2°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
2°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Доброе утро, котику 1,5 года, до недавнего времени все было хорошо, есть сухой и влажный Феликс, в последнее время прям обезумел, просит и просит есть именно влажный корм, пачку съест и просит снова, проглистогонен, что с ним случилось то?

  • кастрировать. давать более нажористый корм.

  • кастрирован, а нажористый, это какой?

  • А сухой какой даете?Феликс-тоже в помойку

    Загадочная...

  • Котик растет, тратит энергию а в феликсе нет ничего , кроме химических вкусовых добавок . может шкура какая переработанная и все. Еще и здоровье убить этими кормами можно, Конечно кушать захочется, белок то нужно откуда то брать. Смените корм на нормальный или правильную натуралку готовьте

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • я могу назвать корм, которым я кормлю, - фармина низкозерновая, стоит как роялка и проплан (около 600 р за килограмм), а расход раза в полтора меньше. у меня в месяц уходит мешок 10 кг на шестерых толстячков (4 кошака по 5-5,5 кило, один 7 кг и один 8 кг).
    из бюджетных меня устраивает пурина ван (порядка 250р/кг).
    а сколько в месяц вы примерно тратите на корм? просто иной раз дешевизна корма обманчива - из-за низкой питательной ценности животное съедает дешевого корма в разы больше, чем уходило бы более качественного.

  • Подрос просто, вот и кушает больше. Но советую не поважать, а то потом и Вас скушает) (Шутка). Не давайте, нельзя идти на поводу у друзей наших меньших.И для здоровья ему полезно будет. Терпите.

  • В ответ на: Подрос просто, вот и кушает больше. Но советую не поважать, а то потом и Вас скушает) (Шутка). Не давайте, нельзя идти на поводу у друзей наших меньших.И для здоровья ему полезно будет. Терпите.
    не поважать это как? Пусть ходит голодный?
    Недавно подобрала истощенного кота. Длинный и тощий как селедка, один позвоночник и ничего лишнего. Его наверное тоже не поважали, придет на кухню, посмотрит и уходит. Видимо привык ,что ничего не дают. Первое время,если к миске не поднесешь и мордой не ткнешь,так и не подходил, по всем данным кормили утром и вечером. Сейчас почти на килограмм поправился, а все равно худой. Однозначно привык к минимальной дозе кормления .

  • Сходите к вету.

  • Я тоже подбирала два года назад котишку в гаражах, худого, как стиральная доска.
    Он просто ничего не ел и к миске не подходил. Смотрит, облизывается и не ест. Собрались к вету, но совершенно случайно муж в сердцах сказал ему: ну что ты смотришь? подходи и и ешь - можно!
    При слове "можно" кот рванул к миске и так ел, что мы даже всплакнули от жалости.
    Кто-то приучил его, как собачку, к команде. Мы-то откуда знать могли?
    Счас уже добротный стал, довольный и наглый в новом доме)

    Исправлено пользователем ЕЛЕНАапрель (28.11.18 19:25)

  • Надо корм более качественный давать. К примеру Монж . Он класса холистик, а они более сытные. И патчей недостаточно, надо и сухой корм тоже давать.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (28.02.19 07:54)

  • Тоже кот прожорливый, но не вижу причин волноваться

  • Корма эконом класса низкокалорийные , надо повысить класс корма. Влажные корма эконом класса имеют улучшители вкуса от которых звери просто с ума сходят и требуют только эти корма, так как к ним имеется привыкание, после таких кормов перейти на корма выше класса сложнее. Есть переходные корма например Брит Коко, которые добавляют небольшое количество кошачей мяты в корм для более легкого перехода.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: