5°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
5°C
ночью0°C
утром5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

Аллергия у кошки или реакция на «внутренние проблемы»

  • Здравствуйте ! Многие здесь имеют кошек , может быть кто-то сталкивался с такой же проблемой и я не единственная ! Прошу внимательно прочитать и понять - я в отчаянии.
    Моей кошке 2 года , зовут Яся. Взяли мы ее чуть больше года назад в одном небольшом приюте , второй питомицей к сводному коту найденышу. Отношения у них были не самые тёплые , но со временем сгладились : иногда лежат вместе , иногда дерутся.
    Проблема: кошка метиска , явно были старцы в крови. после первого месяца жизни у нас медленно но верно начала «седеть» мордочка , и вылазить подшерсток (у неё давольно пышная шуба) , потом добавились уши . Приблизительно через месяц внешне состоянии было ужасным, плюс ко всему она похудела с 3,5 кг до 2700... из сиамской кошки стала альбиносом ((( За этот период мы обследовались : в крови у нас Высокое СОЭ, эозинлфилы, базофилы, и анемия . По вет.паспорту кошка обрабатывалась дважды от гельминтов мельбемаксом (основания не доверять приюту у меня нет) ,была свежекастрирована , с шовчиком. Схема лечения была бесконечной - обработки от блох ! про глистов никто не сказал. Это не помогло . Второй этап диета , кошка слезилась на все корма . были вычесаны только уши , и ушла вся шерсть((( обработки делала рольфом , как случайно по собственной инициативе обработала инспектором ! И тут клубок аскарид ! Все наша аллергия и похудание испарилось ! Кошка вновь стала чёрной на морде и хвосте ! Год мы ели сухой грандорф ! набрала 4500. Позже , через пару месяцев сделала узи , все было впорядке кроме почек -признаки хронического нефрита , но тогда нам никто на это акцент не поставил. Сказали, мол кошка с улицы была , простывала (а оно так и было, нашли зимой). Пока кошка чувствует себя отлично , лишний раз не возите в клинику .
    и вот , прошёл год, настало время нового 2020 года , она первый раз встречала с нами , мы достали искусственную ёлку , поставили и кошка очень испугалась , не выходила в зал , и всячески показывала шок ! Буквально через неделю начала чесать уши ... ещё через неделю опять начала сидеть морда ! У меня истерика . Мы весь год переодически обрабатывали комплексными каплями обоих своих кошек , живут только в квартире, купили закрытую полку для обуви (она была любительница лежать на обуви) корм премиум ! я вновь обработала инспектором , никаких аскарид не были . выждала время , зуд не снизился , кошка опять начала страдать. Побежали в клинику , сдали анализы . В этот раз было все более менее , эозинлфилы , базофилия чуть выше нормы и тромбоциты ! Диагноз аллергия нам не ставят . Вновь уходим на бесполезные обработки кошек, в этот раз наружно «бравекто» внутрь мельбимакс с интервалом 10 дней двукратно . Не помогает . Смена кормов , ситуация как и год назад ! Появляется кашель , небольшой , как сипение . И это ни у ого не вызывает вопросов , сказали сделать рентген ( мы пока не успели в виду открывшихся обстоятельств) Нам назначают метипрет по схеме коротким курсом , кошке становится легче , но видимо упал иммунитет ! постоянные походы по линиям и стрессы ... У нас начинается ринотрахеит !!! Заболевает второй кот ,оба привиты пуреваксом ! Вообщем , боремся с этим , назначают юнидокс салютаб, пропили . Пока пила антибиотик , не чесала уши. После выздоровления , нас назначают апоквел 3,6 мг по 2 таблетки в день ! Кошка становится вялой , самостоятельно снижаю дозировку до одной таблетки . Пропили 2 недели . Решаю самостоятельно повторить анализы . Между первыми и вторыми веслищами проходит чуть меньше месяца и мы имеем : тромбоцитоз огромный , гематокрит, эритроциты выше нормы ! и главное в геометрической проекции вырос креатинин (без мочевины) Я в шоке ! Бежим на узи , на Узи почки стали сморщены , нам насекают что про шага до ХПН , но диагноз не ставят . Мы караемся 5 дней физ. раствором , переходи во предки псевдо «аллергии» на ренал и едим ее смотря ни на что . креатинин упал до нормы ((( Нас сказали сейчас только почки ! Но мы пьём апоквел уже месяц ! в последнем анализе Алат и Асат превышен в трое !!! Такие тромбоциты , я уже боюсь не доброго .... И ещё , почему никто не обращает внимание на кашель ? сейчас в планах самостоятельно сделать эхо сердца и рентген . Но я видела кошек с аллергией и атопией, наша напоминает узника , но никак не аллергика . Диагноз аллергия так и не выставлен ! По телефону мне дерматолог сказала «ну наверное, у вас атопия» Заключение где ? у нас взяли мазок из ушей , ушки чистые, да и собственно с такими обработками клещей быть не могло .
    Я намекаю на возможность хоть и небольшую но аскаридоз в легких , например . Но мне отвечает маловероятно. В лили раз мы как и в тот, худеем . С 4500 за 2 месяца 4100. Морда и хвост белые . Люди , помогите ! Я хожу по замкнутому кругу !
    Прикладываю фото , какой Яся была , потом что с ней сделала «аллергия номер 1»

    Исправлено пользователем MariyaKamoza (05.04.20 20:40)

  • Прошу прощения за опечатки ! С телефона писать тяжело ( На данный момент лечим почки после 5-ти систем , кормом ренал. Сейчас выглядит чуть лучше чем в прошлый раз ,но тенденция к ухудшению сохранена

    Исправлено пользователем MariyaKamoza (05.04.20 20:51)

  • Мария здравствуйте...как ваши успехи?напишите пожалуйста.хочу с вами пообщаться на вашу тему.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: