильности при неинвазивной методике? сколько приходилось свою собаку в наркоз вводить перед операцией (Энималз, Евровет) - всегда при мне, до отключки.

  • Об этом не меня надо спрашивать...

  • об этом вам надо спрашивать у врачей. поделилась своим опытом ввода собаки в наркоз, чтобы у вас были аргументы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: