−1°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−1°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

Лигатурные свищи на любой шовник (4 операции, стаж больше 2 лет)

  • Прошу помощи советом.
    Кто-нибудь сталкивался с лигатурными свищами? Собака больше 2 лет назад была стерилизована. Первые саморассасывающиеся швы отторгались (лигатурный свищ). Проведена через пару мес. повторная операция с другим шовным материалом. Потом все повторилось через год, еще операция, расхождение швов и 4-я операция капроном. Но свищ вновь. Любой шовник отторгается организмом. Индивидуальная особенность говорят врачи, что такое бывает. Доктор после последней операции год назад сказала, что если все повторится, она не знает что тогда делать. Все повторилось. Мы держались на постоянном промывании и мазях, пока недавно не появилась шишка с жидкостью, хирург сказал, что в любом случае только удаление ниток может исправить ситуацию. А это значит операция снова. А у нас после последних операций припадки были неоднократные судорожные типа эпилептических. Пьем чередуем магний б6 и пусырник с магнием и б6, припадки вроде прекратились. Боюсь операции.
    Возможно кто-то проходил через подобное и в итоге решилось положительно все-таки. Поделитесь, пожалуйста.

  • У кота несколько лет назад две операции с промежутком в полгода,и это после 5 или 6 лет после стерилизации.
    В феврале стерилизовала свою собаку,сначала все хорошо,через 2 недели воспалилось,я уже думала операцию будут делать.Поставили дексаметазон,шов начал заживать,краснота,отек спали,потом самый верхний шов лопнул на 2 см,уже поставили пару скоб и ттт ,все зажило.

    Загадочная...

  • спасибо за ответ. А сколько времени прошло после последних процедур? и какой врач это назначил. А то мы записаны на 28 к Тетерину, думаю он оперировать опять предложит. страшно...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: